Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/118/48182/2186907_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
4.03 529 отзывов

Movenpick Resort & Marine Spa 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Movenpick Resort & Marine Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Movenpick Hotels & Resorts - 95 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сус Вилайет Сус Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.02
рейтинг 2024
4.02
рейтинг 2023
4.02
рейтинг 2022
4.02
рейтинг 2021
4.02
рейтинг 2020
61.43%
  • 274 (61.43%) рекомендуют
  • 42 (15%) воздержались
  • 130 (47%) не рекомендуют
  • 4.3 размещение
  • 3.56 сервис
  • 4.22 питание
  • 471 всего оценок и отзывов
  • 455 от туристов
  • 16 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 WiFi
4.4 Номера
4.4 Пляж
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 529
Асмус Шу Москва Турист 17.06.22

Летали в Тунис в период карантина. У них был установлен там комендантский час, но в целом это не мешало нам гулять! Сам отель очень классный. Заселили нас в номер с видом на море. Нас было 7 человек, дали 3 номера рядом. В отеле гостей было не много, думаю в связи с этим и дали номера с классным видом (без доплат). Отель конечно не первой свежести, но все равно приятный и достаточно ухоженный! wi-fi ловит не везде хорошо, но достаточно, что бы быть на связи! Еда вкусная, и морепродукты, и крупы, и овощи, мясо, фрукты, блинчики на завтрак с шоколадом. В общем голодными не останетесь. Официанты без дополнительной финансовой стимуляции работают очень лениво. От аэропорта ехать около минут 40. Территория хорошая. Порадовал бассейн с морской водой, рядом и детский и большой бассейн с пресной водой. Песок на пляже чистый, море в море порой плавали и пакеты и стаканчики пластиковые и другой мусор. Рядом с отелем есть магазинчики, в городе особо посмотреть нечего, кроме Медины и базара. Прогулялись по набережной, по сувенирным магазинам! На Экскурсии не ездили отдых был максимально релаксный. Отель не рассчитан для тусовок, совсем наоборот. Анимации нет в связи с тем, что отель максимально релаксный, спокойствие, спать, расслабление! Музыка нигде громко не играет, все вполне спокойно!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июль 2021
Лариса Курск Турист 24.10.21

Долго я собирались написать этот отзыв. Много было эмоций и впечатлений от этой поездки. Уже понимала, что отзыв будет большим. Изначально я этот отель вообще не рассматривала, настораживал низкий рейтинг (на тот момент он был 3 с копейками) в сочетании с не низкой ценой. Уболтал мой турагент, выскочила скидка на него, и это отель немецкой сети. "Брать, не думая!" Оплатили, пришла домой, перечитала отзывы, опять расстроилась. Но зашла в профиль к паре особо агрессивно-негативных комментаторов и подуспокоилась. Мы еще вернемся к этому.
Не буду описывать сам отель, фотографии абсолютно достоверны. Очень красиво вечером, с подсветкой от бассейнов.
Приезд. Вылет перенесли на 4 часа позже уже после регистрации на рейс и прохождения контроля. В итоге приехали в отель в районе 21.00. Сам полет запомню навсегда - впервые я столкнулась с тем, что пишут другие - пьяные на борту. Мужчина летел с ребенком и женщиной (его сестрой , как потом оказалось). Приставал грязно к стюардессам и хамил всем не по-детски. Итог: на него составили протокол и уже в аэропорту в Тунисе его вели под руки местные полицейские. И там он ухитрялся кричать и брыкаться. Позже узнала от отдыхающих - его отправили назад в Россию.
В отель приехали уставшие, но я бодрячком на ресепшен (10 долларов в паспорт+шоколадка) на плохом немецком прошу "хороший тихий номер, найн мьюзик, найн дисткотэк, так как я филе арбайтен". Барышня рассмеялась, но меня поняла. Итог: четвертый этаж в центре здания. У нас был оплачен вид на город. Утром выходишь на огромный балкон, город перед глазами. И тихо, несмотря на то,что проходит дорога. А вот номера справа выходят на местную дискотеку. М.б. шумно по утра. Совет: берите веревку сушить вещи, т.к. сушилка на стене ни о чем, крохотная. Или развешивайте на стульях и столе на балконе, но может улететь.
Номер: все ок. Убирают каждый день. По просьбе принесли утюг и доску.
Питание: я не знаю, как можно местный ресторан назвать столовкой. Я не успела перепробовать все, что там было за 9 дней пребывания. В обед и ужин полагается вино: красное, белое и розовое. Наливают из бутылок при тебе. Дадите на чай 1-2 динара, оставят всю бутылку. Официанты приносят утром кофе в кофейниках и наливают вино. Остальное брали сами, но сейчас, думаю, по-другому из-за пандемии. Облюбовали себе примерно столик и туда садились. Официанты в этой части ресторана уже нас знали, и проблем с обслуживанием у нас не было. Да, периодически давали им 1-2 динара с подругой по очереди. Взамен, у нас всегда стоял утром кофейник и сливки. На обед и ужин - бутылка вина. Однажды, "сейчас придет вторая бутылка", как сказал официант))). Утром есть клубничный смузи, чудные круассаны. В обед мороженое (это помимо бара на пляже).
Вода: изначально стоит в номере, потом берешь сам либо в лобби-баре, либо на пляже.
Алкоголь: вино в бутылках в основном ресторане, коктейли в баре на пляже и в лобби-баре. Импортный алкоголь всякий, разный, пиво хорошее. Мы брали в лобби-баре, там же кофе очень хороший. Есть их местный ликер Тибарин. Его, кстати, имеют далеко не все пятерки Туниса, т.к. считается достаточно дорогим напитком. Мне со льдом понравился.
Пляж - это песня, мелкий песочек, плавный заход, чисто. Деревянные лежаки на колесах с матрасами. Места были всегда. Полотенца выдают в будке по дороге на пляж. Зонтики соломенные. И тут, бинго! в отзыве одной мадам было фото пляжа отеля,и там запечатлены облезлые зонты с мешковиной! Так вот, мы нашли этот пляж,когда гуляли вдоль берега. Это брошенный пляж в метрах 500 от нашего. Были медузы, меня по ноге ухватила одна. К этому была готова, брала с собой лоратадин, а так идешь к бармену на пляже: Хелп ми, медуза, томато. Тебе дают дольку помидора, смазываешь несколько раз. Ощущения пропадают , но след может держаться дня три.
Анимация - ее нет. Вечером на террасе живая музыка, час-полтора. Детской анимации нет, поэтому детей тоже почти не было.
Спа. В отеле спа не от них. Кто-то арендует. Дорого. Мы брали у Анекса в отеле Монако4*, очень близко. Но тебя привозят и увозят до дома. Мне понравилось.
Экскурсии. Не знаю, почему кому-то не понравилась Аида, представитель Анекса. Ее задача, вам все объяснить и предложить. Ибо больше никак, как с туроператором, вы не уедете. Только если сами на такси и общест. транспорте. Брали Карфаген-Абу-саид-Тунис (столица). Сами ездили в Порт-Эль-Кантануи. Туда на местном тук-туке (с барабаном и оркестром!))), назад поймали такси, цену он назвал сразу 10динар (а билет на тук-тук 5динар с человека). Особо там делать нечего, порт небольшой, цены дороже, чем у нас. Поющие фонтаны, маленькие (прав был мой турагент, что нас в Сусс отправил). Сами ходили в местную медину, на набережную и по торг. центрам. Все в пешей доступности.
Обмен валюты. Только на ресепшн. Но пересчитывайте, могут надуть. Был там долговязый молодой человек, но я вернулась, сделала страшное лицо: Вас ист дас??? И он досчитал динары. Больше не чудил.
Местные. Заезжали на выходные несколько семей. Молодые люди играли в волейбол. Женщины сидели на пляже. Потом вечером на террасе. Очень тихие и культурные.
Постояльцы. Русские, много иностранцев. Зайдешь в лифт и думаешь, как здороваться: по-русски или по-английски. И главное, это бизнес отель! Поэтому не надо возмущаться отсутствием анимации и дискотек. Постоянно заезжали делегации в деловых костюмах, с ноубуками. Так мило: идет негритяночка, дресс-код, с ноутом.)))
Язык. Есть официанты в основном ресторане, которые понимают по-русски. Французский тоже в ходу. Постоянно работают гестрелейшн. Они помогут сориентироваться. Им огромное спасибо.
Лайфхак от гида: Асле`ма - здравствуйте, Бесле`ма- до свидания, Айшк - спасибо, Ля бес - хорошо. И увидите, как тунисцы расплывутся в улыбке.
Чаевые. Приветствуются. Но это не значит, что если их не давать, то и не подойдут, не правда. С чаевыми просто услуги шире и больше))). Я сама свидетель: возле бассейна шел товарищ иностранец, за ним в припрыжку тунисец с тремя полотенцами. Постелил одно, сверху накрыл товарища другим. Взамен получил бумажку - это 10 динар, как минимум.
Покупки. Об этом много написано, напишу только, что масла и косметику гид на экскурсии посоветовала покупать либо в аптеке, либо в Афродите (туда-назад возят от Анекса бесплатно, можно самим пешком). И лучше так. Мы купили мыло в местном маленьком магазинчике, а оказалось оно просрочено. Ценник на срок наклеили))) мы-то от этого уже отвыкли. В местном Женерале купили Тибарин, мыло, халву и т.д и тп. Не берите изделия из кожи верблюда. Они деревянно-бумажные и на вид и на ощупь. "Кожа корова", как говорят продавцы))) дешевле, чем у нас, и по качеству гораздо лучше верблюда.
Город. Спокойный, местные на тебя внимания не обращают. Но всегда помогут. И совсем не грязно. Это же город, а а не турпоселок. Вечером сидят на улицах возле кафе.
Наверное, все. По факту, общаясь там с нашими туристами, отзывы были только положительные.
Наверняка что-то упустила и не все написала. Будут вопросы - пишите. Тунисе меня покорил.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2019
Светлана Краснодар Турист 16.07.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2017
Галактион Омск Турист 19.06.21

Отдыхали парой в 2018 году в сентябре. Приехали в отель около 11 часов дня, и нас сразу же проводили в ресторан на перекус. Сказали оставить вещи, выдали браслет и мы пошли кушать. Персонал очень вежливый и дружелюбный, по русски мало кто понимает, но общие вопросы на ломаном английском можно решить за пару минут. Заселение было с 14:00, выдали быстро карту, хотя народа было много. Работало сразу несколько человек и тем самым удалось избежать мучительных ожиданий и очередей на заселение. Это огромный плюс отелю! На территории много различных баров и ресторанов, в каждой части отеля есть где и что перекусить. Еда очень разнообразная была, и всегда всего хватало, до поры до времени)
Когда уже наш отпуск подходил к концу, в отель приехало очень много российских туристов, и тут началось самое ужасное время отпуска) Сразу становится понятно, откуда такое отношение к нашим туристам. Такое поведение вижу первый раз. Крики, маты, ругань. В ресторан на ужин в мокрой одежде, в трусах, как угодно, но не по ЗАРАНЕЕ ЗАЯВЛЕННОМУ ДРЕСС-КОДУ! Из-за этого и конфликты и негативное отношение к русским туристам! Сразу в ресторанах начали образовываться очереди и нехватка еды) Но это не минусы отеля.
Еда в отеле разнообразная и вкусная. Всегда были и мясо и рыба разных видов и способов приготовления. Через день давали морепродукты. Еда свежая, горячая, не острая. Проблем с желудком не было. Фрукты и сладкое в огромных количествах. Всегда всего хватало. Ну и конечно козырем было мороженое Movenpick. Очень вкусное!
Территория отеля ухоженная и красивая, три бассейна: Большой для взрослых, с морской водой и детский. лежаков возле хватает.
Пляж - супер! Вода теплая, правда было много медуз и иногда водоросли. Но персонал постоянно убирался и поддерживал в чистоте и пляж и территорию. Кстати территория пляжа огорожена и стоит охрана! Это очень актуально для данного курорта!
Единственное, что вызывало дискомфорт - это курение местных на всей территории отеля. Нам, как не курящим сначала было не очень понятно это, но мы уважаем законы и устои других стран)
За территорией отеля особо делать нечего, гулять негде, только лишь вдоль пляжа. Анимации никакой нет, для детей есть небольшой детский клуб и все. Отель больше для умиротворенного лежания на пляже или у бассейна)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Irina Москва Турист 31.05.21

Неделя в Раю (20.05.2021 – 27.05.2021)
Заехали в отель Movenpic Resort& Marina SPA 20 мая в 10.30 вечера. Оформили быстро, выдали ключи и проводили в ресторан у лобби бара, т.к. основной ресторан был уже закрыт. Заказали по меню: я – вкусный лосось под необыкновенным соусом, муж- морепродукты. Все очень вкусное белое вино.
Номер шикарный, у нас был сьют с видом на море. Вид….. Спать не могла, вставала около 5 часов утра и на балкон встречать рассвет.
В номере все необходимое: халаты, тапочки, полотенец по 5 штук на человека. Итого 10. Есть чайник и кофеварка Лаваци. Чай, сахар, капсулы для кофе регулярно пополнялись. Воду ставили. Если нужно еще, в любом баре можно взять. Уборка отличная. Полы мылись каждый день.
На завтрак есть все на любой вкус. Очень вкусные сыры. Камамбер каждый день, тройку раз был сыр с плесенью. Очень вкусный фреш из клубники. Фрукты: арбуз, дыня, плоские персики, нектарины, яблоки, финики, бананы, клубника. Может что-то забыла.
Обед и ужин на высоте. Всегда были морепродукты. Так же на грили готовили. Очень вкусный стейк из тунца. Вино приносят официанты. Бутылку открывают при вас и ставят на стол.
В барах есть что выпить. Очень вкусный Мохито. Муж пил виски, пиво. Нормально. Вряд ли мы все дома пьем элитный алкоголь. И ждать, его будут наливать бесплатно – глупо.
Персонал очень ответственно относится к своим обязанностям. При заезде в номере не было чайника. Позвонила, и принесли буквально через 2 минуту (горничная).
Бармен у бассейна уже знает, что принести. Не успеешь лечь на лежак, он уже несет.
И дело не в чаевых, а просто надо на отдыхе быть позитивным, улыбаться чаще. И не думать, что тебе все должны. Если перед вами сделали заказ, не ждите, что он забьет на него и бросится обслуживать вам.
Погода была очень комфортная. Море холодновато, но это май. Кондиционер не включали, прекрасно спали с открытым балконом. Как сладко засыпалось под шум моря.
Номер продлили (самолет был в 21.50) до 17 часов. Продление стоит 20 динар за час. Итого 100 динар. Около 3000 рублей.
Забыла сережку в номере, заметила минут через 10 после сдачи номера. Девушка на рецепшен разблокировала карту, серьга была найдена.
В связи с Ковидом народу мало. Очень мало. Мест на пляже и у бассейна много. В ресторан можно придти в любое время – занято 4-5 столиков. При этом еду разной много и сервис на высоте.
В Аля карт рестораны не ходили. И так все хватало.
В СПА тоже не ходили.
Недостатков нет. Есть только пожелания к отелю. В бассейне сделать дополнительные лестницы для спуска в воду. Сейчас только одна. Не все люди молодые, могут прыгать с бортика. Но и если совсем посредничать, нужен настил деревянный на пляже, чтобы в бар-ресторан не носить песок.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021