Официальное название | Anitas 3* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Конаклы Аланья Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

В настоящее время нахожусь на отдыхе в отеле Anitas. Приобретала его как 4звезды, сейчас смотрю в приложении 3 звезды. Что можно сказать - кормят здесь на 6 с половиной :) мишленовских звёзд!!!!
Об отеле: расположен в 3 часах езды от аэропорта Анталии. На ресепшн, при регистрации, предлагают за дополнительную плату: вид на море=5$ в день, безлимитный интернет=2$, сейф=2$. Решила не экономить - взяла всё. Приехала в 22 часа, поесть можно в снек баре с 23 часов (бургер, картофель фри, кофе-чай-юпи) - всё понравилось. Номер на море имеет сильный шум прибоя. Мне это нравится, любители тишины страдают, меняют номера. Отель и вправду твёрдая тройка. Номер на фото - кровати матрасы хорошие, мебель новая. ,,Уставшие,, шкаф для одежды и сантехника. Не знаю как остальным убирают, Я оставляю незначительный презент и у меня всегда чисто и с лебедями. Ванная комната стандарт для отелей - содержит душевую кабину (нормально, помещаюсь, хоть и не ,,Дюймовочка,,), туалет и рукомойник. В наличии жидкое мыло и шампунь в дозаторах. Нормальные. Если не привередничать, то свой шампунь и гель для душа можно не брать. Убирают каждый день, меняют полотенца. Постельное белье хорошего качества.
В зоне бассейна бар с реально вкусными коктейлями.
Минус это пляж. Каменные плиты опасны для входа в море. С пирса есть оборудованный вход в море, но все три дня, что нахожусь здесь, штормит. Есть травмированные - при выходе из моря на трап, волна отдыхающего скинула на сваи. И это сильный мужик. Теперь ходит с большим синяком на руке. Так что я не рискую от туда в море заходить. Купаться хожу на пляж отеля ARIA, немного от нас пройти налево.
Анимационная программа также приятно удивила, особенно Фаер шоу.
Я бы приехала сюда ещё раз!


Отдыхала с ребенком 13 лет в июле 2025 года. До этого последние лет 5 были только в турецких 5, поэтому сомневалась насчёт отеля, а зря! Отель очень понравился. По уровню обслуживания, питанию и чистоте он реально выше некоторых более звездных отелей. Комната довольна просторная, всё исправно работало. Убирали каждый день с мытьём полов, приносили воду в бутылке. Из средств гигиены в ванной дозаторы с мылом и шампунем. У нас был номер на 2 этаже с боковым видом на море. Отличный вариант, т.к. не слышно шума снизу. Питание в отеле реально очень достойное. Километров еды нет, но зато все приготовлено вкусно. Большой выбор фруктов. В понедельник вечер турецкой кухни, в четверг рыбный ужин. В эти 2 дня готовят настоящие деликатесы. Анимация скромная. Днём йога, акваэробика, дартс. Вечером 3 раза были шоу с приглашенными артистами, в другие дни конкурсы или просто музыка.
Конечно, есть и недостатки: В ванной нет вентилятора, поэтому душно. Очень скромная зона ресепшн. Отсутствуют кондиционеры в лобби. Не меняют пляжные полотенца. Но всё это не особо напрягает. У отеля на пляже плиты. В море можно войти только с пирса или воспользоваться шикарным пляжем соседнего отеля Ария. В целом отдыхом очень довольны.

На разных сайтах пишут то 3*, то 4*. Это крепкая 3* - с прекрасным расположением (20 минут до Аланьи), до моря идти не нужно, оно сразу же возле отеля. Территория маленькая, но и народу было не так много (середина июня 2025) – всегда можно было найти пустые лежаки. Кормили вполне хорошо – есть из чего выбрать. По четвергам рыбный день – тут и крабы, и раки, и суши, и солёная рыбка, и жареная. Да и в другие дни всё вполне гуд.
Алкоголь как и везде в Турции – на сильного любителя, но пиво, к счастью, наливают в стаканы с нормальным объёмом.
Очень приятные и вежливые официантки, особенно, Алия – большое ей спасибо.
Никто не пристаёт с хамамом, экскурсиями и прочими активностями – один раз рассказали и отстали.
Если вам не так важна анимация, но важно море, то это просто замечательный выбор.

Выбирал отель спонтанно перед отпуском и старался исходить из 2 критериев: бюджет и рейтинг (отзывы). Ну, и плюс ко всему не все отели, как оказалось, заселяют одиноких мужчин. Случайно обнаружил для себя Anitas. Здесь он отображается как 3 звезды, но насколько я понял, на данный момент это 4-ка.
Летел я впервые один и хотелось подобрать какой-то тусовочный отель, где будет весело и много молодежи, но если у вас именной такой запрос, то Anitas не для вас, скорее всего. Но это не значит, что отель плох. Сейчас попробую объяснить подробнее.
1. Заселение. Я приехал в отель около 5 утра. Заселение прошло мгновенно. Предложили за 5$/день купить номер м видом на море, но я отказался. Это речь про номера, которые смотрят напрямую на море и территорию отеля. Но я получил номер с торцевой части и с балкона было прекрасно видно море, т.к. отель фактически стоит прямо на берегу моря. Единственный минус был в том, что мой балкон выходил на соседний отель и т.к. был на 1 этаже, то мне мешало гудение блока кондиционеров соседнего отеля. Но при закрытой балконной двери - это не так напрягало. Номера, выходящие на противоположный торец - это просто сказка. Вид - великолепный и нет прямого соседства с отелями. Как уже писали ниже по Wi-Fi на лобби он бесплатный, но крайне медленный как по мне. Но за 2$ в сутки вы получаете прекрасный интеренет на все территории отеля на 1 девайс (раздавать не получится). Постоянным клиентам wi-fi дарят, насколько я знаю.
2. Номер и уборка. Номер старенький, но аккуратный и у меня нет к нему особых претензий. В холодильнике ежедневного клинингом пополняется вода. Полотенца меняют. Делают всякие фигурки из полотенец вне зависимости от чаевых. Сейф платный, но я им ни разу за все свои поездки не пользовался. Из минусов: забитый слив в душевой, но для одного меня - это не было проблемой. Но думаю, что если бы я обратился на ресепшн, то проблему бы устранили, т.к. персонал очень вежливый и приветливый. Да, с собой стоит привезти шампунь и гель для душа. Т.к. в ванной комнате 2 диспенсера с жидким мылом: один у раковины, второй в душевой. Одноразовых бутыльков нет.
3. Питание и алкоголь. Как по мне, оно просто отличное! Я не во всех 5-ках так питался. Арбузы, дыни, клубника. Каждый ужин рыба и мясо на гриле. Есть из чего выбрать. Да, это не безумное кол-во блюд на выбор, но я не из тех, кто считает сколько видов мяса и какой ассортимент десертов. Плюс, рыбный день по четвергам с креветками, крабами, раками, роллами, красной рыбой и прочим. После обеда можно взять в снек-баре мороженое. Готовят гезлеме. В снек баре есть бургеры, фри, овощи. Есть айран на все приемы пищи. Завтрак проходит на веранде с прекрасным видом на море. Обед и ужин внизу на улице с тем же прекрасным видом) Бар работает с10:00 и до 0:00. Приветливые ребята на баре. Ром, водка, ракия, бейлиз, джин, пиво, вино, коктейли. Все местное, но абсолютно нормальное. Кстати, делают еще frozen коктейли (алкогольные и без) - пушечная штука. Бар на пляже - не актуален, т.к. пляж прям на территории отеля.
4. Территория. Она супер компактная, но как писали многие - на ней все необходимое есть. По сути вся территория - это бассейн и все, что вокруг него. Pool bar, снек бар, лежаки, маленькая сцена для анимации, лежаки на песке и пирс. На территории есть спа. Хамам, сауна. В хамаме можно с 10:00 до 11:00, кажется, погреться бесплатно. Сауна платная всегда - 10$ в час. Массаж со скрабом и пеной, и маслом стоил 35$, но достаточно кайфово. Бассейн маленький, и устроить заплывы там не получится. И малюююсенький детский бассейн для совсем малышей. В общем, маленькая, но уютная и функциональная территория.
5. Анимация. Супер классные ребята-аниматоры (семейная пара). Но объективно, с анимацией так себе (возможно, это связано с территорией отеля или ребятам нужен еще один человек для разнообразия и движухи). Из анимации - аквааэробика, боча, воллейбол, дартс. Можно поиграть в настольный теннис. Вечером либо мисс/мистер отель, либо караоке, либо выступление артистов. Но это все не в укор ребяьам-аниматорам. Они, правда, супер. Но тем не менее, в отеле скучновато. И если бы я не нашел компанию, то было бы прям грустно.
6. Для детей. Если у вас маленькие дети, то на мой взгляд, Anitas не для вас. Mini-club'a нет, горок нет, вход в море только у соседнего отеля и то там достаточно быстро становится глубоко. Есть какая-то полумертвая горка у сцены и всё. Детская анимация - это только mini-disco. Просто я до этого всегда ездил с детьми и понимаю, что тут они бы заскучали уже на второй день и я не знал как бы их развлечь.
7. Море и пляж. Отель прямо буквально стоит на море. И это один из его главных плюсов. Уютный пирс с лежаками и лестницей. Но можно с него и понырять. Вход никакой, но буквально 100м направо и там комофртный вход соседнего отеля. Никто никого не гоняет и все спокойно им пользуются. Море чистое и теплое. Пожалуй, всё) Что тут еще сказать.
В этом отеле небольшой номерной фонд и за счет этого достаточно быстро образуются компании. Все приветливы. Огромное количество туристов, которые возвращаются по 4 и по 5 разу. Ни раз слышал, что это просто большая семья) Русских туристов не так много: в основном, немцы и поляки.
Рядом шикарный "дикий пляж" с песочком и шикарными скалами. Над ним обзорная площадка с охрененным видом. Местные на ней жарят шашлыки (там много мангальных зон). Минутах в 10 ходьбы Мигрос и автобусные остановки либо в Конаклы, либо в Аланию (мин. 15 и минут 25 езды соотвественно).
В общем, я отдохнул с кайфом. Если вам не нужны тусовки и движуха, а хочется спокойного отдыха и очень хорошего сервиса, то смело выбирайте этот отель. Ну, и главное преимущество - это ценник. За 8 дней мне он обошелся в 70 т.р. Отели в которые я летал в прошлые годы обошлись бы в районе 100 т.р. в эти же даты. Свой бюджет он оправдывает на все 100%!
В общем, рекомендую!