Официальное название | Dobedan World Palace 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Гостиничный комплекс 816 номеров |
Год открытия | 1994 отелю 31 год |
Принадлежность к сети | Dobedan Hotels - 3 отеля |
Местонахождение | Кириш Кемер Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Отдыхали с семьей (2 взрослых, 1 ребенок 6 лет) в июне 2025 года c 19.06 по 01.07.
Итак по порядку:
Заселили в 14 часов. Приятные и внимательные девочки на ресепшн (отдельное им спасибо, обращались несколько раз, решали все вопросы незамедлительно) учли все наши пожелания, дали прекрасный видовой номер (ближайший к морю) с прекрасным видом и на горы и на море (были приятно удивлены, так как за категорию данного номера не платили). По приходу в номер (так как мы второй раз в сети отелей Добедан) нас ждал комплимент от отеля: вино, сладости, фрукты. Номер чистый, просторный, мебель очень удобная. Единственное-слабовато дул кондиционер, но в целом было комфортно!
Пляж длинный и широкий, очень чистый, имеются пирс и мостики для комфортного захода в море. Море очень чистое и красивое. Лежаков много, мы занимали в 8 утра, так как хотели определенное место. Но и в течение дня можно спокойно найти себе свободный лежак.
Бары: баров полно! отворачиваешься от одного бара и видишь другой) Бармены очень приветливые, внимательные, незамедлительно обслуживают как только подходишь, делают вкусные коктейли! Некоторых из них приходилось просить наливать оригинал, а не местного производства, однако со временем они запоминают тебя и твои пожелания и просить больше не приходится! Очереди на бар случаются, но достаточно редко (в основном вечером, когда концерт или шоу), но дольше 3-4 мин не стояли ни разу!
Ресторан: ресторан просторный, чистый, очень вежливые и внимательные официанты, подходят первыми и спрашивают, какие напитки принести. Столы сервируют незамедлительно, проблем со свободным столом не возникло ни разу. Еда очень вкусная и разнообразная и ее огромное изобилие просто поражает! За время пребывания в отеле не смогли попробовать и 1/3 всех блюд. За все ни разу не съели что-то не вкусное. Особенно были приятно удивлены, что каждый вечер тематический ужин! Такого не встречали нигде!
Детская анимация интересная, ребенок с удовольствием ходил на мини-диско и вечерние детские шоу.
Так же очень понравилась вечерняя атмосфера c живой музыкой и зажигательными песнями! Застали 2 концерта, тоже было классно!
Очень вкусные кальяны!
Подводя итоги: отель полностью соответствует своей концепции и стоит потраченных на него денег!!! Вернемся обязательно!

В августе 23 года мы уже тут отдыхали, а в 21 были в Альве в Белеке.
Кемер однозначно выигрывает по территории, питанию, расположению самого отеля.
Номер хороший, заселили не сразу, ждали до победного. на тот момент номер не реставрированный.
Питание отвал всего! Баранина, говядина, рыба-всего достаточно!
единственное замечание так это к сотрудникам бара, которые хитрят и вместо импорта льют местный алкоголь. Для кого то это очень принципиально, была при мне даже конфликтная ситуация.
Попали на концерт славы(шикарно!), анимация вся шикарная. Детская площадка слабовата немного, хочется побольше и новее что ли. Ну это не критично.
Бассейны теплые, горки самое то, 😂👌
Для более удобного захода в море есть мостик с поручнями. Море чистейшее, рыбки плавают не стесняются)))) очень бы хотелось чтобы решили вопрос с занятыми местами на пляже, в первую очередь к отдыхающим это относится.
Рядом с отелем есть куда выйти и купить необходимые товары, аптеки, да и просто вечером прогуляться есть где.
Едем к вам снова в августе!

Все хорошо! Спасибо Директору отеля. Очень хорошо отреагировали на все наши замечания все исправили, Muzaffer самый топовый менеджер, он просто чемпион, молодцы ребята из добедан, все здорово и класно, менеджеры огонь, реагируют сразу, отель хороший

Давно мечтала побывать в этом отеле , когда он еще Алва Донна, но цены кусались. Забронировала тур еще в ноябре по акции "Черная Пятница" и не прогадала! Даже с учетом падения курса евро на 15 руб, цена на двоих была в ноябре 150К, а в мае 220К. Поэтому пользуйтесь Акциями раннего бронирования, это действительно выгодно! Тем более платить можно и перед вылетом.
Что сказать, мои ожидания от отеля оправдались с полна!
Питание: это что-то сказочное, тут есть все ! Большой выбор рыбы, салатов, фруктов ( арбузы в мае , клубника) Я не ем баранину,т.к. был печальный опыт ее потребления, после которого мне " как бабушка пошептала" , но тут баранина бесподобная! Нежная , вкусная и приготовлена различными видами способами. Говядина , курица это само собой все было вкусно. Рыба! Какой там только не было! И приготовлена самыми различными способами , и на гриле, и в соусе, и во фритюре . Сибас, барабулька, форель и другие виды, названия которых я не знаю :) Креветки за неделю давали 1 раз очищенные с соусом , и 1 раз королевские , давали помногу , не жадничали :) Пироженые - представьте вы заходите в супер кондитерскую с различными видами тортов и все это доступно без ограничения ! Вообщем, рай для сладкоежек! Коктейли все делали из качественного алкоголя и красивая подача, обязательно украшен чем нибудь ! На территории отеля есть старбар, там можно выпить хороший кофе, а если хотите без очереди, то идите на бар около ресепшена , там прекрасный кофе и пироженые.
Вообщем , гастрономическое удовольствие вам гарантированно !
Номера: 3,4 корпус, где мы жили не отреставрированны, но там все прилично, сантехника поменяна, все работало, прекрасная кровать, и самое главное эти корпуса имеют самое удачное расположение: близко к морю, к гл ресторану, амфитеатру, магазинчикам,т.к. они в центре отеля , но ! в тоже время нет шума от анимации около бассейна, на что жалуются гости 5 корпуса, который смотрит на гл бассейн.
Анимации. Вот тут никто не заскучает! с 10 утра и до 23,00 с перерывом на обед вас развлекают . Причем днем одновременно идет различная анимация, кто-то стреляет из втнтовки, кто-то играет в боча, кто-то в дарц. В бассейне аквааэробика (несколько раз в день) , игры, водное поло , конкурсы. Кстати, есть бесплатное обучение дайвингу ( в бассейне) вроде как для детей.
Вот как раз о детях, для низ там рай! Целый день их развлекают в мини клубе, у меня дочь уже взрослая, но вечером , после детской анимации их постоянно награждали медальками, подарками и т.п.
Детская вечерняя анимация - это профессиональное шоу или клоуны или какие-то мультяшные персонажи, видела мимо ходом.
После детской анимации, в 20,00 начиналось шоу для взрослых. Приезжали акробаты, танцоры, циркачи.Очень классно, яркие впечатления.
и с 21,00 до 23,00 на Арене , на территории пляжа вечерние зажигательные дискотеки. Живая музыка , ноги сами в пляс идут :) Поют русские хиты, все заточено на русскую аудиторию. Дискотеки с диджеями и девочками, лазерные шоу, вообщем таких крутых вечеринок я не видела нигде ! Также под вечеринки оформлялись фотозоны, были воздушные огромные шары и мн. другое.
Даже пенная вечеринка была не просто музыка с выбросом пены, и какой-то карнавал! около десятка красивых фотозон, девочки в бикини , шоу коктейлей, вообщем круто !
Пляж. Длина пляжа 400 метров. лежаки стоят в 5 рядов, думаю всем хватит! павильоны стоят 120 баксов.
Море в мае было холодное, 23-24 градуса. Ножки помочить, конечно, можно, но долго не поплаваешь . Заход в море как у нас в Сириусе, лучше все-таки в коралках, крутой спуск , почти сразу глубина. Есть для малышей бассейн с морской водой (на пляже).
На пляже много баров, я насчитала 5. Очередей практически нет. ( ну в мае не было, хотя заполненность отеля была почти 100%)
Вообщем, если вы любите вкусно поесть, потусить, посмотреть шоу, то вам сюда!
{удалено модератором: несанкционированная реклама}