Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/4115/2178939_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
4.39 2445 отзывов

Amphoras Beach Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Amphoras Beach Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2001 отелю 23 года
Принадлежность к сети Amphoras Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
78.1%
  • 1580 (78.1%) рекомендуют
  • 221 (14%) воздержались
  • 222 (14%) не рекомендуют
  • 4.49 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.36 питание
  • 2306 всего оценок и отзывов
  • 2269 от туристов
  • 37 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Анимация
4.5 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 445
Galina Velmina Самара Турист 18.04.24

Это был наш первый визит в Египет и как мне казалось мы ответственно подошли к выбору отеля выбрав Amphoras Beach по следующим причинам:
- в нем есть пологий заход в море (как выяснилось в день прилива там воды по пояс, а в обычные дни немного выше колена, поплавать конечно не получится, но дети поиграть там могут);
- бассейн с подогревом, тут претензий нет. Он был чистый и теплый. Но странное дело, бассейн подогревался. А джакузи, находящаяся рядом с ним нет.
- наличие номеров класса family и это был провал. Номера этого стандарта находятся во второй зоне, это двухэтажные коттежди на 4 номера. Я человек неприхотливый, но увидев номер пришла в ужас. В гостинной за диваном стоял рваный грязный матрас, наверно на случай если семья совсем уж фэмили и надо разместить еще пару-тройку детей где-то. Оторванная плитка и не работающее практически все начиная от замков в санузлы и заканчивая светом довершали картину. На ресепшене заменить номер предложили с доплатой, хотя при оплате тура, мы уже доплатили за номер family порядка 30 тысяч. Но проблему помогла решить наша девочка Гест- релейшн и вообще нашим менеджерам огромное спасибо за доброжелательность и оперативное решение всех вопросов. Номер заменили. На такой же старый , но менее ушатанный. Мы отдыхали двумя семьями и закрыли глаза на это, так как приоритет близкого расселения был важнее.

Территория: здесь нет вопросов. Территория большая, ухоженная и чистая. Есть где погулять. Есть красивая центральная аллея с каскадом бассейнов и зеленые прилегающие дорожки. За территорию могу поставить 5 баллов. Детская зона грустная конечно, но учитывая, что они вообще не везде есть. Ставим и ей +.

Уборка номеров: весьма она своеобразная. Оставляешь ты деньги или нет, все равно уберут плохо. Пол не протирали ни разу. Полотенца не могу сказать с какой частотой меняли, думала что ежедневно, пока не подняла полотенце для ног заботливо подвернутое уборщиком и не обнаружила что оно грязное с другой стороны, то есть он его просто подвернул, а не поменял. Закралась мысль, что и остальные просто развешивал аккуратно. Вода, сок и печеньки без вопросов ежедневно оставлялись. У нас был номер типа chalet почему-то так они называют апарт номера с кухней, посуду помытую мной не трогали, собственно за это спасибо, чтобы не перемывать стаканы)

Питание: питание разнообразное. Большой выбор диетических блюд типа вареной курицы и овощей, рис без добавок, рыба, разнообразный салат бар, вкуснейший местный фалафель на завтрак. В основном ресторане есть детская зона с детским меню. Большой выбор выпечки. Фрукты сезонные: апельсины, дыни, финики, гранат, гуава. За апельсины мое отдельное спасибо, они были вкуснейшие. Когда мы приехали отель был полупустой, поэтому и в ресторане было достаточно свободно, а уезжали уже наблюдались проблемы с чашками и посудой. Но персонал старался оперативно все менять и наполнять. Питание в снэк барах на любителя, судя по очередям из итальянцев у них- они любители))) Нам не зашло, разве что пицца была вкусная.

Анимация: зарядка, стречинг каждое утро. Раз в неделю танцы в бассейне это очень зрелищно и весело. Вечером танцы живота и танура. Анимация на итальянском языке, так как публика в основном италоговорящая в отеле. Это нужно учитывать. Проводились вечера детского караоке и детские дискотеки. Вообще команда аниматоров была веселая, ничего плохого сказать не могу про них.

Экскурсии: наш отпуск прошел под девизом "опять наступили в навоз", сначала покупали экскурсии у гида в отеле: дорого и бестолково. Потом нашли точку Гена и чебурашка на рынке. У них реально дешевле при таком же качестве. Конкретно Каир, квадрики и лодка у них стоит на 5 долларов с человека дешевле. Экскурсия - самая большая куча навоза - это экскурсия за 25 долларов, включающая в себя магазин Нефертитти, где тетенька менторским тоном отчитает вас за то, что вы дураки таблетки пьете, а надо масла, больше всего убило, что она приплела ковид, сказав что умирали в реанимации те, кто лечился традиционно. После этого потеряв к ней уважение, я ушла с презентации. Потом будет Fares наверно хороший ресторан если ехать туда самим, на экскурсии вы получите сомнительный суп и тарелку рыбы с рисом и морепродуктами. Вобщем дешевле самим приехать туда на такси и поесть то, что хочется. И конечная точка Soho.

Wi-fi: его почти нет. Только в лобби и у главного корпуса. Мы брали симку vodafon, но тут тоже смотрите они заявляют 30гб, за 15 долларов, а по факту подключили симки по 10 гб. Мы увидели это только когда после 10 гб скорость упала. Все нужно проверять.

Отдельно хочу отметить полчища комаров. Просто какая -то тьма их. В первую же ночь ребенка просто сожрали. Насчитав более 160 укусов на руках и лице, мы бросили считать. Да номера обрабатывали нам. Да фумигатор принесли. Нооо это все не помогает. Единственное чем спасались салфетки fly off. Протирала лицо и руки перед сном. Продаются в аптеке, стоят совсем недорого.

Рекомендовать отель как вау отдых не могу. Но наверно отдыхать в отремонтированных номерах стандарта superior значительно комфортнее, чем в фэмили и с детьми там достаточно комфортно.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: март 2024
Меленчук Марина Черновцы Турист 18.04.24

У квітні 2024, з сімʼєю відпочивали у цьому готелі. Прилетіли рано, прийшлося трішки зачекати заселення, але прийняли дуже гарно!Відразу кинулося в око гарна велика тераса на рецепції з якої відкривається краєвид на море і територію, яка дуже велика, зелена,красива, чиста і доглянута!Номер нам надали хоч старий але досить великий з двома кімнатами і з виходом на басейн з тераси! Басейн для дорослих і два для маленьких. В номерах прибирають кожен день. Хоча номер повторюся досить старенький, потребує оновлення, а також не працює в номері вайфай, приходилося ловити його по території!Море дуже красиве, окремий вид насолоди плавати з рибками, можна біля берегу, а можна з понтона! Попри те що відпочиваючих було дуже багато, в основному італійці, лежаків на пляжі вистачало всім!Анімація, розваги всього достатньо, скучати не прийдеться!Іжа різноманітна, смачна, хочеться відмітити піццу і пасту, яку готують не гірше ніж в Італії! Біля готелю можна взяти таксі і за 5 доларів доїхати до центру де багато магазинів, аптек і т.д.
Моя порада взяти щось від комарів, тому що ввечері їх достатньо багато!Взагальному атмосфера хороша, комфортна, адміністрація готелю іде на зустріч у вирішенні будь-яких питань! Обов’язково повернемося ще!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2024
Андриенко Светлана Казань Турист 18.04.24

Хочу выразить огромную благодарность администратору Марии за помощь в разрешении проблем возникшей во время заселения в номер, а так же сотрудникам ресепшен Мохамед ед малёк мохамед хашим которые всегда на связи, всегда оказывали помощь, оперативно реагировали на просьбы, оперативно решали все возникшие проблемы, при заселения возникла внештатная ситуация по вине оператора продавшего нам тур, изначально, купили тур, в отель променад бич, но уже через два дня оказалось, что данный отель, на стопе, и нам предложили амфорас бич с сохранением цены, так как цена, у променад, была ниже чем у амфорас, нам не сказал , оператор, что сохраняет цену за счёт удешевления номера, номер нам выставил в тур шалле, что привело меня в полный шок при виде заселения в номер, номер был грязный, пыльный, все разломано, разбито, запах сырости и плесени, обратившись к Марии за помочью с этим разобраться она сразу же приняла меры отправлены были клининг для уборки, конечно к клинингу, очень много замечаний, убирают номера очень плохо, каждый раз, нужно тыкать носом, как котят, и все равно до конца не уберут как положено, после того как провели уборку, видя наше настроение Мария нам предложила решение проблемы, переночевать и если же мы все таки не сможем принять номер в том виде как есть то мы сможем сменить номер, с доплатой, на что мы сразу же согласились, из номера 1165 мы перебрались в номер 6205,номер отличный все нас устраивает,спасибо огромное и Марии и ребятам с ресепшен, которые всегда помогали, и с переездом и с возникшей проблемой с ключами, да поездка будет запоминающийся, я сама много лет назад в период с 2013 по 2015 год, жила здесь и работала до этого, отдыхала в отелях, клаб риф, эль меркато, мовенпик, реженси плаза, свой, но эта тур единственный был что то с чем то, , я сюда в шарм пригласила подругу, чтоб показать, всю прелесть Египта, и красного моря благодаря Марии и ребятам с ресепшен,боагодаря гиду Мохамеду тур был спасён и проходит на все 100%, экскурсии интересные, питание отличное иногда конечно фрукты не очень свежие но это не главное, обидно, но не смертельно, что каждый раз необходимо извиняться и выслушивать недовольство от сотрудника меняющего полотенца, по возвращении с экскурсий полотенца только утром мы можем обменять и каждый раз нас ругают и всячески выражают недовольство, который на центре стоит, объясняет что мы поздно вернулись, но они не слышат и все свое продолжают эмоционально выговаривать,

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Ольга Одесса Турист 17.04.24

З 12.04.2024. року по 19.04.2024. року з донькою Анастасією та онучками Аліночкою10 років і 2-х річною Анночкою ми відпочивали в готелі "Amphoras Beach".З першого погляду готель не приглянувся нам своїм виглядом. Теріторія на в'їзді в готель не дуже прибрана. Стіни та підлога зони ресепшена трохи пошарпані, під сідіннями біля фонтанчиків сміття не прибране. Але персонал ресепшену привітний, охайний. Не сподобалось те, що заселили нас не в 14:00 годин, а на півгодини пізніше. З маленькою дитиною, котра вже добре хотіла спати після довгого авіаперельоту це було дуже неприємно і незручно. Окрім цього нас заселили в не до кінця прибраний номер. Згідно нами закуплених путівок нас повинні були заселити в номер" superіor Garden" View Room,але чомусь ми опинились в старому плохо прибраному номері з запилиними меблями. Донька повернулася на ресепшен, скаржилася. На другий день нам запропонували переселитися в новий номер, але речі вже були розібрані, займатися знов складанням валіз замість того щоб займатися дітьми ми вже не мали бажання, тому відмовились від переселення. В цьому номері перевагу тому, щоб тут залишитися переконало нас розташування двох кімнат, що дуже зручно з маленькою дитинкою під час сну. На два балкони, по різному падає сонце, можна перепочити з дітками, не перегріваючись на сонечку. Але дуже маленька душева кабінка, вода з кабінки витікає на підлогу ванної кімнати, коли миєш дитинку. Шторка у ванній кімнаті брудна.Номер прибирається не досконало. Плюси: зручні матраци, біла чиста білизна, білі чисті рушники, шампуні, гелі для душу, кондиціонери, тоніки. Вода, соки в холодильнику. Працює кондиціонер.Великий мінус: де розвішати мокрі купальники, дитячі трусики, та інші вологі речі? Від кусучих комах немає рапторів.Теріторія: це саме приємне,чому треба радіти у цьому отелі. Багато зелені, ухожені клумби, різні гарні квіти, свіжо скошені газони. Багато басейнів, що дуже сподобалось онукам. Особливо сподобався Аліночці аква басейн з горками!Пляж: дуже добре захищений від сонечка саморобними з природного матеріалу зонтами, достатня кількість ліжаків і на пляжі, і біля басейнів. Харчування: їжи, напоїв, овочів, фруктів в предостатній кількості. Їжа різноманітна і смачна. Персонал ввічливий, охайний. Працюють аніматори з розважальними програмами як для діток, так і для дорослих відпочиваючих. Дитячий майданчик захищен від сонця.Море просто супер, супер, супер. Чисте, прозоре, ласкаве. Кораловий риф трохи бідненький на різноманітних рибок. Але рибки плавають біля бережку, і дітки їм радіють. Загалом: відпочинком задоволені, плюсів більше ніж мінусів! Дякуємо !!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: апрель 2024
Сергей Электросталь Турист 15.04.24

Пишу отзыв сразу по прилету, пока не забылись впечатления. Путешествуем много есть с чем сравнить. В Египте далеко не первый раз.

Отдыхали с 02.04.2024 - 13.04.2024. Воздух +31, Море +24, Бассейн +28. Погода отличная.
Туристы в отеле: 50% итальянцы, 40% русские+казахи, 10% поляки+украинцы+турки+египтяне
Анимация слабая ориентирована на итальянцев.

Отель расположен не далеко от аэропорта. Примерно 25 минутах езды. На ресепшене говорят по русски. Заселили сразу без проволочек. Изначально всех заселяют в старые номера. Если туриста все устраивает, то он там остается, если нет то, начинаются торги на ресепшене. Но в старом номерном фонде выбирать особо не из чего. Обстановка примерно одна и та же везде. Старая, деревянная мебель, старая техника, старый санузел. Однако, есть новые корпуса после реновации с номерами супериор. Они удобно распложены на центральной улице отеля. Абсолютно новые и современные. Если они у вас не входят в стоимость путевки, то за них придется доплатить по 25$ сутки. Что мы сделали и не пожалели!

По отелю: территория по размеру средняя, не большая. Все чисто, ухожено, зелено. Пальмы, фикусы, цветы - присутствуют. Все моют, стригут, убирают. Без претензий.

Бассейны: на территории их пять, но только один из них нормальный с кафельной плиткой. Остальные представляют из себя бетонные чаши, видно оставшиеся из старой застройки отеля. Один из них с тремя горками. Горки слабые, не интересные. Везде присутствуют спасатели. Все под контролем. Детям попрыгать, пошалить особо не получиться. Сразу свистят - это напрягает!

Рестораны, бары, алкоголь и еда в них: помещение основного ресторана «подуставшее», мебель посуда так же. Еда - «стандартный корм для туристов». Ни каких изысков вы не увидите, но и голодными не останетесь. Говядина, курица, рыба, барбекю будет всегда. Овощи стандартно. Фрукты, сезонные - дыня, арбуз, яблоки, бананы, цитрусовые. Пирожное, тортики и остальная выпечка так же присутствует. Чай, кофе, напитки типа «ЮПИ», газировка. Все вроде бы есть, но радости от этого мало.

Ресторана А-ля-карт два, один в основном корпусе (бесплатный), второй на пляже, рыбный (платный). В Бесплатный можно не ходить, та же еда что и в основном ресторане. В платный не ходили.

Алкоголь во всех заведениях местного производства. Употреблять можно только в крайних случаях когда прижмет. Мы привозили свой из дьюти фри. Бар перед пляжем отпускает пиво, безалкогольные напитки и коктейли опять же из местного алкоголя, вина нет (вино только в основном ресторане обед/ужин). Всегда в этом баре длинная очередь! Бар не справляется. У бассейнов бары есть. Ассортимент тот же. Народу ни кого.

Пляж и море: пляж хороший, укрыт зонтами из веток пальм. Шезлонгов хватает. Каждое утро убирают. Претензий особо нет. Есть пляж для релакса. Хорошее место для тихого отдыха. Вход в море не большой, пологий. Детям побултыхаться на мелководье есть где.

Риф: выход на скроллинг с пирса. Сам риф хороший. Есть что посмотреть и есть где нырнуть. Кроме множества стандартных рыб можно увидеть мурену и скатов. НО, на пирсе присутствуют спасатели, которые периодически выгоняют всех из воды и останавливают купание у рифа. Мотивируя течением. И именно это сильно расстраивает! Закрыть могут и на час и на пол дня! Хотя у соседнего отеля люди спокойно плещутся в воде! Может быть это и правильно, безопасность и все такое, но уж сильно напоминает «пионерский лагерь», когда за всем смотрят и бдят!
Интернет: бесплатный везде, но реально работающий только в лобби на ресепшене. По территории и в номерах обплюётесь. На пляже не ловит. Купите СИМ-карту за 10$ (23 ГБт) и будет вам счастье!

За территорией: ходить особо некуда, пара местных ларьков. В старый город можно съездить один раз, вечером поглазеть на большую мечеть. Новодел, исторической ценности не имеет, но красиво.

Тур оператор Библио глобус. Гида видели один раз. Встреча была бесполезной. При выезде вообще про нас забыл. Пришлось самим его вызванивать.

Итог: в целом отель нормальный, «середнячок» за свои деньги. За дорого туда ехать не стоит, ищите другие варианты. Посоветуем ли мы его своим друзьям? За недорого наверно да. Поедем ли мы туда еще раз? Наверно нет.

Отдельное спасибо:
Мухаммед - русскоговорящий сотрудник на ресепшен
Хамед уборка номера 4244 (отработал на отлично)
Надеюсь был полезен вам с выбором отеля.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: апрель 2024