Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10091/24847/189077_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
4.39 608 отзывов

Grand Yazici Club Turban 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Yazici Club Turban 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ситилер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
84.69%
  • 365 (84.69%) рекомендуют
  • 39 (11%) воздержались
  • 27 (7%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.38 питание
  • 525 всего оценок и отзывов
  • 500 от туристов
  • 25 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.3 Номера
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 608
Павлов Евгений Вячеславович Москва Турист 23.10.23

Отдыхали с супругой в октябре 2023 года. Выбирали отель между Сителером и Ичмелером. Жили в бунгало с видом на сосны и частично на море. Обстановка в номере не шикарная, но вполне приличная, на отдых не влияла. Шумоизоляция не очень хорошая, но наши соседи не шумели. В номере есть мини холодильник, чайник и пакетики с чаем. Воду добавляют каждый день, но ее можно брать самим на территории отеля и на пляже. Территория отеля большая и благоустроенная. Питание хорошее! Нам всего хватало. Питались в основном ресторане. Бары отличные. Алкоголь импортный и местный. Много разнообразных коктейлей. Баров на территории 3, и еще один на пляже. На территории отеля есть кофейня где готовят очень вкусный кофе. Из перекусов есть кондитерская, кафе с лепешками и мороженное. Первые дни мы отдыхали на песочном пляже, потом на пирсе-террасе. На пирсе понравилось больше. С погодой нам повезло, днем температура была 28, температура воды в море 24. Кроме моря, посещали термальный бассейн на территории отеля. Вечерами гуляли по променаду вдоль моря в сторону цента Мармариса или в сторону Ичмелера. Посетили танцующий фонтан на центральной площади - одно из популярных мест в Мармарисе. Подводя итоги нашего отдыха - мы остались всем довольны! Если будет возможность поедем в этот отель еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Золотарев Олег Воронеж Турист 14.10.23

Отдыхали много раз в Кемере, Алании, Олюденизе. Сразу скажу, что если рассматривать Мармарис-Ичмелер с точки зрения пляжного отдыха на море, то, на мой взгляд, это лучший вариант!
Расположение: равноудален от центра Мармариса (5 км) и Ичмелера (5 км)
Этот район Мармариса называется Сителер. Отели этого района (их не много) находятся в парковой зоне на 1 линии и имеют более-менее приличную территорию, что для Мармариса большая редкость. Клуб Тюрбан крайний, точнее первый отель Сителера.
Территория достаточно большая, широко простирается как вдоль моря, так и в глубь, без значительных уклонов, лестниц в отеле не много. Состоит из основного корпуса, анекс корпуса и большого количества вил (бунгало). Территория отеля- это парк. Сосны перемешаны с пальмами.
Остановка общественного транспорта в 150 м от входа в отель. Ходит 2 долмуша: оранжевый Ичмелер-Мармарис Центр и синий Сителер-Мармарис Центр. Останавливаются по требованию в любом месте, ходят часто, стоимость оранжевого 25 лир, синего 20 лир. Пешком по набережной неспеша до Ичмелера 40 мин ходьбы, до центра Мармариса чуть больше. Набережная Мармариса это отдельная тема. Её общая протяженность 14 км. Невероятно приятна для прогулок, особенно вечером. На территории 3 открытых бассейна: основной, релакс в зоне вилл и термальный рядом с анекс корпусом. Вода холоднее, чем в море. Вода в термальном бассейне минерализованная, состав мне так и не удалось узнать.Приятно поплавать днём в жару, после 17 ч солнца в этом участке отеля нет. Купались систематически после обеда, лечебного эффекта не ощутили). Есть небольшие крытые бассейны а спа центре и анекс корпусе.
За территорию и особенно расположение отель заслуживает твердой пятерки!
Номера: был проплачен стандартный номер, получили апгрейд до семейного. Номер 1657 на втором этаже виллы. Прямой вид на море через кроны сосен и пальм. 2 комнаты со своими санузлами. Отель часто делает апгрейд номера при заселении, поскольку много номеров фемели. Поэтому не стоит бронировать улучшенный номер. Интерьер номера простой, лишенный всякого интерьерного дизайна, при этом всё чисто и в рабочем состоянии. Wi-Fi роутер в каждом номере, интернет работает исправно. Уборка чисто символическая. Смена полотенец ежедневно, постельного белья раз в 3-4 дня. Постельное бельё приличное. Тапочки в наличии, халаты по запросу. Моющее средство - 3 в 1, мыло, гель для душа и шампунь в настенных диспенсерах, нормального качества, кто привередлив-борите с собой. Очень уютный балкончик. В номере было тихо. Звуки с вечернего шоу до 22-22.30., потом можно засыпать с открытой дверью балкона. Кондиционер централизованный, с задачей справлялся, после 18 ч его отключали за ненадобностью. При заселении лучше всего брать номера в виллах около релакс бассейна, там тихо и не далеко до пляжа и ресторана. Номера в основном корпусе или анексе выходят либо на открытую зону ресторана с грилем, либо на термальный бассейн, что куда хуже видов с вилл.
Питание: много писать не имеет смысла. Всё приемлимо, на твердую четверку. Очень вкусные десерты. В мае были в Нирване Текирова, таких вкусных тортиком не было. Очень много свежей зелени и овощей, салатной "мешанины" по минимуму. Гриль в открытой части основного ресторана в октябре уже не работал. Рыба нескольких видов была на обед и ужин каждый день, баранина раза 2 за 11 дней, курица, индейка постоянно. Фрукты сезонные-дыня, сливы, груши, яблоки, бананы, арбуз не каждый день. Всё свежее и вкусное. Официанты приветливые, обслуживают быстро. Чистота столов на открытой терассе ресторана оставляла желать лучшего. Очень много кошек! Мило, но могут залезть на стол, если он на открытой терассе. Алякарты на любителя. Были в итальянском и китайском. Ни еда, ни обстановка не впечатлили. Но иногда нужно устраивать разгрузочные дни).
Бары: у основного бассейна круглосуточный, на пляже с 10 до 18. Три алякарт ресторана с 12.30. до 18.00. работают, как фудкорты. Ещё два работают только на ужин. Выбор не очень большой, меню только на турецком и английском. Алякарты по предварительной резервации, любых 2 бесплатно. Рыбный ресторан только платный, он работает на на завтрак-обед-ужин, имеет свой участок пляжа, он предназначен в основном для отдыхающих в виллах с номерами категории гранд люкс и выше.
Очень вкусное мороженое немецкой фирмы с 10 до 18 ч. Гезлеме с 11 до 18 ч. Всё расположено рядом с пляжем.
Напитки в барах на троечку, бутылки с импортным алкоголем больше стоят для интерьера. Лобби бар в отеле называется Гранд бар. У него странная концепция в этом году, почти все напитки платные.
Рядом с ресепшен есть большая кофейня, работает целый день.
Пляж-главное достоинство отеля! Он лучший в Мармарисе и Ичмилере (прошли всё побережье)! 2 пирса, платформа с удобными трапами, 2 больших песчаных участка с отличным заходом. Лежаки новые, сетчатые, в достаточном количестве. Wi-fi более менее хорошо ловит на платформе у бич бара. На платформе хорошие передвижные зонты. В остальных частях пляжа стационарные из соломы, тень поймать не всегда получается. На пляже чисто, за исключением платформы с деревянным покрытием, поскольку толком её вымыть невозможно. Пляж имеет 2 входа, которые постоянно контролируются секьюрити отеля. Через променад с пляжа сразу попадаешь на территорию отеля. Море в этой части Мармариса восхитительно!!! Чистое, прозрачное в течение всего дня! И всегда полный штиль! Есть 2 плавающих пантеона. От пирса отеля через день идёт экскурсионный кораблик, возит по бухтам Мармариса, очень красиво!
Большинство отдыхающих в отеле англичане. Русских тоже достаточно много. Никаких признаков дискриминации не заметили. Все очень дружелюбно настроены.
Погода в первой половине октября была исключительная! Днём 26-28°, ночью 16°. Вода постоянно была около 24°, купаться было очень комфортно, даже рано утром.
Отель Тюрбан и сам Мармарис однозначно рекомендую для отдыха! Это действительно другая Турция! Ни с Анталийским побережьем, ни тем более с Аланией не сравнить! Намного живописнее и колоритнее. Море с пейзажами просто сказочное! Обязательно берите как можно больше морских экскурсий, впечатления на всю жизнь останутся! Если бы попросили охарактеризовать Мармарис одним словом, то оно было бы -
ВОСХИТИТЕЛЬНО!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: октябрь 2023
Лаунов Олег Брянск Турист 28.08.23

Добрый день!
В Турции проехали всё Анталийское побережье, а в Мармарисе были впервые. Поэтому оцениваем регион и отель через призму Анталии. Приехали отметить день рождение, буквально на несколько дней.
Дорога от аэропорта Бодрум до Мармариса достаточно долгая и проходит по горной местности, поэтому учитывайте это при путешествии с детьми.
Приехали в отель очень поздно - перекусить негде. После 23 ч. поздний супчик, кое-как выправил ситуацию. Заселили достаточно быстро. Сопроводительное письмо от ТопХотелса для сотрудников отеля и для менеджеров гестрелейшен ничего не значит. 2 раза сообщал, что у гостя День рождения, но комплемент от отеля так никто и не передал, хотя обещали. Больше напоминать не стал. Мелочь конечно, но осадочек от отсутствия внимания, остался.
Территория отеля достаточно большая и очень ухожена. За территорией действительно следят, кругом чисто, пострижено, опрятно. Чего не скажешь про номера. Нас заселили в бунгало. Номера крохотные. Для 2х человек ещё кое-как можно разместиться, больше будет совсем сложно. Номера в бунгало уставшие. В главном корпусе, гости говорили, номера отремонтированы. Возможно, когда-то и до остальных номеров руки дойдут.
Пляж: пирс с зонтиками, несколько спусков в море. Дно песок, иногда с камешками, но вполне комфортный вход. Глубина постепенно. Море спокойное, поэтому подойдет для любого уровня плавцов от детей, до туристов в возрасте. На территории есть бассейн с пресной минеральной водой, отличный вариант, после моря расслабиться, т.к. это зона для 18+ и с детьми туда не пускают. На пирсе у моря лежаки были всегда, в основном отдыхающие у бассейнов проводят время.
Контингент: большинство - европейцы и местные турки, русскоговорящих туристов очень мало. Никакой дискриминации не ощущали, но регулярно ловили на себе осторожные взгляды особенно от англичан, которые изначально настороженно-боязливо посматривали на нас, услышав русскую речь, но потом успокаивались, даже иногда вечером (хлебнув храброй воды) пытались поговорить. Находили общий язык - всё в порядке! Вероятно, их пропаганда, рассказывает невероятные вещи, раз люди так стали реагировать.
Питание, для отеля 5*, который себя достаточно высоко позиционирует, на наш взгляд, слабовато оценка 3+. Точек питания на территории конечно много, но мы оцениваем по главному ресторану. Мясо - выбора нет 1-2 вида, рыба 1 вид и то не каждый день. Базовый набор всего имеется, но ассортимент скромный. Качество на 4. Даже традиционные турецкие сладости и те в ограниченном ассортименте. В основном ресторане, спиртное на ужин отсутствует. Максимум пиво и вино. Если есть желание чего-то крепкого, то только на барах. Лобби бар работает только вечером. Алкоголь качественный, в т.ч. и импортные виски, коньяки и т.п. У бассейна есть бар круглосуточный. Как говорят в таких случаях, голодными не будете, но гастрономического удовольствия не получите.
В дневное время работает кофейня - кофе приличный.
Мы были без детей, поэтому оценить данный аспект не берусь. В ресторане есть отдельный детский стол с творожками, йогуртами и т.п.
Анимация в отеле в принципе слабая, поэтому и с детьми, думаю, особенно никто не занимается. Но в целом семей с детьми достаточно много, поэтому думаю, находят чем развлекать и занимать.
Вечером несколько раз гуляли по променаду до центра Мармариса, вдоль побережья, отличный вариант после ужина. Но вот подлое влияние ЛГБТ культуры, которое успешно проросло в мусульманской Турции - это предел моего понимания! На Анталийских курортах такого НЕТ!!! В ресторанах Мармариса пляшут размалеванные ОНО (рожденные когда-то мальчиками) в перьях и на каблуках, а присутствующие умудряются их обнимать и деньги в трусы пихать. Это всё происходит на всеобщем обозрении. Тошнило весь оставшийся вечер. И не нужно говорить о толерантности. Это видят и дети, и старики. Считаю, что подобные действа, если в них есть потребность, должны проходить в закрытых помещениях "по интересам". Конечно, это происходило не нашем отеле, но тенденция крайне пагубная!
Резюмируя:
- отдых удался! Позитива конечно больше! Чего хотели получили, хотя и не в полном объеме.
Вернемся ли мы в этот отель - нет!
Будем ли мы его рекомендовать - воздержимся! т.к. у каждого туриста свои критерии оценки. Нам отель не зашёл!
Всем здоровья и положительных эмоций от отдыха!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июль 2023
Пинчук Виктория Москва Турист 27.06.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Светлана Самара Турист 29.05.23

Отдыхали с мужем в отеле в сентябре 2022 года. На момент поездки было мало отзывов от русских туристов и то, почему то не особо лестные. Почему выбор пал на этот отель. Это была первая поездка в Мармарис. Хотели отель с большой территорией, с большим пляжем, чтобы отель утопал в соснах и конечно же хороший сервис.
Все наши ожидания оправдались на все 1000%. Приехали в отель на частном трансфере из аэропорта Даламан в семь часов вечера. На стойке ресепшен попросили дать нам хороший номер в районе релакс бассейна, чтобы было тихо. Нам предложили двухкомнатный номер с двумя ванными комнатами. Мы были просто счастливы!!!! Обстановка в номере не шикарная, но все вполне достойно. Балкон выходил на бассейн и сквозь сосны было видно море. С шумоизоляцией плохо, но нам повезло с соседями, мы их практически не слышали. В ванной нет косметики, только дозаторы с гелем на стене. Но если вы попросите персонал или отельного гида, то вам принесут полный набор гелей, шампуней, шапочек, бритв, зубные щетки, пасту. В номере есть мини холодильник, набор для чая. Водичку добавляют каждый день, но можно брать и самим из холодильников, которые стоят по территории. По питанию, кто бы что бы не писал, питание просто отличное! Мы отдыхали 13 дней и нам ничего не надоело. Если собираетесь на экскурсию, то за ужином или во время завтрака можно попросить ланч боксы у официантов и положить все, что захочется. Мы катались на яхте и брали из отеля в ланч бокс фрукты и сухофрукты. Обслуживание зависит от официанта. Первый день сели в ресторане при входе, обслуживал парень, очень не улыбчивый. На след день ужинали в центре ресторана, обслуживала девушка. Профессионал своего дела. Ужинали только у нее. Знала все наши хотелки и обслуживала с полуслова, за что получала от нас чаевые. В отеле много иностранцев и они дают чаевые персоналу, часто в барах. Это нормально. Но мы почему то считаем, если приехали во все включено, то больше ни копейки не дадим. Но если вы оставите 10 лир (40 рублей), это не много, а персоналу приятно. На территории помимо основного ресторана есть 3 а-ля карт. Были в Итальянском и Турецком. Нам не очень. Итальянский находится на пирсе и в нем можно обедать по меню бесплатно. Очень удобно, не надо идти в главный ресторан. Баров на территории 3, все бармены позитивные и не делают различий в обслуживании по национальному признаку. Нам больше всего нравилось вечерами ходить в лобби бар к милым девушкам барменам. Алкоголь есть и импортный и турецкий. Из перекусов на территории, ближе к пляжу работает кондитерская, кафе с гюзлеме и мороженное. Все очень вкусное. Море и пирс - это отдельная тема. Мы отдыхали на пирсе-террасе. Удобные лежаки, огромные зонты. Море прозрачное и теплое. Есть заход в море с берега, песочек, для детишек. Некоторые пишут про то, как громко кричат цикады и что они мешают отдыхать. Да, цикады орут нормально и по расписанию. Как-то один раз утром к определенному времени они не включились))))) было даже не комфортно, чего-то не хватало. Но через часок все пошло по плану и мы продолжили наслаждаться удивительной природой. В отеле есть анимация по вечерам. Раньше не разу не были на таких мероприятиях. В Турбане все шоу профессиональные. После выступлений весь движ перемещался на пляж. Вечерами гуляли по набережной в сторону Мармариса и в сторону Ичмелера. Ничего интересного нет, кроме того, что понимаешь, что твой отель самый красивый и самый большой по территории. Ездили вечером в Мармарис на улицу ночных клубов. Очень понравилось. Брали частную яхту на двоих и плавали по бухтам. Мини путешествие получилось фантастическим! цвет воды в каждой лагуне свой, непередаваемой красоты! Если подвести итог нашего отдыха, мы остались всем очень довольны. Поедем ли мы еще раз в этот отель? Конечно да и с большим удовольствием. Весь персонал старается сделать ваш отдых приятным.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2022