Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/75/10567/8369/309404_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
3.48 12 отзывов

Villa Esperia 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Villa Esperia 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Hotusa Hotels - 1 627 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Таормина Мессина Сицилия Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.48
рейтинг 2024
3.48
рейтинг 2023
3.48
рейтинг 2022
3.48
рейтинг 2021
3.48
рейтинг 2020
30%
  • 3 (30%) рекомендуют
  • 3 (100%) воздержались
  • 4 (133%) не рекомендуют
  • 3.55 размещение
  • 3.41 сервис
  • 3.5 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Nata Жигулевск Турист 04.10.14

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Орлов Антон Москва Турист 01.07.14

Друзья, Сицилия прекрасна и красива до безумия, для тех кто любит природу. Любите тусоваться и пить в барах - мимо) Я был с подругой в Таормине в этом небольшом отеле Villa Esperia, там было холодное море, дорогие лежаки с полотенцами (17 евро за зонтик и 3 лежака в июле и много жгучих медуз следы от которых на коже до сих пор ((
Кухня ничего, ужины приличные, общий счет по итогам за воду и алкоголь - около 100 евро за 7 - не дорого! взяли машину на прокат в местной автофирме (дешевле и без всяких залогов как в Hertz и т.п.) и поехали кататься - Катания, Мессина, Сирракуза, конечно же Палермо. Очень классные впечатления. Так же брали морской круиз на острова (Стромболи и т.п.) где черный вулканический песок. Хотел взять сначала скутер - не дали, так как у меня не было стажа вождения на нем, они это поняли когда я начал рассматривать где что))) вот и взял машину - не жалею) А когда сдавал машину - забыл документы дома))) а работают они до 7 вечера, пока туда-сюда сгонял - закрылись, - просто оставил документы в бардачке, а ключи велено было бросить в почтовый ящик автосалона. Вот такие итальянцы на Сицилии)))

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июль 2011
Аноним Турист 11.09.13

Уважаемы будущие туристы!

Если Вы собрались в этот отель, то...

1. берите больше денег
Цены в Термине огромные! Туристическая зона. Были и в Катании и Палермо, там цены на еду и напитки значительно ниже.
Больше всего удивил фуникулер. Поездка на фуникулере на одного человека в одну сторону - 3 евро. Мы жили внизу горы, здесь всё засыпает около 9 вечера. И для того что бы погулять, нужно было ехать в город - наверх. Т.е 3 евро в одну сторону, 3 евро - в другую = 6 евро с человека в день. Нас было двое, т.е. 12 евро в день. Отдыхали 10 дней, т.е. 120 евро.
Предупреждаем, эту сумму нужно брать с собой и знать, что вы её потратите только на фуникулер. Тоже самое касается туристов, которые жили на горе, в самой Таормине. Для того что бы покупаться в море, нужно было спускать на фуникулере, а потом подниматься.
Дальше, типа частные пляжи - в среднем 10 евро за один лежак в день. Если вас двое - 20 евро. 10 дней отдыха - 200 евро.

2. никогда не останавливайтесь в этом отеле.
Во-первых, не смотря на то, что отель 4 звезды, они явно сэкономили когда его строили....
Многие туристы жаловались, что ночью отключают центральное кондиционирование и нечем дышать. Другие жаловались, что в номерах очень холодные полы.
От себя могу сказать, что комната действительно соответствовала фотографиям, но она была очень маленькая, зато ванная комната была большая и удобная, но без вентиляции.
В нашем номере была отвратительная кровать, на которой постоянно разъезжались односпальные матрацы, что безумно напрягало. Другие наши туристы, сказали что у них в номере такие же отвратительные кровати.
Полотенца в ванну все лезли, т.е. когда вытираешься полотенцем после душа, то весь его ворс остается на теле. ЭТО БЫЛ АД.
Ну и последнее, это те ужины, которые включены в стоимость: всё было вкусно и меню разнообразным. Но подавали это как в ресторане по меню. Меню состояло из трех салатов на выбор или супа, трех блюда с мясом или рыбой и десертом. Делали заказ, всё выбирая СРАЗУ. Но приносили это адски долго. Мы тратили по 2-2,5 часа ожидая наших блюд! Не всегда хватало терпения!!!
Напитки платно. Все напитки платно! О чем никто не предупреждает и мы нигде за это не расписывались.
На завтрак всегда давали одно и тоже!!!
У нас был отвратительный вид из окна на стройку. И поменять номер не представлялось возможным.

И самое важное и неприятное: в Термине есть так называемый налог, который собирают в отеле максимум за 10 дней проживания и составляет он 2 евро в день.
Т.е. когда вы выписываетесь из отеля, вы обязаны оплатить налог 20 евро с человека и все напитки за ужином за которые вы даже не расписывались.

А в целом, Сицилия прекрасна! Еда безумно вкусная! Море безумно чистое! Кого-то покусали медузы!!!
Экскурсия на Этну - самое яркое впечатление! Вино - выше всяких похвал!!!

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2013
Юлия Москва Турист 26.08.13

Отель крайне скромный для своих 4*, пожалуй, это самая "позорная" четверка из всех в которых мне удалось побывать в Европе! Очень жаль потраченных денег на путевку, т.к. обошлась она недешево!
Сам отель не новый, здание обшарпанное, хотя ремонт проводился недавно, но уборщицы явно не утруждают себя уборкой, как итог: грязные, пыльные стены, паутина и плесень в углах!
Обращаю внимание, что номер у нас был не стандартный, а Superior! По площади, примерно, 12 кв. м., не больше! Имейте ввиду, что кровати у них все односпальные, просто сдвинутые. В номере телевизор только с итальянскими каналами, одно кресло, стол, две тумбочки и встроенный шкаф без дверей... грязные шторы, снизу покрытые плесенью и непонятными пятнами.
За 2 недели проживания постельное белье меняли всего несколько раз, постель заправляли крайне небрежно. Балкон не убирался вовсе, как и ванна, к концу отдыха в ванной комнате стоял стойкий аромат канализации... Окно в ванной было сломано, после длительных обращений на ресепшн пришлось самостоятельно, приложив усилия его запереть, далее сломался кондиционер, ремонтника ждали полдня, после его визита вырубился весь свет в ванной, на ресепшене нам заявили, что у них нет ламп и придется подождать, в итоге ночью мы с фонариками принимали душ...
Уборщицы, очень интересные женщины, такого понятия как "не беспокоить" для них не существует! Дважды уборщица вломилась в номер даже без стука!
При рассчете во время выезда из отеля нас пытались обмануть на 40 евро, приписав нам несколько походов на пляж, но после наших возмущений все быстро пересчитали.
Около бассейна к нашему удивлению были только лежаки, зонтиков не было, только небольшой козырек для головы, который был лишь у нескольких лежаков исправен.
Завтраки одинаковые, совершенно одинаковые! Их меню: омлет, сосиски и бекон (которые к слову заканчиваются за 5 минут), сок, чай и кофе, круассаны, сыр, колбаса, хлеб и фруктовый салат...вот и все! И так каждый день, через неделю это уже просто не лезет! Ни овощей, ни каш вы не найдете.
Рядом с отелем делать вообще нечего: пара продуктовых магазинчиков,да несколько кафешек, бесплатные пляжи, их поблизости всего 2 очень малы и с самого просто кишат людьми.
Единственное времяпрепровождение - это подъем в Таормину, стоит это удовольствие 3 евро с человека в одну сторону на фуникулере. Ну двух-трех раз вполне достаточно, чтобы осмотреть весь городок вдоль и поперек.
Как итог, несоответствие цены и качества услуг и обслуживания в отеле!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: август 2013
Аноним Турист 27.07.13

Отель средненький...
Из плюсов: очень удобное расположение относительно фуникулера в Таормину, и от железнодорожной станции-можно путешествовать самостоятельно, бассейн На территории, красивая панорама, достойная уборка
.Из минусов: номера маленькие,зачастую без вида на море, номера первого этажа смотрят на внутреннюю часть двора-неухоженную, напор воды в душе очень скромный, интернет только в лобби по баснословным 10 € в сутки,пляж платный за 10€,( лежаки грязные, персонал хамоватый)но неподалеку можно найти за 7,50 la pigna и бесплатный без удобств у Изола белла. Завтраки однообразные, ужины чуть лучше:) но лучше ездить в Таормину. Персонал гостиницы достаточно приятный. Отзывы о хамоватости к русским неправдивы-ребята, выучите какой-нибудь язык хотя б и будет вам счастье! Не хотите-Турция и Египет!
Вообщем если не планируете великого сидения в номере-можете ехать:)
Ближайший сосед-конкурент Ipanea-еще хуже...подруга жила там. До бассейна и пляжа на автобусе ехать, питание скромное, номера старые...

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2013