Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/35/10725/89905/1388269_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
4.40 94 отзыва

Failaka 2*

Мини-отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Failaka 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бенаулим Гоа Южный Индия
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
89.16%
  • 74 (89.16%) рекомендуют
  • 4 (5%) воздержались
  • 5 (7%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.69 сервис
  • 3.96 питание
  • 83 всего оценок и отзывов
  • 81 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.3 Номера
4.3 Удобная парковка
4 WiFi
3.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 94
Елена Норильск Турист 13.03.24

Маленький, уютный, отель. Персонал очень трепетно ухаживает за цветами и деревьями произрастающими на территории отеля. Все доброжелательны. На ресепшн есть сейфы и библиотека. В номере кровать, тумбочка, зеркало, телевизор. С горячей водой проблем не было. Уборка по требованию. Завтрак в саду, есть меню на русском. Тосты, омлет, яичница, сухой завтрак, чай, кофе. Голодными не останетесь. И вопреки предыдущим отзывам могу сказать, что время ожидания завтрака не более 5-10 минут. В общем атмосфера в отеле по-домашнему уютная. По меркам Индия довольно не плохой отель. До пляжа можно пешком, можно на тук-туке, за 100 рупий. А вот сам пляж поверг меня в шок.... Многочисленные собаки испражняются прямо на береговой линии.... За две недели я ни разу не видела чтобы пляж чистили, т.е. салфетки, окурки, пробки от бутылок, и прочее,прочее, прочее.... вплоть до ржавых деталях зонтов, о которых, в песке, можно запросто повредить ногу. В общем, пляж, по загрязнённой даст фору городскому пляжу Паттайе. Многочисленные торговцы, попрошайки, массажисты и желающие сфотографироваться с вами, не дадут заскучать.... В общем, о Индии, для себя я сделала вывод, интересно, но не моё)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2024
Алиев Дмитрий Саранск Турист 18.02.24

Так случилось, что пришлось искать бюджетный отдых... Понятно, что агентства отметались сразу. Да и с перелетом тоже пришлось рассматривать варианты. А вот с местом размещения все задалось сразу! Раньше ездил в соседнюю деревню, а теперь решил остановиться здесь и Failaka оказалась самым бюджетным местом. Не скажу, что я очень требовательный и капризный... По фотографиям с сайта меня все устраивало. Собственно, когда приехал, я понял что не ошибся. Расположен на центральной трассе, но я люблю ходить пешком и расстояние до пляжа, а это 1км+, я проходил без напряжений. Тем более что по пути есть сувенирные лавки, магазины и едальни... Опять же тук-тук никто не отменял. С другой стороны ужинать опять же нужно идти... Касаемо лично меня - это не те расстояния, про которые думаю. Так что местоположение меня устраивало полностью, тем более рядом есть алкомагазин, две едальни и пиццерия.
Номер без изысков: кровать, тумбочка, столик, зеркало, навесной шкафчик для вещей, тв с индийскими каналами. Все в нормальном состоянии, ремонта не требует. Кондишка есть, но мне хватало вентилятора. Постель и полотенца чистые, подушки для меня удобные. Есть балкон. Душалет обычный, горячая вода от нагревателя, раковина, зеркало... Собственно, больше ничего мне и не требовалось. Уборка номера по требованию.
Завтрак простой и наивный - что-то на выбор из яиц, тосты, чай или кофе. Шведский стол это не про здесь. Может кто-то и привык завтракать плотно... Мне хватало, а по дороге на пляж догонялся мороженкой.
Отношение к постояльцам хорошее. Встречают всегда с улыбкой, интересуются все ли хорошо. Так как бронировал напрямую, то связь поддерживали всегда. И на месте помогли в неприятной для меня ситуации... В общем огромный плюс отелю!
Единственно, что не понравилось, так это муравьи в номере. Они жить не мешают, на кровать не лезут. Но само их наличие...
Как итог... Индия не первый раз и, надеюсь, не последний. А так как я всегда езжу на юг, то на данный момент Failaka для меня явно в фаворе и следующий мой приезд будет именно в этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 2024
Елена Пермь Турист 25.01.24

Были в отеле две недели в начале января. Брали два номера с кондиционером и без. Номера с кондиционером находятся на менее солнечной стороне и прохладнее сами по себе. Окна номеров в середине смотрят на соседний дом в в метрах 10, по бокам выходят на дорогу и сад. Бибиканье слышно из всех номеров и с кондиционером и без. С вентилятором более жаркие номера т.к более солнечная сторона, окна выходят на боковую дорогу. Мы спали хорошо, на бибиканье транспорта не обращали внимание, но иногда рядом жгли мусор по ночам и это реально мешало спать т.к едкий дым проникает в окна. В отеле все старенькое, но работает! Вай фай почти всегда был, в номерах берет. Убирали каждый день, чисто! Белье меняли через день. Нас все устроило. Учитывайте что отель 1 звезда. Завтраки реально нужно ждать, примерно 40 минут у нас уходило на завтрак. В меню яйца всех видов, хлопья с молоком, сендвичи. Если берёшь яйца тогда дают ещё два тоста. В общем не шик, терпимо. Местоположение отеля подойдёт не всем. До моря реально минут 15-20 по оживленной дороге без пешеходных тротуаров. Я знала про это, меня привлекла именно инфраструктура около отеля. Вечером всегда можно в кафещку рядом сходить. На пляж и обратно и более дальние расстояния нас возил тук-тукер.Я с ним в первый день как приехала сразу договорилась. Ужинали в разных местах. Недорого и вкусно у непальцев, первое кафе от супермаркета Кадара напротив стоянки тук-тук. Все время утром и днем мы проводили в шейке blu corner. Это от главного входа идти направо. Там в основном европейцы, очень тихо, удобные, добротные шезлонги. И главное очень вкусная еда. Цены немного выше чем в других кафе, но еда гораздо вкуснее и уровень комфорта гораздо лучше. Мы в Бенаулиме 3 раз. Отель Failaka за свою цену для меня приятное открытие.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Smith Yuri Ярославль Турист 15.05.23

Главная (основная) причина, по которой я не рекомендую данный отель это дорога на пляж...
Несколько раз специально засекал время до пляжа - 20 минут в среднем темпе (неспеша пол часа будете идти), ну а те, кто пишет что 10 минут наверное бегом бегали по крышам автомобилей или на мопеде катались. Но 20 минут ходьбы до пляжа по этой дороге - это ещё пол беды. Главное что это за дорога!!!
Поясню... Ребят, эта дорога реально опасна для передвижения, по ножкам проехать или ещё что хуже могут как два пальца об асфальт. Движение (по той самой дороге на пляж) там страшное, автомобили, мопеды, мотоциклы и прочая, прочая техника... Правил нет никаких (кто громче сигналит - тот и прав), половина проезжающих сигналит лично вам (мол я тут еду, смотри), только успевал уворачиваться что б не сбили (в основном ширина дороги 3-4 метра). И скорее всего, по этой дороге вам предстоит идти четыре раза в день (на пляже с 11-00 до 15-00 жарища страшенная, поэтому утром до обеда туда-обратно и соответственно после обеда тем же маршрутом, трэш полный).
/
ПО ОТЕЛЮ
Отель маленький, территория чистая, зелёная. Персонал нормальный. Правда в день приезда ни завтрака, ни воды мне не предложили (через четыре дня был заезд туристов у них завтрак был). Вечером со слов прибывших туристов, оказалось, что горячей воды в их номере нет и какие то сложности были с телевизором (потом это вроде у них устранили, у меня в этом плане было нормуль). Русскоговорящих каналов нет (смотреть в целом нечего). Вай-фай ловит только на ресепшн. По русски персонал не говорит (объяснялся на пальцах, либо через переводчик). Бассейна и бара конечно же тоже нет.
/
НОМЕР
Номера маленькие, двери хлипенькие, мебель старенькая, шторки грязненькие, водичка с запашком. Шкаф для белья менее метра в высоту (указал на фото), так что брючки располагаем в нём пополам, целиком в длину не поместятся. Ну это двойка в Индии, ничего другого по отелю я и не ожидал.
/
ПИТАНИЕ
Омлет или фасоль на выбор, плюс чай, либо кофе в пакетиках. В целом не густо. Через 5 дней вообще перестал ходить к ним на завтрак, (уж шипко долго всё у них там, пока проснуться, пока к вам подойдут, пока омлет пожарят) в общем примерно час вы теряете, полагаю это бессмысленно... . Покупал на улице ананасы (100 руб штука), помидоры (30 руб кг) ну прочее по мелочам...Пару помидор задавил с утра и вперёд!
/
ПЛЯЖ
Пляжи в Гоа хороши и этот не исключение, есть драйв, масштаб, колорит, не Турция конечно же, всё намного интереснее. Чистый (специально обученные этому ремеслу люди его убирают), песочек под ногами хрустит. Вода очень тёплая была, плюс внушительная волна. На пляже собачки лежат под лежаками, иногда бегают, иногда лают (в малолюдных местах периодически проявляют агрессию). В кафешках (шеках) на пляже не питался (я в Индии не в первой, ранее доводилось пару раз бывать внутри этих самих шеков, комментировать весь увиденный мной там ужас не буду, зайдите посмотрите что и как там, сами всё поймёте). Кушать будет правильнее в кафешках самого посёлка Бенаулим.
/
Деньги меняют во многих лавках Бенаулим и доллар и евро и даже наш "крепкий" рупь, выбирайте. Не советую менять только в одном магазинчике (по дороге справа), я указал на фото как обменник. Мэн там очень наглый и пухлый, купюрку у вас берёт забугорную, выдаёт вам только крупные купюры, а потом говорит мелких у меня нет сейчас, соответственно вы получаете меньше. Потом говорит приходи... попозже меня мелкие появятся...отдам... Ну и сами понимаете, попозже он вас уже не помнит.
/
А финишировали мы снова на сломанном автобусе... (это мы уже обратно гнали в аэропорт... в 5 часов утра...), самое интересное, что в 2018 году в той же Индии тоже автобус сломался на обратном пути...Ну вот как так то примерно так...Да, зубную пасту RED купите, очень приличная по качеству и печенье там очень вкусное в магазинах.
/
Всем ДОБРА И НАИЛУЧШИХ ПУТЕШЕСТВИЙ.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
21 фото
Отдых: апрель 2023
Ирина Екатеринбург Турист 13.05.23

В номер заселили не сразу, только после 14.00, тк. нужно было прибрать, но предложили пройти на завтрак.
Завтрак из 5 видов меню (на выбор), но в основном это яйца по-разному приготовленные. Для нас достаточно.
Номер очень меленький, но чистый. Белье и полотенца простые, но чистые. Есть балкон, где можно вечером посидеть.
Вентилятор над кроватью, но вроде бы в некоторых номерах есть кондиционер (по словам одной пары, которая заселилась, когда мы проживали там)
Уборка номера по запросу, без проблем. Холодильника в номере нет, но на ресепшене можно попросить, они уберут в общий,размещенный у них на кухне.
Маленькая, но уютная и зеленая территория.
Вода всегда есть.
Рядом остановка общественного транспорта, рынок, до пляжа минут 10 идти.
Хорошее расположение. В отеле тихо и спокойно, тк. он совсем небольшой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2022