Турклуб Три Обезьяны https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/2467/9205/2716589_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Swiss Inn Resort Dahab 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Swiss Inn Hotels & Resorts - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Дахаб Южный Синай Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.71
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.8
рейтинг 2026
4.79
рейтинг 2025
4.76
рейтинг 2024
4.76
рейтинг 2023
4.76
рейтинг 2022
96.55%
  • 28 (96.55%) рекомендуют
  • 1 (4%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.7 сервис
  • 4.73 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 23 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.4 Номера
4.1 WiFi
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Swiss Inn Resort Dahab 4* - 54
Agnehka Тула Турист 15.09.26

После 11-летнего перерыва вновь решили побывать в Египте. Выбор места был определен желанием посетить гору Синай. Среди отелей Шарма не нашли подходящего нашим критериям, поэтому выбор пал на Дахаб. Устроило соотношение цены-качества (хороший песчаный пляж с пологим заходом был самым важным при выборе).
Летели а/к Air Cairo. Из неудобств - отсутствие онлайн регистрации. Вылеты были удобными по времени. Задержка туда - на 1 час, сообщили уже в аэропорту, задержка обратно - 1 час была известна заранее и из отеля забирали чуть позже. Туроператор Пегас.
Трансфер в отель был индивидуальный на авто, обратно - на минивэне с попутчиками из соседнего отеля.
Работа туроператора невидимая. Привезли в отель, дали номер гида для связи. Предупредили, что никто к нам на встречу не придет, т.к. народа мало и место удаленное. Экскурсий от туроператора в Дахабе нет. Когда пришло время узнавать про выезд, попытались связаться с гидом, ответ удивил - он не наш гид и все вопросы на ресепшен. Но на ресепшен действительно была вся информация (но не как обычно в общем доступе, а в телефоне у сотрудника).

Если кому-то важно - с собой только наличные. В отеле есть банкомат, можно поменять доллары на фунты. Мы брали карту Юнион-пэй от РСХБ, проверив, что в Египте она работает. Но только не в Дахабе. В банкоматах (в отеле и за территорией), а также в магазинчиках поблизости она не обслуживается. В аэропорту Шарма оплата по этой карте проходила без проблем.

ЗАСЕЛЕНИЕ и ВЫСЕЛЕНИЕ. В отель приехали после 14.00, заселили моментально. В идеальном отзыве про отель будет одна ложка дегтя - это выселение. Про нюансы читали в отзывах, поэтому в принципе были немного готовы. Но таких сложностей не ожидали. У нас был поздний выезд (в 21.00), захотели продлить номер. Спросили заранее, договорились подойти накануне. Вечером накануне выезда снова обратились с этим вопросом. Сказали ждать допоздна, возможно номеров не будет. Подошли после 21.00 часа. Номер можно продлить, но... Продление до 17.00 без питания 60$, продление до 21.00 - 200$. Не очень понятно, зачем так сильно нужен номер без питания и почему продление стоит дороже, чем нам стоили сутки вместе с перелетом. При продлении номера браслет все равно срезают в 12.00 и питание оплачивается отдельно по меню. И это, наверное, вопрос к владельцам. Зачем все усложнять, не лучше ли сделать продление номера логичным и понятным, за разумную плату, включающую и питание.

НОМЕР. Номер в 3 корпусе. Номер уставший, но все работало исправно. Расположение нам понравилось, между пляжем и основным корпусом, с видом на детскую площадку (шума там нет, она почти всегда пустовала). Отель постепенно обновляет номера, на момент нашего пребывания ремонт был в дальних от пляжа корпусах. Уборка регулярная (заправить постель, махнуть половой тряпкой). В первые 2 дня приходили убирать номер в часы нашего послеобеденного отдыха, мы отказывались (вешали табличку). Далее сотрудники сами подстроились под наш режим и после обеда мы приходили в уже убранный номер. Из средств - гель для душа в душевой кабине, кусок мыла. Еще были одноразовые шапочки и что-то в пузырьках (пользуемся своими средствами, потому не смотрели).

ТЕРРИТОРИЯ. Компактная (как и хотели) и ухоженная. На территории бар у бассейна и бар на пляже, находятся через дорожку друг от друга. Разгуляться негде, но нас это вполне устраивало. За территорией отеля сходить тоже некуда, это стоит учитывать тем, для кого это важно.

БАССЕЙН. Не пользовались, писать нечего. Визуально- лежаки были всегда, вода чистая.

ПИТАНИЕ. Завтрак и обед стандартно одинаковые изо дня в день. Меню на ужинах тематическое. Большое количество десертов. На завтрак свежевыжатые соки. В целом выбрать всегда есть из чего, но эффекта "вау" по поводу блюд не было. В обед повар хорошо готовил пасту (особенно, если довериться его вкусу), но он уезжал в Каир в день нашего отъезда, а у других поваров паста, на мой взгляд, невкусная.

ПЛЯЖ. Отличный, пологий заход в воду. Лежаков много, всегда есть огромное количество свободных. Никто не занимает! Мы приходили на пляж в 8 утра, в это время бывали зачастую первые. К обеду народ собирался, но и тогда заняты были только 1 и 2 линия лежаков. Расстояние между лежаками достаточное и комфортное, зонтики стационарные, из пальмовых листьев. Уборка регулярная. Одним словом - пляж волшебный. Вода освежающая, не парное молоко, волн нет. Достаточно ветренно. Но все это в августовскую жару только добавляло плюсов. Приятно удивило, что не воруют пляжные полотенца))) В Египте (да и в других странах) ранее с этим сталкивались и не раз. Здесь оставляли вещи и уходили на обед или в номер, все оставалось на месте нетронутым спустя несколько часов.

ПЕРСОНАЛ. Захотелось отметить их отдельно. Ребята все молодцы! Я не поклонница Египта, т.к. раньше постоянно на каждом шагу сталкивались с буквальным вымогательством и попрошайничеством, часто русских игнорируют и спешат обслужить европейцев. Этот отель полностью разрушил для меня этот стереотип. Все сотрудники радушные и отзывчивые, ребята приветливые и никого не оставляли без внимания. Русским языком более-менее владеет только один сотрудник ресепшен, но сильных проблем от этого для русскоговорящих в отеле нет (в контексте всегда можно понять друг друга). Работу сотрудников в ресторане, барах и на ресепшен можно оценить на 5+.

ЭКСКУРСИИ. Как уже писала выше - их нет. Есть при отеле типа экскурсионного бюро, но по-русски там не понимают и не говорят. Экскурсии там, как мы поняли, исключительно морские по местности. Связываться с этой конторой не стали. Экскурсию на Синай брали через Спутник. Забирают туристов по пути из Шарма на определенной точке (бензозаправка на въезде), до нее добираться на такси минут 5-10.

Отдыхали в отеле в основном местные, славян было 4-5 семей, встречались немцы и итальянцы.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2026

Замечательный отель! Очень чисто, уютно и красиво. Удобное расположение, хороший сервис.
Приехали мы часов в 10-00, заселение с 14-00, но заселили нас сразу так как были свободные номера и браслет одели сразу ,чему были очень рады так как всю ночь в дороге был. Атмосферный лобби, персонал доброжелательный и очень улыбчатый, всё быстро оформили, сразу дали всю информацию по отелю, выдали памятки. Номер был категории стандарт, но просторный. Один минус- в этом корпусе шел ремонт. Конечно мы попросили поменять номер - без проблем и доплат нам заменили номер . Заменили на категорию выше. Позже мы узнали,что всех кто приезжал после нас уже селили в другой корпус с улучшенными номерами . Это единственное,что нас расстроило,но решилось быстро и без проблем. Уборка ежедневная.Санузел совмещенный, но чистый, без следов плесени, с хорошей вентиляцией . Полотенца меняли каждый день, горячая вода была круглосуточно, хороший напор. Был набор -шампунь,кондиционер для волос , гель для душа и мыло который каждый день пополнялся .В номере есть все необходимое. Удобный матрас и подушки.
Жили рядом с бассейном, шумоизоляция хорошая, соседей и бассейн не слышно .Каждый день в номер приносили воду,чай, кофе и сахар и сливки . С водой проблем нет. Можно взять в любом ресторане, баре- бутылку холодной воды в неограниченном количестве.
Территорию отеля раз в неделю обрабатывали от насекомых . только на пляже были назойливые мухи .
Бассейн- вода с подогревом , чистая , много шезлонгов. Рядом выдают пляжные полотенца с 8 утра.
Пляж - чистый , песчаный, с постепенным заходом в море. Шезлонгов очень много, стоят зонтики с столиками и задней перегородкой - что очень удобно .Есть раздевалки и душ. На пляже есть бар - в котором можно взять мороженное , напитки , воду и что то перекусить . Так же вечером можно взять кальян . Работает 10 до 23.
Анимации практически нет - но по нашему отъезду их поменяли на новых , так что может что то изменится .
Еда по системе "шведский стол" ;. Выбор достойный: каши, яичница, сосиски,мясо, рыба, свежие овощи,разные салаты, фрукты, выпечка,- довольно вкусная еда, разнообразная . А вот фрукты не понравились - или не спелые , или ..... Брали на рынке в Дахабе что вкусное а что то такое же как в отеле.
Кофе из автомата, но вкусный. Столовая просторная, очередей не было даже в час пик.
Wi-Fi стабильный, ни разу не было проблем, только на пляже слабоват.
По выезду информация была за сутки на ресепшене.
Выезд занял буквально 5 минут, проблем не возникло, знаем,что у кого был поздний выезд даже разрешали сдать номер позже, для тех кто вылетает ночью предоставляли перекус в дорогу.
Обязательно вернемся в этот отель и рекомендуем его друзьям. По соотношению цена/качество один из лучших вариантов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: сентябрь 2025
Ращупкина Лиля Камилевна Казань Турист 30.09.25

Отдыхала с друзьями в этом отеле в сентябре 2025г. Сказать, что там всё на 5+ ничего не сказать. Начну по-порядку.
Приехали в отель в 14:00. Нам быстро надели браслеты и отправили в ресторан. После обеда получили ключ от номера. Несколько раз отдыхала в Египте и всегда размещение было через дополнительную плату. Когда мы вошли в номер, то были приятно удивлены. Устраивало всё. Работник отеля занес чемоданы, показал номер и сразу ушел. Мы его в прямом смысле догоняли, чтобы отблагодарить. ))
ПИТАНИЕ. На протяжении всего отдыха удивлялись выражению "можно выбрать". Я впервые видела такой щедрый отель. Мясо, рыба, курица - каждый обед и ужин. Кроме этого были креветки королевские, утка, индейка, тунец, перепела, люляки (не каждый день). Впервые попробовала говяжьи хвосты. Это божественно!!! Соки, вина, пиво, чай, кофе всегда пожалуйста. Соки приносили в больших стаканах. В номере всегда пополняли пакеты с чаем, кофе. Вода в бутылках в номере, в баре. В баре на пляже несколько видов мороженого, коктейли (очень вкусные!!!) В 16:00 на перекус картофель фри, пицца, сладости.
ПЛЯЖ. Свободные лежаки всегда в наличии. Пляж чистый. Вход в море песчаный. Место купания обозначено канатами, поэтому не было боязни, что тебя переедут на доске.
АНИМАЦИЯ. Ребята стараются, работают. Каждый день растяжка, игры в бочче, дартс, волейбол на площадке и в море, караоке, дискотека, танец с юбками, танец живота. Аниматоры - чудо чудное! Общительные, веселые, доброжелательные, приветливые! Если отдыхающие сами не желают поднять свою пятую точку от лежака, то никакие аниматоры не смогут это сделать. Ребята замечательные. Полина (старшая над ними) - золото!!!
У наших знакомых сломался кондиционер. В тот же день отремонтировали. На любую просьбу находили отклик сотрудников отеля. Если не знают русского, то с помощью переводчика на телефоне узнают суть просьбы и всегда решат проблему. Все работники отеля добродушные, улыбчивые, что создавало атмосферу праздника и прекрасного отдыха.
В Дахаб ездили на авто от отеля.
Отель четвёрка, но утрёт нос любой пятёрке. Однозначно, рекомендую. Очень хочу вернуться в этот отель на следующий год. )))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2025
Важина Анна Москва Турист 22.04.25

хороший отель за свою цену. Останавливаемся в этом отеле уже 9й раз так все устраивает. муж занимается виндсерфом , мы с детьми отдыхаем на пляже. номер берем с видом на море - они обновленные и рядом с пляжем. еда в ресторане довольно приличная. всего хватает. есть детская площадка и домик где детям можно провести время в компании аниматора. в отеле неплохие массажи, постоянно посещаем салон. вечером немного скучно, не хватает развлечений, особенно детям. но мы ездим заниматься спортом, поэтому и сил к вечеру уже и нет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2024
Akimova Svetlana Всеволожск Турист 03.04.23

Приехали утром, заселили сразу в 2 соседних номера) Зеленая ухоженная территория и много цветов. Ресторан очень комфортный, опрятный, официанты молодые и шустрые) Отдельная благодарность шефу ресторана - ежедневное разнообразие удивляло все дни отдыха. И рыба, и мясо, и креветки, и крабы, и фрукты , и овощи, и сладости радовали разнообразием приготовления. Зная однообразие еды в Хургаде и Шарме, были приятно удивлены. Пляж песчаный, лежаков и зонтов много, всем хватало места. Есть выделенная зона для плавания, что удобно и безопасно при огромном количестве серфингистов и кайтеров в лагуне. В день рождения мне принесли цветы из отельного сада, подарили тортик и спели Happy Birthday на английском и арабском) Отдыхом довольны, Отель рекомендуем)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2023