Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/140/2071/927643_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
4.36 67 отзывов

Sandy Beach 3*

Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Sandy Beach 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фуджейра Эмират Эль-Фуджайра ОАЭ
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
88%
  • 44 (88%) рекомендуют
  • 1 (2%) воздержались
  • 5 (11%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4.17 питание
  • 62 всего оценок и отзывов
  • 57 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.4 WiFi
3.6 Сервисы для детей
3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 67
Lorart Москва Турист 02.12.23

Летели регулярным рейсом Emirates, он оказался самым удобным. И, кстати, она заслуженно считается лучшей авиакомпанией в мире. Из Дубая на очень комфортабельной легковушке нас индивидуально отвезли в эмират Фуджейра, примерно за 1,5 часа (там 170 км, но прекрасные дороги). На ресепшн попросили (как обычно) «номер получше». Номер дали отличный, в бунгало 125. Эти отдельные домики есть и на большее количество людей, но вроде бы, их все-таки держат для приезжающих компаний на выходные. Так они все время стоят свободные. Есть неплохие номера на 1 этаже в корпусе близ ресторана (по-моему, 601, 602, 603). Везде - свч-печь (у нас был полупансион, поэтому на обед иногда было весьма кстати). У нас также был чайник, чай-кофе-сахар, посуда (небольшая кухонька в закутке, без плиты). Wi-fi бесплатны, работает везде отлично. В ноябре у нас были комарики и мошки, лучше запастись репеллентом. Убирают хорошо, каждый день. Вообще, персонал очень милый и радушный везде.
До пляжа примерно 15 шагов. Территория зеленая. Вокруг горы, защищающие от пустыни, поэтому климат здесь значительно мягче. Нет жутких дубайских небоскребов. Природа, птицы (нет, особо не мешали, как здесь пишут), много кошек. Море роскошное. Остров Снупи делает этот отель вообще чуть ли не самым лучшим. Других возят за деньги на лодке сюда посмотреть на морскую живность. Есть и рыбки, видели 4 черепах, рифовых небольших акул (пугливых и не опасных). За этим и ехали именно в этот дальний эмират в Оманский залив, а не в пустой Персидский.
Тишина, покой в будние дни (реально пустой отель) сменяется веселым гуляньем в пятницу и субботу – приезжают, в основном, иностранцы, но были и русские – видимо, из центральных эмиратов отдохнуть, ну как на дачу. Пожарить шашлыки, попеть. В этих как раз домиках. Один вечер с понаехавшими соотечественниками, которые пели отличный русский рок, - превратился чуть ли не в КСП-эшную вечеринку. Другой – британцы под свою музыку. Третий – со словенцами с укулеле. Из других развлечений (их тут немного) – бильярд, и по выходным танец живота с караоке и диджей-сеты.
Питание нам, в целом, понравилось. Шведский стол не разнообразный, но всё есть; а-ля-карт или буфет с жаренной рыбой, креветками, крабами - по вечерам в выходные – очень неплохо, тем более с отличным видом на море и подсвеченный остров. Сюда, как в один из самых видовых ресторанов, явно приезжают и просто поужинать.
Про алкоголь. С ним все очень хорошо, что неожиданно для Эмиратов. Сетевой магазин Cellar в 2 минутах – в соседнем здании от отеля, работает до 1 часа ночи. Цены норм. Есть скидки, например иногда вино можно и за 500 -700 руб. купить, если 3 бутылки, или пиво 6 бутылок по 140 руб.
Про деньги – поменять стоит в аэропорту, курс в отеле ниже точно. Мы поменяли у гида небольшую сумму, остальное платили по карте (правда, иностранного банка). В Дубае принимают во многих местах и русские карты, но вроде бы не МИР. Мы съездили самостоятельно в Дубай и Абу-Даби (в Лувр). Туда – бесплатно, на машине, предоставленной Coral для посещения ювелирного центра беспошлинной торговли. Потом на рейсовом автобусе 100 км из Дубая до Абу-Даби (вышло 1,45 часа, по 25 дирхамов). А оттуда уже сами на такси (около 270 км, 2 часа 40 минут! 150 долл. – платить выгоднее в дирхамах).
Еще, также от Coral (кстати у нас от турфирмы был прекрасный гид Дмитрий – не навязчивый, с юмором, не равнодушный, как обычно, реально помог и с инфой, и с двумя отличными экскурсиями) – съездили в соседнее государство Оман. Там граница, и потом везут к яхтам, на прекрасные пляжи. Есть немного рыбок, видели ската, всех покатали на ватрушках, покормили, потом устроили неподалеку рыбалку). Очень понравилось. По стоимости за 5 часов чистого отдыха – норм. 65 долл. с человека. Но автобус собирали долго, по нескольким отелям. Русскому гиду в этом путешествии Даше – браво!
Съездили сами в город Фуджайра (40 км.). Не понравилось. И дорогая дорога. Особенно, если заказывать такси на ресепшн. Лучше выйти на дорогу и поймать – тут это нормально, Uber есть только в Дубае. Фуджайрское такси самое дешевое в ОАЭ. Обратно мы доехали за 90 дирхам (примерно 25 долл.).
Нашли не слишком красивый и романтический проход до трассы – не доходя до забора соседнего отеля Royal M (вот этот отель бы никому не посоветовали). И там далее по трассе в 5 минутах небольшой магазинчик, недорогая кафешка с разной шаурмой и салатами, вроде как есть и аренда авто, но мы не интересовались этим особо (здесь жесткие и очень высокие штрафы, блокируют вроде бы большую сумму и т.п.) Прошли еще дальше по шоссе. Зашли в отель Мирамар. Там есть магазинчики. А если пройти еще дальше от Мирамара (можно и по пляжу или по дороге), то напротив высокой башни (отель Ле Меридиан) есть музей ретро-авто, аптека, отличный сувенирный (недорогой, нужно торговаться – ну это понятно). И, главное, прекрасный Sea-food ресторанчик Esta Coza. Порцию на двоих съесть невозможно, очень большая. Всё свежее, лежит прямо перед входом – лобстеры, креветки, каракатицы и пр. Недорого, вкусно, атмосферно, хотя и вроде как придорожный.
Написала так много, потому что всего этого мы не знали, и в отзывах не все прочитали (может, и упустили).
Отдых в ноябре - начале декабря, с мягкой погодой в 28-30 максимум, вечером 23-25, теплым морем, очень теплым бассейном, гидромассажем, который мы сами себе устраивали в небольшом аквапарке под струями воды – нам очень понравился.
Отель рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Пафнутьев Игорь Брянск Турист 14.05.23

Уже второй раз здесь. В последнее время в отеле добавили небольшой милый аквапарк для детей, построили новый бассейн, wi-fi работает везде и в номерах и на пляже а не только на ресепшене, кухня удивляет изысканным качеством блюд и изобретательностью поваров! Кораллов как везде в мире поубавилось но черепахи и акулы по-прежнему на месте, рыбы тоже ходят косяками! Океаны иногда горячий, пляж чистый вода чистейшая но временами, Мстители отеля мало и поэтому везде просторно и свободно. Морских обитателей лучше смотреть в первой половине дня, пока вода чистая.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: май 2023
Бис Светлана Воронеж Турист 06.07.22

Здравствуйте. Была в отеле проездом несколько раз. Территория у отеля просто шикарная. Красиво, просторно. Много зелени, огромный собственный песчаный пляж, пологий вход в воду, два (уже теперь два) открытых бассейна с чистейшей водой, очень тематический ресторан- как огромная хижина, но комфортный и с очень разнообразной и вкусной едой.
Понравилось абсолютно все. Но так как я активный путешественник, на одном месте долго не могу находиться, поэтому приезжала в этот отель на день по нескольку раз.
Однажды получилось так, что можно было бы дня на два остаться в отеле- с ночевкой, но, как раз на этот момент не было свободных номеров. Жалко.
Персонал очень вежливый и абсолютно не навязчивый. Ходишь по территории- вроде и нет обслуживающего персонала, но, если вдруг что-то потребовалось- они как джины появляются .
Очень понравился бар у бассейна. Особенно кофе там хорош!!! У меня уже как традиция- по приезду в отель - бегу в бар пить кофе. Хорошая музыка, спокойная обстановка.
В сентябре 2022 еду в ОАЭ, обязательно приеду в отель- это уже как добрая и очень приятная привычка.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2019
Дмитрий Киев Турист 12.03.20

Отдыхали в 2018г. в марте в отеле Sandy Beach Hotel & Resort в эмирате Фуджайра. Хочу поделиться своими впечатлениями. Начну с перелета: авиакомпания flydubai превзошла все наши ожидания! Прекрасный самолет, в котором даже есть бизнес класс. Мы летели эконом, но после МАУ такое впечатление, что попали в 5-ти звездочный отель!!:)) И это при том что это лоукост авиалинии. Перелет из Киева в Дубай занимает где-то 5 с половиной часов. В Фуджайре тоже есть аэропорт, но из стран СНГ регулярных рейсов туда нет. Полет прошел очень комфортно, и почти не заметно. Во время полета бесплатного питания нет, но можно купить перекусить, чай, кофе, напитки или предварительно заказать питание. Как я заметил цены ниже, чем у МАУ, а качество на много выше.
По прилету в аэропорту Дубай купил 1,5л воды и обошлось мне это в 3 AED (дирхам - местные деньги), что примерно 22грн. Цены сразу приятно удивили, учитывая, что это одна из самых богатых стран мира. Из аэропорта нас забирал персональный трансферт — так как Фуджайра не популярное направление среди туристов. А очень-очень ЗРЯ!! Все местные арабы на выходные только туда и едут. Минивен Тойота, персональный водитель, мистер и мадам: в этой стране все очень культурно. В ОАЭ все очень вежливые, не важно кто ты и откуда. Водитель взял наши вещи и проводил к машине. Мы разместились с комфортом втроем в семиместном автомобиле и 2 часа по прекраснейшим дорогам (вдоль которых пасутся верблюды) пролетели не заметно.
Приехали в отель в 11 часов, на ресепшене сразу набрали по телефону нашего гида (так как на русском там никто не говорит) и гид объяснила, что наш номер не готов, поселение по правилам с 12 часов, и нам нужно будет подождать. А так же пообещала приехать на следующий день утром для личной встречи. В этом отеле очень мало туристов, поэтому в постоянном присутствие гида нет необходимости. Но с ним всегда можно связаться по вайберу или телефону с ресепшен. Кстати в Эмиратах запрещены любые голосовые и видео звонки, кроме как по сетям сотовых операторов. Поэтому из вайбер, скайп и т.д. вы домой не позвоните, а так же не сможете отправить свои фоточки родным, только текстовые сообщения. Так как у нас был полупансион (завтрак и ужин), то в день приезда нам завтрак был не положен, поэтому талончик на ужин мы потратили в обед, пока готовили наш номер, и пошли отсыпаться после ночного перелета.
Про отель: вообще это не отель, а больше мотель. Туристов здесь очень мало и живут они в двух этажных корпусах с комнатами. Комнаты очень комфортные и по удобствам не ниже Египетской 4+, а то и даже 5-ки. Окна всех комнаты выходят на океан, все комнаты видовые. Уборка в номерах каждый день, чистое белье и полотенца, душевые принадлежности, питьевая водичка, чай, кофе, сахар, сливки. В номере есть чайник и холодильник, а также миникухня с посудой и раковиной. Розетки в Эмиратах отличаются от наших, но на ресепшен нам выдали адаптер. Интернет WIFI, бесплатный только в лобби, в комнатах интернет платный и довольно дорогой — 60 AED (16$) за 5 дней на 2 устройства. Зато работает более менее быстро и на всей территории отеля и пляжа. Вообще на территории отеля все довольно дорогое (хотя скорее это у нас зарплаты маленькие:)) мороженое 20 AED, пиво 50, пицца 50, чашка кофе из автомата 20… Для местных арабов, у которых зарплата 7000-10000$ это просто копейки (курс 1$ = 3,65 AED, не меняется уже десятки лет).
Кроме корпусов для туристов на территории есть домики (бунгало), каждый со своим мангалом. В эти домики каждые выходные (пятница и суббота) приезжают местные и иностранцы со своими семьями отдохнуть и покупаться в океане. Все люди очень культурные, тихие и спокойные — поэтому покой туристов не нарушают, ведь у них запрещен алкоголь;-)). Хотя и приезжие туристы тоже не заметно выпивают. Ведь это не олэнклюзив отель, а алкоголь в Эмиратах открыто не продается, в магазинах его нет, и поэтому очень дорогой. У местных «бутлегеров» можно купить бутылку пива за 7 AED. Так что приезда местных на территории отеля мы практически не заметили. Еще в этот отель каждый день приезжают экскурсии туристов из Дубай, Абу-Даби и других эмират — экскурсия «поплавать в океане». Прибывают они обычно к часам 12 дня и в 16-00 их уже в отеле нет. Если честно их присутствия тоже не замечаешь, они все на пляже по территории отеля не шатаются. А пляж настолько огромный что их и не видишь:))
Про пляж и море: пляж шикарный песочек, зонтики и лежаки с матрасами. На полотенца нет ни каких карточек — сколько хочешь столько берешь по дороге на пляж, идешь обратно кидаешь в корзину — ну очень удобно!! Можешь менять их хоть пять раз на день в любое время. Пляж очень большой — в обычные дни такое впечатление, что ты один!! на 50-100 метров от тебя никого, даже дневных приезжих туристов не замечаешь (а приезжает их 3-4 автобуса). В выходные, когда местные приедут, ну тут уже расстояния до ближайшего соседа на пляже сокращается метров до 30 :)))) Вобщем места очень много, лежаков всем хватает с головой и еще куча свободных. Есть дайвинг центр, прокат маски, ласты и т.д. водный спорт: бананы, лодочки, катамараны... все что пожелаешь и в сто раз больше;-) Это же ОАЭ! Страна, которой 46 лет, но живут там в тысячи раз лучше, чем в большинстве стран мира. Заход в море мягонький песочек, для деток супер-пупер. По пляжу бегают крабы, а в море возле острова Снуппи растет коралловый риф, в котором водится безумное множество морских животных. Мы видели: акул, плавали с черепахой, каракатицы, барракуды, кальмары и множество-множество других красивейших рыбок, растений и животных. Плавать там можно часами!! Это прекрасно! (Если честно, то только ради этого мы и выбрали этот отель) А оказалось, что огромным бонусом ко всей этой красоте идет еще и полный отдых от людей, реально кажется что весь отель только для тебя одного! Конечно нет ни какой анимации, дискотек и прочего… только шум прибоя Индийского Океана — ЭТО ПРОСТО КАЙФ!!! Немного портят впечатление от океана медузы и сифонофоры, которые иногда приплывают сюда питаться, но их не много (хотя жалят больно). Поэтому если есть берите с собой гидрокостюм — реально это вещь!! Все-таки это открытый океан, дикий живой организм в котором не все создания дружественны людям. Но честно это мелочи в масштабе всех его красот.
Экскурсии: Фуджейра или Фуджайра как говорят местные, не очень туристический эмират, смотреть тут особо не чего. А если ехать на экскурсии в Дубай или Абу-Даби получается далековато 2-3 часа дороги в одну сторону. Поэтому если хотите что-то посмотреть лучше выбрать другой эмират, поближе к столице Абу-Даби. Да там вы не увидите всех красот океана, так как там Арабский (Персидский) залив. Зато посмотрите много рукотворных красот за баснословные деньги. Каждому свое. Мы съездили всего на 1-ну экскурсию в Дубай. Очень понравилось, но все бегом-бегом времени катастрофически мало — реально там каждому месту можно посвятить один день. А посмотреть все за один день не реально, но оно того стоит чтобы понять куда в будущем приехать и чему уделить внимание. Короче Дубай — это супер город! Очень красивый. Стоимость экскурсии в Дубай 100$, с подъемом на 125 этаж Бурдж Халифы +50$ вообще там этих ++++ можно набирать до бесконечности, сколько денег хватит, а вот времени точно не хватит!
Магазин: ближайший магазин от отеля 5-10 мин ходьбы. Чем-то напоминает наш обычный сельский магазин: хлеб, вода, чай, вещи первой необходимости, мороженое и т.д. Цены государственные: вода 5 л (очень нужная покупка, в отеле воду не раздают) 5 AED, морожено 3, молоко 1л - 5. Цены скажем так даже по нашим меркам вполне умеренные. Из фруктов только банан, манго, яблоко. Более приличный магазин в 20 минутах езды на такси в соседнем «городе» Дибба. Вызов такси с ресепшен и проезд в одну сторону 60 AED, таксист может тебя подождать и обратно тоже возьмет 60. Но в этом нет смысла, так как возле магазина есть стоянка государственных такси, и обратно тебя с комфортом довезут за 40 AED. По дороге в магазин можно попросить остановить возле рынка фруктов. Но в магазине цены фиксированные, а на рынке могут завышать, так как видят туристов, зато на рынке можно попробовать. Магазин LuLu Market — похож на наши супермаркеты. Отличие: кругом вежливость и бесплатные пакеты на кассе в которые тебе все аккуратно упакуют. Много фруктов и овощей. Готовая еда. Множество рыбы. Мясо для барбекю. Вобщем все необходимое. На втором этаже отдел с одеждой и игрушками. Так же есть обменник с нормальным курсом. Вообще лучше всего везде расчитываться Дирхамами, так как многие продавцы на рынках и в сельских магазинах занижают курс до 3,5. Я без проблем почти везде рассчитывался картой, цивилизации у них уже поболее, чем у нас.
Вот такой вот у нас получился отдых и первый визит в прекрасную страну ОАЭ. Впечатлений море, хочется вернуться еще.. Отдельное спасибо Тане, за то, что посоветовала нам этот отель и эту страну для отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: март 2018
Дмитрий Красногорск Турист 27.11.19

Придет уральскими авиалинии, трансфер от sanmur прошли без нареканий.
На ресепшене нас взяли в заложники (отобрали паспорта).
Ни о каких приветственных напитках и чем то ещё радостном речи и быть не может. Правила по которым живут русские туристы с системой всё включено неизвестны, отельный гид тоже не в курсе. На третий день стало известно, что можно в ресторане взять виски. Однако, подняться на второй этаж, где поют песенки азиатки нельзя. Почему, какая дикость! В кафе у бассейна свои правила, но тоже держатся в секрете, пиво не дают точно.
Первый раз вижу отель в котором отдыхающий должен ходить и выпрашивать своё, всегда предлагали, а я выбирал. Вообще туристы здесь воспринимаются как досадное недоразумение. Слышал, что отель для местных, но они приезжают только на пятницу-субботу, какая жалость.
Территория не большая, ухоженная. Досаждают вороны (каркают и испражняются на лежаки), видели на газоне ещё живую, умирающую (вероятно) крысу , может здесь это и нормально.
Питание для 3* наверно нормальное, я в 3* впервые, такой нищеты ещё не видел. Ланч бокс на экскурсию вместо обеда выдали без проблем.
Пляж и океан отель испортить пока не смог, они прекрасны. Большой плюс это свободные лежаки, зонтики и полотенца.
Номер был стандарт, на первом этаже. На третий день заселили номер сверху теперь я знаю о жизни вновь прибывших всё, особенно интересны звуки слива воды по трубам.
Вообщем, пытаюсь дистанцироваться от потраченных в пустую части моих денежных средств и насладиться океаном.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2019