Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/20/12132/83811/2591776_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
4.52 65 отзывов

Kiwengwa Beach Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kiwengwa Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кивенгва Занзибар о. Танзания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2024
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
92.98%
  • 53 (92.98%) рекомендуют
  • 2 (4%) воздержались
  • 2 (4%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.65 сервис
  • 4.3 питание
  • 58 всего оценок и отзывов
  • 55 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.3 Номера
4.3 Удобная парковка
4.3 Анимация
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 65
Pavlina28 Москва Турист 29.11.22

Аэропорт Занзибара-это ужас! 2 часа проходили паспортный контроль в жару! Дорога до отеля около часа. Встречали с песнями и плясками, понимая, что мы устали напоили прохладительными напитками и отправили в номер. Номер не новый, но все работало, удивило, что вместо окна в ванной стенка с узором на верху, чтоб влага испарялась, но там настолько влажно, что паспорта отсырели. Уборка отличная! Много живности! Мы брали с собой всякие спреи и фумитокс. Завтраки вкусные:блинчики, булочки, джемы и много фруктов, обед и ужин однообразные. Один раз ходили в рыбны ресторан, зачёт! Но, он бесплатный 1 раз, далее за плату. Еда под конец отдыха надоела. Все же сыпят каку-то приправу. Алкоголь местный неплохой. Анимация есть, но не напрягает. Вечер шоу, такое себе. Персонал приветливый и отзывчивый! Можно прогуляться вдоль пляжа, есть местные колоритные палатки, где можно купить сувениры. За территорией отеля, если пройти направо и на повороте направо есть супер маркет небольшой и алкогольный магазин, где есть вина, но цена, как в Москве, так как доставка дорогая на остров. На пляже ходят массаи, которые говорят по-английски. Много ходят продают экскурсии и фрукты, но на пляже стоит охранник и не пускает. Так же ходят детки в поисках конфет! Так, что берите собой конфеты. Пляж в красивый, водоросли стараются убирать постоянно. Но, их бывает, очень много. Если, пройти левее от отеля есть дикий пляж, так там нет водорослей. Но, когда отлив, спокойно можно купаться в бассейне. Их 2, один даже с морской водой. Отдых и Релакс. Территория очень красивая! Но будьте готовы к живности! Ходили на массаж в отеле, торгуйтесь! А так, все ок, кроме еды. Очень однообразная.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
31 фото
Отдых: ноябрь 2022
Дмитрий Самара Турист 15.11.21

Писать много не буду. Но Танзания нам понравилась. Номер конечно был далёкий от моря ( море да как парное молоко теплое и ласковое). Питание все понравилось , алко даже сильно не бодяжное как например в Турции или Египте так что будьте осторожнее срубает только так нашего туриста))) Масаи приставучий но только до определенной линии на пляже. Ходили пешком сами в пещеру идти 2-3 км но как развлечение сойдкет, прикольно там. Все понравилось, как нибудь на пенсии в будущем я думаю вернёмся.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2020
М Ирина Москва Турист 15.07.21

Прошло больше полугода после нашего отдыха в этом отеле, и сейчас, планируя летний отпуск с помощью отзывов, мне стало стыдно, что так и не нашла времени написать об этом отеле.
Итак, сделаю акцент на той информации, которую обычно ищу сама.
Из отеля выйти некуда. То есть есть какой-то поселок, куда можно сходить в магазин или в аптеку, или просто посмотреть на нищету, но погулять негде. Зато очень красивая и довольно большая территория и широкая полоса пляжа. Короче, есть где походить.

Номера все довольно старые, но у меня претензий нет. Номер был рядом с ресепшн. Благодаря этому до номера добивал бесплатный Wi-Fi и вообще всё было рядом. Сразу скажу, что платный Wi-Fi работает не намного лучше, чем бесплатный. Но это имеет значение для тех, кому надо работать. А если просто во вотсапе поболтать, то нормально на всей территории.
По поводу комаров. Мы как дураки набрали с собой пол-чемодана репеллентов и на вечер одежду с длинными рукавами. Комаров я видела только у нас в душе (через вентиляцию летят), но за весь отдых на мне не было ни одного укуса. Говорила с аниматорами и с гидами. Там, где они ночуют, комары есть, их кусают, но никто не парится на этот счет.

Еда мне не понравилась. Вроде и рыб гигантских на гриле жарят, и и ягненок, и еще что-то, но вот реально, самое вкусное, что есть - это ананас и паста.
С напитками всё нормально. Единственное, очень уж тормозят работники бара. Со льдом у них вечная проблема. Но все такие спокойные и приветливые, что посидеть несколько минут в ожидании напитка не напрягает. Алкоголь вполне приемлемого качества. Соки так себе. Воду в бутылочке дают почему-то неохотно.

Отливы и приливы. Да, они есть. Причем такая неприятность как отливы происходит 2 раза в сутки и это время каждый день сдвигается. То есть если когда вы приехали, в первый день можно было купаться весть день, значит к концу отдыха, прилив будет только утром и вечером. Это надо учитывать при планировании экскурсий, SPA-процедур и пр. Скачайте любое приложение (приливы-отливы) и оно вам покажет график комфортного купания на весь отпуск. В остальное время планируйте поездки, занятия спортом, посиделки в баре).
На севере острова амплитуда приливов-отливов незначительна, и купаться можно все время. Там хорошие пляжи, но очень многолюдно и воруют. А здесь на пляже охрана, которая не подпускает местных к лежакам, но вы сами можете к местным подойти чтобы купить тур или фрукты, или просто поболтать. Они очень это любят. На пляже есть несколько магазинчиков со шмотками и сувенирами. Такой же ассортимент по таким же ценам привозят два в неделю в отель и раскладывают рынок .

Экскурсии на острова точно надо брать у местных на пляже, так как отличаются они от тех, что продал гид только тем, на чем вас довезут от отеля в порт и обратно, а по цене различаются.
Нам не очень повезло с погодой. То дождь, то сильный ветер. Вот кто-то писал, что трудно найти свободный лежак на пляже. Если это так, то радуйтесь, значит вам с погодой повезло. У нас такой проблемы не было.

Так вот, в хорошую погоду хорошо везде, а вот в плохую отель проверятся на вшивость. Этот отель проверку выдержал. Отличная анимация. Днем развлекают стандартными играми и неутомительными тренировками, каждый вечер до ужина живая музыка. Мне очень понравилась как пела русскоговорящая девушка, после ужина чаще всего шоу "заезжих артистов". Но это даже не главное. В отеле какая-то замечательная атмосфера. Я перезнакомилась со многими людьми. Всё располагает к тому, чтобы присоединиться к любой компании.
Так мы большой компанией во время отлива наняли лодку развалюху и поплыли на ней смотреть кораллы и морских звезд. Вечером вообще не скучно. Но и засыпать не шумно.
Детская анимация тоже присутствует, но оценить не могу. А вот для тех, кому не хватает спорта, аниматоры устроят настоящее водное поло, волейбол и футбол. Просто надо им сказать, что хотите нормально поиграть. Команды наберут.

Из неприятных моментов кроме погоды был еще один. Отель не очень то разбирается в геополитике и работает с российскими, украинскими и польскими туроператорами. Поляки, как не странно, были очень дружелюбно настроены, а вот с украинцами был при мне конфликт, и с детьми в бассейне, и с флагами и национальной символикой на балконе. Всё конечно от конкретных людей зависит, но не было бы этого соседства, не зачем было бы украинцам агрессию проявлять. Надо отдать должное русскоговорящим женщинам на ресепшн, которые готовы были помочь всегда и всем, разрулили и эту ситуацию.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2021
денис Санкт-Петербург Турист 28.06.21

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Нижний Новгород Турист 23.04.21

По прилету нас встретил дождь , который лил весь день ,таких было 2 дня, остальные дни были солнечными, если был дождь то до 9 утра.
Заселение с 14:00, но начинают выдавать номера с 12-00 по мере их готовности.номера большие, хорошие! Уютные . Халат , фен, полотенца, ванные принадлежности , все есть и пополняется, полотенца менялись ежедневно.
Питание очень вкусное , есть и мясо и рыба и курица, спагетти , рис, картошка, овощи и фрукты.очень вкусные крем-супы, Алкоголь не разбавленный, очень вкусные молочные коктейли из кокосового молока и клубничного ликера)Можно сходить в рестораны Аля карт(уточняйте на ресепшн) по разу. В африканский ( вкусное мясо) и Рыбный( дают раков).на ресепшен кстати есть русскоговорящая девушка.
Анимация не напряжная: дартс, волейбол, йога, аквааэробика и вечернее шоу .никто не принуждает и не уговаривает. Отлив 2 раза в день, утром до 14 и с 19 вечера. Наш пляж самый чистый на кивенгви , белый песочек, такое же дно , без ракушек и всякой живности , так что смело можно без коралок ходить, если пойти левее там пляж с ракушками и если решитесь погулять по дну океана во время отлива , тут то вам и пригодятся коралки, так как ежей там кучи., так же можно увидишь морские звёзды не ездя на риф, для этого придётся пройти около 1-2 км, до откоса . Территория отеля большая и зелёная, 2 бассейна, один с пресной, другой с солёной водой, есть теннисный кор, зоо с попугаями, черепахами и обезьянками , которые прыгают по вечерам ), есть спа салон с заоблачными ценами и как писали ранее с некачественным массажем. Мы не ходили). Весь персонал добродушный,вай Фай тяжелый ,пообщаться получится , а вот выложить фотку придётся потрудится ).на пляже очень много местных масаев, могут с вами погулять , а потом за это денег спросить))) при отеле есть охрана , которая не пускает их близко к шезлонгам, поэтому можно лежать спокойно и оставлять вещи. Если захотите купить фруктов не обязательно идти в ближайшую деревню, на пляже вам все предоставят за эти же деньги, главное торгуйтесь! Я покупала любой фрукт за 1,5$ , соседка за 1$. Подведя итоги , отель и люди в нем прекрасны! Если сомневаетесь по поводу сезона дождей, советую не смотреть на прогноз погоды , а просто брать и ехать! Это материк , близкий к экватору, погода не предсказуемая, сегодня дождь , завтра солнце! И во время дождя , температура воды и воздуха будет не ниже +27. Всем хакуна матата )

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: апрель 2021