Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10078/28015/2377530_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
4.47 483 отзыва

Saphir Resort & SPA 5*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Saphir Resort & SPA 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
83.51%
  • 238 (83.51%) рекомендуют
  • 25 (11%) воздержались
  • 22 (9%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.46 питание
  • 435 всего оценок и отзывов
  • 422 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.7 Номера
4.5 Сервисы для детей
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 483
Татьяна Самара Турист 01.03.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Михаил Санкт-Петербург Турист 27.01.24

Приехали в отель в обед, заселили быстро. Номер- обычный стандарт. Выходил на соседний отель и кусочек моря. Но, для меня это ерунда, что поразило - это шумоизоляция. Я не слышал соседей, ощущение, что рядом никого. Жили на последнем этаже.при заселении не работал кондей, сказал на ресепшен, мастера ждать не стали, переоделись и айда-купаться, есть, пить, наслаждаться,отдыхать. Отпуск начался! Да, пришли с моря, кондей уже отремонтировали, всё работало! Наверное, надо добавить, что были бритвенные наборы, зубные щётки, пасты. Гели для бритья и пасты маленькие и надо следить, чтобы во время пополнялось. За это отвечает тётечка, которая убирается в номере. О, тётечка это наверное один из главных минусов. Не было чёткого времени уборки нашего номера. Она могла придти с утра , в обед, вечером. Нам не везло, она убиралась, когда мы хотели отдохнуть. В итоге, когда она приходила на наш этаж, я менял полотенца и всё что считал нам понадобится - полотенца, бритва, гели , щётки, пасту. Не стеснялся. И вывешивал не беспокоить. Ну, а когда надо, то вешал - прошу убрать.
Еда: завтрак стандартный, всё было. Обед скудноватый, думаю из-за того, что в это время можно поесть на улице, да и жарковато было, не всегда хотелось есть, но, голодным не был на обеде никогда. Просто, если сравнивать с ужином. Ужин - обжираловка! Лично для меня. Не все были с этим согласны. Как-то после ужина стоял у лифта, чтобы подняться в номер и слушал, как молодая мамочка жаловалась своей маме, что внучке есть нечего и сама мамочка осталась голодная, а вот тогда-то и в другом отеле и бла-бла-бла. А в номер я хотел подняться за таблеткой креон, так как я объелся и мне было плохо от переедания. Каждому своё. Я не много где бывал, похвастаться и нечем, сравниваю с Crystal luxory resort&spa, Pegasos resort и Sural resort. Всё Турция.
Еда в Saphire понравилась больше.
Минус - первый день не было тортов. Ничего, подошли на ресепшен к девушке с именем Айтаджи ( извините, если перепутал имя ), сказали наши пожелания и вот, на обед один-два тортика, всё смели. На ужин уже больше и в последующие дни с кондитеркой вопрос закрыли, торты присутствовали. На вкус и цвет это уже дело каждого. Я не любитель сладкого, но ел с удовольствием. Супруга и дочка наоборот любители сладкого иииии тоже ели с удовольствием.
Алкоголь - больная для меня тема. Если в Crystale были импортные напитки и неплохие местные, в Pegasose местные были неплохие, то в Saphire с алкоголем не айс ( и крепкий и вино) , надо менять поставщика, не то придётся возить из дютика или ходить в Мигрос, покупать там, приходить на ужин и ставить на стол бутылку абсолюта( брал бы и дешевле, не было). Как я делал в Sural resort, там просто алкоголь отстой. И уж если при концепции ультра не предоставлено импортного пойла, то хотя бы местное выбирали бы покачественнее.
Пляж на любителя. Предыдущие отели - песок, пологий заход, мелководье, можно поиграть с дочкой.
В Saphire пляж песок, заход галька, два метра от берега и с головой под воду.
Два дня я привыкал, а потом начал кайфовать. Если бы не было глубоко, то пришлось бы ходить по плитам, ломать ноги, а так шаг-другой нырнул и плывёшь и смотришь на эти глыбы. Кто с маленькими детьми, им хватало и тех двух метров у берега. Фишка отеля на воде это два колеса в воде в виде буйков между берегом и натянутыми канатами. Повиснув на них, можно было отдохнуть.
По возникающим у моей семьи вопросам я обращался к девушке Айтаджи, она пыталась и решала те немногие вопросы , которые возникали у нас. Пример: при заселении два набора тапочек, а нас трое. К Айтаджи. Нет тортиков, к Айтаджи, в лобби вечером хочется посидеть, так душновато. К Айтаджи!
Подвожу итог: так ка посетил до Saphira несколько действительно, на мой взгляд, хороших отелей, понимаю, что минусики есть везде и при выборе надо смотреть на сколько больше плюсов. В Saphire плюсов намного больше, чем минусов, собираемся ли поехать ещё раз , Да! Всё зависит, как будет скакать курс евро в 2024. Слева от отеля Justiniano deluxe, справа Justiniano park чего-то ещё в названии. Рассматривали их, но в yuotube не нашёл ничего дельного по еде, а это важно. В deluxe пляж не очень. И хоть в 2024 Justiniano и один и второй чуть дешевле выходят. Выбираем Saphir! Если не полетим в Дубай!
Не пишу про контингент, так как всё равно, кто рядом отдыхает, главное, чтобы не Тагил, а его и не было, как в предыдущих отелях, так и в Saphire. Мы улыбались и нам улыбались!
Супруга и дочка ( 10 лет) не пьют и не курят, так им вообще всё понравилось!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Ястребова Лана Москва Турист 29.12.23

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Москва Турист 20.11.23

Отдыхали в отеле в августе 2023 года (высокий сезон, а следовательно максимальная загруженность отеля) большой компанией (семьи с детьми и без).
Мы сразу понимали, что едем в отель не Premium уровня (а до 2023 года мы отдыхали в отелях уровнем выше), а потому завышенных ожиданий не было. Более того по многим позициям отель превзошёл наши ожидания 👍Отель оправдывает свои деньги на 100%. У них в названии нет слова Luxury (как многие любят добавлять), так вот они твёрдая пятёрка!
Чистота в номерах, уютная зелёная и очень ухоженная территория.
Пляж, питание - на достойном уровне.
Контингент: семьи с детьми, русскоговорящие немцы. За весь отдых не увидели ни одного сильно пьяного и дебошира 👍
А теперь конкретно о плюсах и минусах (скорее исправимых недостатках).

Плюсы:
- в первую очередь хочется отметить персонал! Практически все, за исключением отдельных личностей(об этом в минусах), доброжелательны, приветливы. Особенно классная девушка на гест релешн по имени AITAZHI ❤ Очень внимательная, все просьбы, замечания, вопросы решались молниеносно и с максимальным участием! Спасибо Вам большое!
- в этом году в отеле открыли кофейню (оказывается по пожеланиям гостей прошлого года) и она супер! уютная, вкуснейшие десерты, вкуснейший кофе, бесплатный апельсиновый фреш, микс фреш, айс кофе, нормальное местное вино и милейший персонал))) это прям изюминка этого отеля.
- плюс, вытекающий из предыдущего, что администрация в лице генерального менеджера прислушивается к пожеланиям и замечаниям. Поэтому уверена, что отель и дальше будет развиваться 👍Более того, при выезде Генеральный менеджер лично вышел и спрашивал мнение об отеле, замечания и предложения. Раздал визитки, сказал в следующий раз писать в Вотсапп и тп. Может и не будет отвечать, но маркетинговый ход хороший и подкупает🤣
- отличные номера 👍🏻лаконичные, но современные,не убитые, качество уборки достойное, наполнение номеров вообще супер! вплоть до зубных наборов и индивидуальных мочалок.  Не было только халатов,  но нам они и не были нужны.  у друзей как было заявлено Sea view, так и был прямой sea view, а не как во многих отелях боковой вид или кусочек моря где-то на горизонте.
- пляж хороший, шезлонгов хватает, они стоят не впритык друг к другу, матрасы на шезлонгах отличные !
- вход в море комфортный (в разы лучше соседних отелей,  в частности Джустиано). достаточно близко к берегу глубина, но нашим детям этого расстояния хватало.
- бассейн чистый, никаких ротовирусов не словили. Отличный бассейн с навесом для малышей. Есть бассейн с несколькими водными горками 👍
- питание в общем и целом очень достойное. Не могу сказать, что все, что было на линии было супер и вкусно. Но каждый находил себе что поесть и были довольны, а не из серии "голодным не останешься".  Большое разнообразие фруктов: персики, арбузы, груши, яблоки, виноград, черешня были каждый день.
При этом хочу отметить, что отдельного детского меню нет (если для кого-то это принципиальный момент).
- прекрасное расположение. За пределами отеля есть жизнь :)) куча магазинчиков с текстилем, игрушками, минимаркеты,аптеки. Цены отличные, ехать никуда не надо. Причем недалеко есть рынок, там цены местами даже похуже и торгуются плохо. Если нужен шопинг по одежде, то в 10 мин хотьбы автобусная остановка, с которой можно уехать в Молы в Сиде или Алании.

Теперь к минусам:
-на завтрак конечно нет каш в привычном понимании (но справедливости ради, они мало в каких отелях есть нормальные). Но даже омлет (тот что с добавками) очень невкусный 🙈 он прям плавает у них в масле. весь пропитан маслом.  Ели скрембл 😄
- ввиду высокого сезона, все были немного в запаре, что наблюдалось в непромытой посуде. перебираешь стаканы, тарелки, чтобы найти норм 🤣 но мы не заостряли внимание на этом внимание. Чистая посуда всегда была!
- алкоголь.  ну прям вообще никакой. я понимаю, что он местный, но там видимо самый дешёвый местный🤣 белое вино только сладкое, но даже любители сладкого вина из нашей компании не смогли его пить 🙈. Но есть луч солнца в кофейне (о ней выше в плюсах) 😀 Там было местное нормальное  вино.
- абсолютно никакая русскоговорящая девушка Анастасия на ресепшн.  Ни улыбки, ни приветливости. усталое непроницамое лицо. А самое неприятное,  что она попыталась свои проблемы решить за счёт друга из нашей компании. Не буду описывать ситуацию, так как она была доведена до администрации отеля и, что приятно, администрация отреагировала 👍
- скучная и унылая анимация.  Даже приглашённые шоу не все были удачные. Многие были уровня сельского ДК 🤣 но, к примеру, для моего мужа ненавязчивая анимация была скорее плюсом. Так что как говорится,  кто что ищет.
- Спа. Мы не ходили, так как там в общей раздевалке грязно чего-то было,  поэтому желания идти в спа не возникло. Отнесла к минусам за грязное состояние раздевалок.
- неудобная система обмена пляжных полотенец. Обмен только в СПА (было бы неплохо сделать точку возле пляжа) и с 10 до 17 часов. Причём вечером можно только сдать, но не обменять. соответственно если вы хотите на пляж до 10 утра, то идете со вчерашним несвежим полотенцем.

А вообще, главное позитивный настрой! и тогда отдых будет в удовольствие и в кайф. А при желании и в самом идеальном отеле можно найти массу недостатков 😄

Надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет в выборе )) Мы для себя отметили, что в этот отель вернулись бы (при условии, если нужен достойный бюджетный отель) 👍

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
/// Кристина Тольятти Турист 02.11.23

Нахожусь в данном отеле сейчас. Напишу отличия данного отеля от отеля, находящегося рядом gypsophila holiday village, в котором я отдыхала в 2022 году в это же время. К сожалению в этом году вылет в данный отель был только на 10 ночей и я решила найти альтернативу в том же районе.
В принципе Saphir не плохой отель, много зелени, территория очень ухоженная и уютная, хоть и небольшая. но есть столько мелочей, из за которых возвращаться в данный отель мне, по крайней мере, не захочется.
1. Еда - однообразная и не очень вкусная, хотя я не привередливая, но даже овощи все готовились во фритюре, супы боле менее. Они смогли испортить рис, он всегда разваренный как каша. Хотя я в Турции всегда очень любила их рис. Пока один раз были морепродукты: раки, кальмары, красная рыба, мидии.
2. Обслуживание в ресторане, как уже писали выше - только для европейцев, меня это не напрягает. Но даже когда ты садишься за стол, стоит рядом официант, смотрит на тебя, приборов на столе нет и пока не попросишь , не принесет..
3. Халаты платно - 11 евро. Сказали такая концепция отеля, что очень странно для такого ценового диапазона ( в гипсофилии бесплатно)
4. Схемы всех ресторанов нет, нужно видимо по приезду пройтись по отелю и все исследовать, очень неудобно
5. Пляж - рядом находится два отеля Кирман, бухта, куча народу, лодок, мотоциклов, сверху на воде были бензиновые разводы. Я уходила вправо, там опустевшие отели, народу почти не было, там и купалась.
6. Спа : если будете делать массаж, то только Мурад, есть девочки тайки, массаж просто не о чем за такие деньги, первый раз делая массаж, массажистка засыпала, я была просто в шоке. Встала и ушла.
7. Уборка в номерах так себе: минибар не пополняют, хотя должны
По анимации ничего не напишу, не пользовалась, приехала просто насладится морем.
Вывод такой - гипсофилия дешевле , но мне там понравилось больше.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023