Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/214/78928/2325382_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
4.92 14 отзывов

Dusit Thani Maldives 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Dusit Thani Maldives 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 94 номера
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Dusit Thani Hotels & Resorts - 11 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Баа Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.92
рейтинг 2023
4.9
рейтинг 2022
4.9
рейтинг 2021
4.9
рейтинг 2020
4.9
рейтинг 2019
83.33%
  • 10 (83.33%) рекомендуют
  • 2 (20%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.94 размещение
  • 5 сервис
  • 4.81 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Номера
4.8 Сервисы для детей
4.8 WiFi
4.7 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 14
Белов Александр Москва Турист 01.12.23

Уважаемые путешественники!
Мой отзыв для тех, кто рассматривает свой отдых в отеле Dusit Thani на Мальдивах, атолл Баа, остров Мудду. Сразу скажу, отель оставляет очень приятные впечатления. Итак, по порядку. После прохождения в аэропорту всех контролей принимающего человека от отеля нашли по табличке Dusit Thani. Оказался дружелюбный человек, быстро нас оформил на Мальдивские авиалинии и пожелал всего хорошего. Перевезли в местный аэропорт микроавтобусом. Лаунж отеля Dusit Thani находится на втором этаже нового здания местного аэропорта, он оказался достаточно комфортным. Ожидание местного перелета составило всего час, что по мальдивским меркам очень быстро. Так как на перелет в Dusit Thani набралось 12 человек, а самолет вмещает 15 человек, то наш рейс был прямым, без заездов в другие отели, и занял всего 30 минут. С заездами будет полтора часа. К этому надо быть готовым. Встреча в отеле была очень теплой и радостной. Встречало нас очень много народу, в том числе главный менеджер отеля, француз, очень позитивный и приветливый. Каждой семье предоставляется свой батлер. У нас была Эвелина, приятная русская девушка, помогала нам в решении различных проблем. Забронированная нами семейная вилла очень понравилась, большая и просторная, широкий кусок берега. У обычных вилл выход на берег очень узкий. Отель принадлежит тайцам. Отелю двенадцать лет. Номера немного подуставшие, сантехника требует обновления. В номере есть холодильник, утюг, халаты, тапочки. Есть кофемашина, капсулы, чай, чайник, четыре бутылки воды. В холодильнике кола, соки и пиво бесплатно. Вино в винном холодильнике платно, спиртное и снеки в правом ящике платно. В номере есть качественная музыкальная система Boose, к которой можно подключиться через блютус сотового телефона и телевизор. Если вы хотите пользоваться пляжной сумкой отеля, то это платно, после использования можете ее забрать себе. Уборка номеров дважды в день, качественно. Кондиционер работал нормально, еще есть вентиляторы на потолке.
На острове 103 виллы, максимально на 210 гостей. 23 виллы на океане, 30 вилл на воде у берега, 50 вилл на земле. Остров большой, 600 метров в длину, 300 метров ширину. Для Мальдив он огромный. По утрам на Мальдивах я люблю обходить остров по берегу. Здесь это сделать нельзя, так как препятствуют виллы на воде вдоль берега. Ну и ладно, зато мы объезжали остров на велосипедах несколько раз в день. Есть кидс клаб, но почему-то семей с детьми здесь почти не было. Контингент: много китайцев, корейцев и японцев, их больше половины, также англоговорящие европейцы, индусы, египтяне и немного русских. Персонал отеля очень доброжелательный, все с вами всегда и везде здороваются, туристы между собой тоже здороваются, настрой здесь позитивный. В отеле три ресторана, основной на берегу, на южной стороне острова, называется Маркет, здесь завтраки и ужины, шведский стол. В концепцию питания «все включено» дополнительно входит завтраки по меню, qr-код на столах. Каждый вечер в ресторане Маркет тематические ужины. Два алякарт ресторана с выходом на океан: Си Гриль (европейская кухня) на западе, для нас оказался самый лучший по еде, и тайский Бенжаронг (тайская острая кухня), на севере. В них только обеды и ужины. Дресс код есть: нельзя в плавках и в майках без рукавов. Питание нам понравилось, хорошие завтраки, обеды и ужины. На завтраках очень много тропических фруктов, манго вкуснейшее, в алякартах тоже вечером фрукты, мороженое и ночной океан. В ресторане Sea Grill нас всегда обслуживал официант Gerald (Джеральд) из Шри-Ланки, очень дружелюбный, позитивный и внимательный к гостям, учит русский. Джеральд самый лучший официант в этом ресторане, однозначно. Мы ему очень благодарны за наши вечера, проведенные в этом ресторане на океане. В тайском ресторане очень хороший официант родом с Мальдив, Ishag (Исаак), здорово говорит по-русски, который выучил сам на слух, всегда был нам рад. С ним очень приятно было общаться. Ему респект и большая благодарность за веселый нрав, уважительность и позитив.
На острове есть два бара: один рядом с рестораном Си Гриль, называется Сенд бар, здесь можно сидеть и смотреть на закаты, вечером иногда поет дуэт, живая музыка. Другой Сала бар, на втором этаже тайского ресторана, здесь всегда дует свежий морской бриз. Если вы захотите оставить чаевые конкретному официанту, то не получится, они идут в общий котел обслуживающей бригады.
На острове есть бесплатный большой теннис, есть массажи в СПА по 200 долларов за массаж плюс 60 налоги, есть небольшой тренажерный зал, работает круглосуточно. Перед виллами стоят прикрепленные велосипеды, все на острове передвигаются на них. Можно вызвать багги, но ждать долго, поэтому все либо ходят пешком, либо ездят на велосипедах. Удобно. У каждого велосипеда есть номерной знак с номером виллы, ваш велосипед всегда за вами. При выходе из моря у каждой виллы есть душ и кран с водой для ног, очень удобно. Море, как всегда на Мальдивах, великолепное, бирюзовое. Риф протянулся вокруг всего острова. Заход в океан только в ластах или коралловых тапках, иначе повредите ноги. Большие приливы и отливы. Можете скачать приложение Fishing Points, и смотреть через него за отливами. Нам реально помогало каждый день. При отливе самое безопасное место для снорклинга это берег у ресторана Маркет. И если кто хочет зайти в океан просто поплавать без коралловых тапок, то есть песчаная отмель за рестораном Си Гриль. Ласты, маски, трубки берете бесплатно с дайвинг-центре. В дайвинг-центре работает молодой парень Махмуд из Египта, хорошо говорящий по-русски. Кораллы на Мальдивах медленно умирают из-за потепления океана, в основном цвет кораллов серый. Но рыб много. Каждый день плавали с черепахами, которые живут либо справа от тайского ресторана, если смотреть с берега, либо слева и справа от дайвинг-центра. Черепахи большие, людей не боятся. Смело этот остров можно назвать Черепашьим, черепах здесь много. Видели акулу, проплыла быстро мимо, наверное, испугалась. Видели огромную мурену, сидящую в засаде в коралле. Скатов и мант здесь нет, потому что нет больших песчаных отмелей. Погода на Мальдивах в ноябре переменчивая. По ночам иногда идут дожди, могут быть сильными, от этого воздух становится насыщенным кислородом и дышится легко. Без дождей на жаре здесь дышится тяжело и стоит жаркая влажность, как в бане. Спасение либо в океане, либо под душем.
Наш отдых в отеле Дусит Тани прошел замечательно, мы остались довольны. Как можно остаться недовольным отдыхом в раю? Мальдивы это рай на земле! Сюда хочется снова и снова вернуться. Выбор отеля - это всегда ваш выбор. Желаю всем хорошего отдыха и незабываемых впечатлений.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: январь 1970
Viki99c Москва Турист 23.01.23

Отличный отель. Внимательный персонал. Если вдруг есть какие замечания, сразу все исправляют. Отдыхали с детьми 5 и 7 лет. Изначально детей отдавали в детский клуб. Детям там очень нравилось, а потом взяли для них ласты и маски с трубками (они в отеле предоставляются бесплатно, качество хорошее) и дети смотрели подводный мир вместе с нами. При заезде в номер были игрушки для песка(лопатки и ведерки) и мягкая игрушка (орляк), если забирать с собой, то нужно оплатить. На территории острова есть доктор. Обращались 3 раза. Первый раз меня кто-то ужалил во время снорклинга в клинике сказали что это планктон, но на руки остались маленькие шрамики. Дали пить антигистаминное средство и сразу краснота спала и жжение пропало. Так что советую детям взять одежду для плавания. В последствии детей "покусывал" планктон, что вызывало немного неприятное ощущение. Ещё обращалась к местному доктору у ребенка воспалился глаз (дали капли) и от кашля дали антигистаминное средство. Всем предоставляют велосипеды, дочке прикрутили дополнительные колеса, т.к. она не умеет ездить на двухколесном. Ещё можно вызвать багги и вас довезут куда вам надо

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2023
Гульшат Москва Турист 19.12.22

3. Дусит - теперь для нас резорт номер один! В нем прекрасно все! А самое главное - люди! Благодаря персоналу, ты чувствуешь себя самым желанным и любимым гостем с самой первой встречи! Настолько отзывчивый персонал, который читает твои мысли, предугадывает твои желания и делает все, чтоб гость чувствовал себя как дома! Кухня - на высоте! Есть все: фрукты, мясо, рыба, морепродукты, даже лобстеры в неограниченном количестве) Нам даже пельмени слепили по нашей просьбе! Руководство резорта каждый день общаются с гостями во время ужина, интересуясь замечаниями и пожеланиями гостей. К этим людям хочется возвращаться и не раз)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Ксюша Ксюша Киев Турагент 01.07.18

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
AllaAK Уфа Турист 17.07.17

Впервые добирались до отеля с попутчиками из других отелей. Надо признать это муторно,взлетать и садится по три раза за 1,5 часа,ждать катер в открытом океане при сильной качке в душном сиплане. Наш отель был последнем ,поэтому нам приходилось все это терпеть. Первое впечатление об острове и отеле были какими то смазанными, первые дни он мне действительно не нравился! Потом я поняла,что же так сильно влияло на мое настроение...это дождь и отсутствие солнца. Мир просто перевернулся,когда появилось солнце. Все заиграло яркими красками,я даже помню тот момент в океане!! Вот такое предисловие)). Теперь только факты с + и -). Номер у нас был самый простой, без личного бассейна но со всем,что положено отелю 5* . Сразу при заселении к нам прикрепили личного батлера, но с просьбами мы больше обращались к русскоязычной девушке....имя забыла,прости,дорогая)). Риф- надо сказать так себе,ничего интересного. Правда есть экскурсии на мант, знакомые из Белоруссии ездили ,после писали,что было круто. Питание не плохое,я просто обожаю тайскую кухню ,поэтому могла три раза в день питаться в тайском ресторане. Вообще есть ещё рестораны с европейской едой и бар у бассейна . В отеле за каждым бунгало закреплены велосипеды,но их постоянно путают и теряют. Особенно это свойственно китайцам, которых 80% ,брать без спроса , там где увидят. Управляющий отелем,очень услужливый и внимательный,как и весь персонал. Остров большой,даже есть остановки для шатлбассов. На отров приплывают черепахи откладывать яйца,сотрудники отеля их собирают,ждут когда вылупятся и окрепнут ,а потом снова отпускают в океан. Очень забавное шоу получается. На мое день рождение испекли торт,пели поздравительную песню всем составом ресторана, было очень мило. Ходили с мужем в СПА, ничего особенного,цены приличные.Ещё впервые видела на улице ледогенераторы,можно прийти с ведерком и самим набрать. ....отзыв пишу по прошествии года, пытаюсь вспомнить какие то (-), а не вспоминаются))). Наверное (+) было больше.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2016