Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10253/5137/2192011_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
3.87 552 отзыва

El Ksar Resort & Thalasso 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название El Ksar Resort & Thalasso 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2011 отелю 13 лет
Расположение отеля
Местонахождение Эль-Кантави Вилайет Сус Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.88
рейтинг 2024
3.88
рейтинг 2023
3.88
рейтинг 2022
3.88
рейтинг 2021
3.87
рейтинг 2020
55.74%
  • 262 (55.74%) рекомендуют
  • 61 (23%) воздержались
  • 147 (56%) не рекомендуют
  • 4.02 размещение
  • 3.56 сервис
  • 4.02 питание
  • 527 всего оценок и отзывов
  • 523 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.2 Пляж
3.9 Анимация
3.8 Сервисы для детей
3.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 552
Татьяна Санкт-Петербург Турист 31.10.23

Система кондиционирования была выключена 30 сентября, но заселившись в отель в 35 градусов я поняла что не выдержу , менеджер на ресепшене выслушала меня, и дала номер с отдельным кондиционера , за что огромное ей спасибо ! Всем довольны, рекомендую этот отель Был один человек на ресепшен , который работал исключительно в ночь, и вот он не хотел идти на встречу, и даже когда не было воды, не реагировал на это, разговаривал не корректно, но звонок менеджеру и нашим представителям быстро помогли ему придти в себя, мы просили просто воды в номер , и хотели принять душ! Но еще раз повторю , женщина которая работает на ресепшен , шла во всем на встречу , очень милая приятная женщина , в остальном , пляж, ресторан , анимация все на уровне, кто был в Тунисе понимает что на 4 звезды, ждать 5+ не стоит!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Tristan Victoria Санкт-Петербург Турист 19.07.23

Отдыхали в Эль Ксаре с 24.06 по 3.07.23 В отель приехали очень уставшие, после двух бессонных ночей, т.к. туроператор Экспресс турс и авиакомпания Nouvelair устроили нам сюрприз в виде 34-х часовой задержки. Поэтому настроение было соответствующее. Поскольку вместо раннего утра предыдущих суток мы прибыли в отель к вечеру следующих, заселение предоставили сразу. Через танцы с бубном, предложение подарков или доп. оплаты (отель был полон, по словам портье) заселились только в четвертый из предложенных нам номеров, и то, согласились нам менять номера только после сообщения, что у меня День рождения. Получили номер 1110 на 1-м ( он же 3-й) этаже с видом на крышу бывшего талассоцентра и частичным видом на море. Номер очень тихий, под окнами никто не ходит, нам понравилось. Изначально в ванной не горела одна лампочка, было очень темно. Не работал кондиционер. Выяснилось, что не работает он из-за плохо прилегающей балконной двери. На второй день лампочку заменили, ролики в балконной двери тоже, все заработало и жизнь заиграла новыми красками. Хотя отель очень старый, все чистенько. Где облупилось, там помазано, где отвалилось, там приклеено. Как и во многих отелях Туниса ( мы отдыхаем в этой стране с 2005 года), не лучше, не хуже. Что очень порадовало в этом отеле, так это персонал. Все настолько приветливые и дружелюбные, что о плохом настроении нельзя и думать. Во всех барах очень классные команды барменов, выполнят любой каприз. Напитки неразбавленные. Наоборот, если заказывать, например, джин с тоником, обязательно надо сказать сколько джина, сколько тоника, а то нальют полный стакан одного джина и побрызгают тоником.
Ресторан: всегда можно найти столик, во сколько бы ты ни пришел. Конечно, лучше отблагодарить официанта динариком, тогда тебя будет ждать стол, свечи, букет цветов и напитки, которые ты пил вчера ( запоминают в точности, даже кто где сидел). Наличие еды тоже не зависит от времени. Она есть есть всегда, и в начале обеда/ужина, и в конце. В самом ресторане есть несколько станций: всегда национальное блюдо ( например, кускус), на другой жарят шашлык или рыбу, отдельно станция пасты, станция пиццы, картофель фри, наггетсы. Ну и остальное, как везде: готовые блюда из мяса, индейки, рыбы, (иногда были кальмары), овощи, салаты, фрукты, сладости, по выходным на ужин мороженое. Часть завтраков, обедов и ужинов дублируется в кафе на пляже. Конечно, не в полном объёме, но перекусить вполне хватает. Так же там постоянно есть выпечка и фрукты. У бассейна с горками с 12.00 до 17.00 так же есть перекус: пицца или сэндвичи, картофель фри. Бар на пляже работает с раннего утра ( точно не скажу, но в 8 утра уже работает) и до ночи, часов до двух. Но спиртное наливают до 0.00. Там очень приятно сидеть ночью под шум прибоя. При желании, можно выйти на сам пляж, ворота не закрывают.
Медузы: приплыли числа 28 июня, и большие синие, и маленькие прозрачные. Если ужалила медуза - потереть мокрым морским песком и бегом к мальчишкам в бар на пляже. Они знают, что делать. Дадут лед и помидорку. Если сделать все быстро, даже следа не остается. Потом еще целый день будут подходить и интересоваться здоровьем. Спасибо им большое за помощь и участие!
Анимация, кому она нужна, понравится. Много активностей: боча, дартс, стрельба из лука, йога, аквааэробика в бассейне, растяжка на пляже, пенные вечеринки, вечерние шоу. С маленькими детками тоже постоянно возятся, забирают у родителей за ручку и так же приводят.
Территория отеля: огромная. Но половина не используется. Талассоцентр не работает уже очень давно, жаль. Веревочный парк при нас тоже не работал. Территория бунгало не заселяется, за садом там, кажется, тоже уже не ухаживают. В пределах территории много пустующих локаций, но если не ходить на разведку, это и незаметно. Основной территории вполне хватает и для отдыха, и для прогулок. За ней ухаживают, все чистенько, очень зелено.
Туалеты, и в холле, и на пляже тоже чистые. На пляже моют-протирают после каждого посетителя, еще и цветочки иногда раскладывают, мелочь, а приятно.
Основной контингент в июне - большинство поляки, сербы, остальные-
британцы, чуть-чуть французов и немцев. Конфликтов в отеле не наблюдалось. Русских в районе 16 человек было.
Лежаки и у бассейна, и на пляже Европа занимает с самого раннего утра. Но на пляже всегда можно было найти местечко ( опять же, если отблагодарить служащего пляжа, он и лежаки, и столик найдёт).
Пляж: замечательный, широкий. Если выносит водоросли в шторм, персонал с раннего утра их убирает ( по сравнению с другими соседними, даже более дорогими отелями, были приятно удивлены).
Вай-фай: насчитали около 6-ти сеток, но даже при полном приеме он то есть, то нет. У нас хорошо брал в левой части пляжа, в баре на пляже и в определенных углах номера. Если нужен постоянный интернет, проще всего в магазинчике при отеле купить карту Оредо. 20 гб - 65 динар, есть 10гб и 5гб ( отельный гид продает только 10гб за 45 динар, купили у нее - быстро закончился, пришлось докупать еще 10 в магазинчике, а дешевле было сразу взять 20, но об этом она умолчала, не было у нее таких карт).
Подводя итог, нужно сказать, что отель старый ( это один из первых отелей Сусса), но все очень чистенько. Если что-то не работает, починят, надо только обратиться. Проблема только с лифтами, они часто ломаются и могут по полдня не работать. Многие писали, что отель темный - нам так не показалось. В холле и ресторане достаточно светло. В номерах - как в большинстве отелей Туниса - настенное освещение, может, немного темновато. Розеток не много, лучше взять с собой тройник. В остальном - достойный, приятный отель. Отель достаточно шумный, густонаселенный и веселый, не для тихого размеренного отдыха. Персонал - просто огонь, все приятные и дружелюбные. Особенно поразила Мадам Инесс. Когда она спит - никто не знает, но с самого раннего утра, еще до завтрака, и до поздней ночи она на посту, при чем во всех локациях сразу: и у пляжа, и у бассейна, и в ресторане, и на ресепшн - всегда готова помочь и решить проблемы отдыхающих. Ей отдельное спасибо за сервис! В общем, кто не в первый раз в Тунисе - все понравится, кто не искушен сервисом Туниса, может быть немного недоволен и удивлен. От себя скажу, что для этой страны отель достаточно неплох, а на мелочи просто надо закрыть глаза и наслаждаться замечательным климатом, морем, белым песочком и вкусной едой!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2023
Kseniia Lanskaya Санкт-Петербург Турист 18.05.23

Приехали в отель в 6 утра и нас сразу же заселили к нашему удивлению, я думала придется ждать до 15:00, как обычно. Персонал очень вежливый , все помогают ,улыбаются! Кормили вкусно и разнообразно, каждый найдет для себя что поесть .
Единственный минус , уборка не очень. В номерах только меняли полотенца и постель, а стаканы, бутылки и тарелки и фантики от конфет так и копились на столе ,пока мы сами не вынесли весь этот мусор. Также у лифтов стояли тарелки с остатками еды неделю, там уже явно завелась жизнь,пытающаяся захватить Тунис🤣 но это мелочи!
Территория отеля большая , у бассейна растет много пальм,очень красиво!
Отдельное спасибо команде аниматоров , все ребята супер доброжелательные, дружелюбные,веселые!!!
Я бы вернулась в этот отель ещё раз определенно!!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023
Оржеховская Тоня Санкт-Петербург Турист 15.05.23

Отличный отель, полностью соответствующий описанию на сайте, отдыхали в нем в апреле 2023 года и точно вернёмся сюда ещё раз.
Расположен в 30-и минутах от аэропорта города Монастир. Были втроём + ребёнок, приехали в 6:00 утра и хотя заселение планировалось только в 12:00, нас заселились сразу после приезда, что безусловно, подняло настроение. Кстати, дополнительной платы или чаевых никто за это не просил.
Номер хороший, большой и уютный, с двумя выходами на балкон, с которого открывался великолепный вид на территорию. Мы просыпались и засыпали, наблюдая очень красивые рассветы и закаты.
Вообще отель расположен очень удобно: море близко, за территорией есть местные рестораны и магазины, куда можно отправиться на прогулку практически в любое время.
Необыкновенная красота на всей территории отеля и его пейзажи очаровывают с первой секунды пребывания.
Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться на любую просьбу персонал: бармены, официанты, работники пляжной зоны и ресепшена.
Аниматорам отдельное спасибо, они останутся в наших сердцах. Много забавных активностей для всех. Нам не приходилось скучать ни минуты. Для детей есть много занятий и развлечений, поэтому родители тоже могут отлично провести время. Спасибо главному арт-директору отеля Сэму за чуткость и понимание.
Прекрасный чистый пляж на первой линии, где всегда есть свободные зонтики и шезлонги, белый песок и голубое море, что может быть лучше! Бар, расположенный на пляже, — идеальное решение!
Ресторан расположен на самом нижнем этаже. Еда качественная и разнообразная, каждый найдет что-то на свой вкус. Большой выбор блюд, как европейской кухни, так и национальной. Официанты очень внимательны, как пчелки кружат вокруг, предлагая аперитивы и другие напитки на ваш вкус.
В отеле прекрасная атмосфера. И хотя в отеле было много гостей из других стран, а мы были единственные русские, никакие политические трения нас не коснулись. Отдых прошёл легко и непринуждённо, уезжать не хотелось совсем...
Хочу пожелать этому отелю процветания, хороших показателей и долгих лет работы.
Все включено — это действительно все, что вам нужно. Выбирайте этот отель и вы не пожалеете!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: апрель 2023
алла Санкт-Петербург Турист 26.10.21

взяли тур у Пегаса, купились на нормальные отзывы. сам отель выживает и доживает-остатки былой роскоши, территория большая,но заброшенная, везде мусор,кроме главной аллеи. бар на пляже закрыт, около бассейна тоже,волейбольная площадка заросла,бассейнов несколько, но там где горки вода зеленая. хамама и заявленного в названии талассо нет. о питании расскажу через сладкий стол: из фруктов дыня и гранат 7дней в неделю 3 раза в день. десерт один и тот же, но порезан и украшен по разному вот вам и 8 десертов получилось. морепродуктов не было ни разу, мелкую костлявую рыбёшку не считаю.самое противное, что в отеле не было горячей воды. еще до нашего заезда люди жаловались пегасу, но он всё равно заселил нас в этот отель,зная, что воды не будет вообще. предложили ходить мыться в бунгало (видимо там бойлер). не понимаю почему вообще заселяли в неисправный отель, который не вывозит. платили мы за 4*, а оказались как а пионерлагере начала 20го века - посредственное питание и общий душ на территории.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2021