Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10260/61840/587242_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
4.50 1 отзыв

Hipocampos 3*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hipocampos 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кальпе Коста Бланка Валенсия Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2014
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 4.5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 0 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Дарья Верба Санкт-Петербург Турагент 27.05.14

Решили вырваться на недельку с подругой и моим 5ти летним сыном. Выбрали этот отель по отзывам на иностранных источниках, и не пожалели - ожидания оправдались с лихвой!
РАСПОЛОЖЕНИЕ: Отель расположен в городке Кальпе, причем не в центральной части, что с одной стороны и плюс и минус. Представляет собой высотное здание (одно из самых новых в этой части г. Кальпе), действительно метрах 50 от моря (отель отделен от моря променадом). Пляж широкий, длинный, песчаный, с прекрасным видом на гору-заповедник Ифач, выдающуюся в море. После 11-12.00 идет приличная волна, вода в этом регионе всегда довольно прохладная, т.к. рядом протекает Гольфстрим. Когда идет волна, естественно у берега образуется полоса из водорослей, и реже из немногочисленного мусора, который мы, туристы, сами и выбрасываем... По променаду можно гулять налево от отеля - в местный "коттеджный поселок" - виллочки местных жителей, в основном под аренду, красивые виды. И в другую сторону в центр г. Кальп - где торговый цент, магазины и пр. НО, поскольку покупать нам было особенно ничего не нужно - мы там были один раз с целью покупки карточки для интернета (но об этом далее). На набережной куча разных кафешек, и магазины туриста: сувениры, все для пляжа, пляжная одежда и пр. В 200 м от отеля - 2 гипермаркета - Mercadond (в нем лучше фрукты/овощи/мясо) и Consum (больший выбор крепкого алкоголя). Там же рядом с Меркадоной остановка местного автобуса, на котором можно доехать до ж.д. станции Кальпа - и пересесть на TRAM Alicante - добраться до Бенидорма или до Аликанте (с пересадкой в Бенидорме), либо до автовокзала - откуда также можно добраться до 2х означенных пунктов, а также до Мадрида и до Валенсии. Из Валенсии до Мадрида ходит скоростной поезд - 1,5 часа - и Вы в Мадриде.
РАЗМЕЩЕНИЕ: у нас был 1 bedroom apartment - метров, наверное 40, я полагаю. На кухне есть керамическая варочная поверхность, духовка, микроволновка, простейшая кофеварка, большой холодильник - НО НЕТ ЧАЙНИКА:) мы слегка удивились, но поскольку пьем в основном кофе - не расстроились, а ребенку чай делали в микроволновке. В гостиной - обеденный стол+4 стула, раскладной диван - причем раскладывается он не в ширину, а просто выдвигается доп. место, чтобы 2 человека могли спать друг над другом - ширина спального места - не более 90. Телевизор и журнальный столик. Огромный балкон (метров 8 точно) - практически прямой вид на море. На нем пластиковый столик и 4 стула (мы видели на балконах у некоторых и железные поприличнее были), 1 шезлонг и сушилка для белья. В спальне - или 1 двухспальная или 2 односпальные кровати, огромный шкаф-гардероб и небольшое трюмо. Из спальни также есть выход на балкон. Утюг и гладильная доска имеются. Не было заявленного фена, а также посудомойки на кухне - но это мы тоже пережили:) В ванной комнате - ванная со стеклянной шторкой, биде. Набор для мытья/подметания пола.
Минусы:
- нет коврика у ванной, мы использовали личное полотенце
- набор посуды для готовки - довольно скудный, если едете на долгий срок, имеет смысл что-то докупить. т.к. 1 сковорода, 1 кастрюля, тупые ножи, не было разделочной доски. но это все так - в качестве придирки
- не работал заявленный бесплатный wi-fi, причем при неоднократном обращении на рецепшн - нам сказали, что кроме нас никто не жаловался, мол сами разбирайтесь. проблема решается просто - едете в центр Кальпа и покупаете в одном из магазинов сотовой связи карточку - 25 евро - безлимит, списывают по 2.3 евро в день. т.к. примерно дней на 10 хватит. работает нормально
- кстати о рецепции - она одна на несколько апартаментов и находится метрах в 200 от отеля, т.е. если возникла какая-то проблема, придется тащиться туда))
КОММЕНТАРИИ: когда мы были в этом отеле, по большому счету пляжный сезон еще не начался. хотя было очень тепло. поэтому на пляже было свободно. В сезон, особенно по выходным, когда приезжают местные, будет оооочень много народу. Пляж муниципальный, лежаки/зонтики - за доп. плату. Мы всегда покупаем циновки и зонтики - все вместе - порядка 12 евро, потом это все выкидываем. Некоторые покупали стульчики, шезлонги в магазине - если едете на долгий срок - имеет смысл. На пляже есть детские и спортивные площадки. НО нет ни переодевалок ни, что самое главное, туалетов! нужно или проситься в кафе (что каждый раз не очень приятно), либо скакать домой.
РЕЗЮМЕ: едете за морем, солнцем, вкусной едой (даже из магазина) и не обращаете внимание на мелочи - отель и сама Коста Бланка - СУПЕР!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: май 2014