Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/14049/200187/1698408_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.69 10 отзывов

Apella Hotel

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Apella Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Олимпос\Чиралы Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
4.69
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
4.69
рейтинг 2019
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 2 (29%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.58 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.75 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Lana Москва Турист 27.02.20

Минус отеля в том, что он находится очень далеко от пляжа, идти по жаре не совсем комфортно, берите с собой зонтики. Рядом нет больших магазинов. Питание скромное, но свежее и вкусное. В столовой всегда чай и кофе, ужины у бассейна. Жильё просторное, чистое, уютное, работает кондиционер. Рано утром начинают свой концерт петухи, выбрать доме чтобы их не было слышно не получится, поэтому привыкайте) море кристальной чистоты, не было даже намёка на волнение, нам повезло. Пляж практически пустой, песок и галька, вход в море удобный, но рядом глубина, дно галька, одевайте обувь! Этот отельчик для людей любящих деревенское уединение, тишину, и удаленность города.по территории важно ходят домашние птицы) хочется отметить пряный влажный воздух, очень приятен для дыхания, у меня прошёл кашель!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июль 2019
Наталья Москва Турист 01.09.19

Описывать само место Чиралы не буду, т.к. почти все, кто в это место едет - знают куда и почему))) Выше всяких похвал и ожиданий - маленький рай) Мой отзыв будет о самом отеле.
Начну с хорошего. Сам отельчик очень порадовал. Учитывая его стоимость, придираться даже особо не к чему. Домик свежий и чистый, с большой комнатой и отличным санузлом. Балкон большой и уютный. Территория зеленая и тихая. Завтраки скромные, но хорошие и свежие - голодными не останетесь. Ужинали мы один раз в отеле - очень вкусно. Остальные дни ужинали в других местах, т.к. нам было так удобнее - не нужно заранее договариваться о блюдах и т.п. Уборка за неделю была один раз, но нам ежедневная уборка и не требовалась. Мусорные ведра расставлены по всей территории и постоянно очищались, что было очень удобно - сразу вышел на улицу и вынес.
Ночью горячей воды нет. Мы к этому были готовы, поэтому спокойно восприняли ситуацию. Персонал спокойный, маленькие просьбы выполняли (не всегда сразу, но), были дружелюбны.
В целом, идилия. Но очень сильно на впечатление повлияли 2 ситуации - наш заезд и наш выезд.
Мы ехали через туроператора ТУИ (трансфер с пересадкой, подробно останавливаться на этом моменте не буду, да, не очень удобно, но если настроиться на позитив - вполне терпимо))) Самого представителя туроператора мы за весь отдых ни разу не увидели, т.к. нам было сказано посредством WhatsApp, что никто в нашу глушь не поедет))) не очень то и хотели, но осадок остался.
Мы прибыли в Seven seasons около 22.00 (день был оплачен полностью). Уставшие после долгой дороги и мечтающие о душе и кровати, мы слышим от менеджера, что номеров свободных нет. Нам предлагают 2 варианта:
1). Ждать до 4 утра, когда освободится номер (и заехать туда - в неубранный, естественно).
2). Переночевать в другом отеле, а в 8 утра вернуться сюда и сразу въехать.
Делать нечего, согласились ночевать в другом месте (не сидеть же 6 часов у бассейна и клевать носом, чтобы потом в грязный номер вселяться).Отвели нас в отель Zakkum - за это большое спасибо, т.к. мы и горячий душ ночью принять смогли (а с дороги хотелось очень именно теплый :) ), и поспали в чистом убранном номере. Но честно скажу, когда нас (2 девушек) вели ночью с фонарем через пустырь в неизвестном направлении (а с туроператором связи никакой), мысли и страхи в голове возникали разные...
В 8 утра мы пришли в наш отель (чемоданы, как и было сказано, оставили в том, где ночевали). Нас пригласили к завтраку и сказали, что раньше 10 утра номер готов не будет. Вот тут во мне начали подниматься различные эмоции, зрел скандал. Если в 10 утра - тогда мы бы и спать могли до 10 утра в том отеле, а не до 8. Вещи остались в другом месте, нас не заселяют и говорят - делайте что хотите. Когда мы сказали про чемоданы, нам предложили самим за ними сходить)))) в конце концов мы смогли вразумительно объяснить, что так дела не делаются, чемоданы они, как и обещали, принесут сами (через поле их тащить самим не по своей же вине - радости никакой) и номер наш оплаченный уже вторые сутки как нам нужно получить. И номер мы добились только в 9 утра по одной причине - потому что мы сидели за столом у бассейна (где проходят завтраки) и занимали трапезное место, а люди с тарелками стояли ждали. Мы это не из вредности, а потому нам реально больше негде было сидеть. И вот тогда персонал наконец засуетился, вызвал уборщиц, и мы сидели уже ждали готовности номера на своем балконе))
Начало отдыха было неприятное. И я бы сейчас не акцентировала внимание на этом (ну мало ли, накладки у всех бывают, человеческий фактор, переночевать нашлось где и спасибо), но за неделю нашего отдыха мы узнали о еще 2 таких случаях. Причем в одном из них, девушки сидели до 4 утра у бассейна (я не знаю, сами отказались переночевать в другом месте, либо им и не было предложено), а потом бегали ночью и просили полотенца и постель в неубранный номер, чтобы хоть как-то уже переночевать. Из чего выводы делаю, что подобные случаи у отеля часты и вполне сознательны (за сутки за один и тот же номер одновременно платят 2 разные семьи).
И с выездом тоже получилось неприятно. Накануне менеджер подошел к нам и сообщил, что в 4 утра нас забирает машина. Ок, договорились. В 3 часа ночи прибегает со словами "Быстро собирайтесь, через 5 минут уезжаете!". Хорошо, что мы не спали (а вот соседи, что с нами ехали - спали), но за 5 минут собраться сложно, нас торопили, были недовольны. Оказалось, что они перепутали что-то, и мы этот лишний час сидели в чужом отеле на чемоданах и ждали автобуса до аэропорта... К вечеру, правда, получила сообщение от менеджера с вопросом, хорошо ли мы добрались, и что будут рады увидеть нас снова. Но учитывая, с каким лицом нас провожали, сомневаюсь, что сообщение было искреннее...
Пишу так подробно, чтобы каждый сам для себя сделал выводы. Но буду ли я рекомендовать этот отель знакомым? Однозначно нет. В данном отзыве от рекомендации воздержусь. Можно закрыть глаза на невкусный завтрак или плохую уборку, но когда тебя не заселяют в твой оплаченный номер, гоняют с чемоданом туда-сюда, а время отдыха идет... а потом довольно агрессивно выталкивают из отеля - на мой взгляд, показатели важные. За это снижаю оценки за сервис и размещение.
Могу сказать, что если бы не ситуации с заездом и выездом, поставила бы 5 и всем рекомендовала.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2019
Lana Москва Турист 05.08.19

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Гость Москва Турист 24.06.19

Отдых в Чирали очень понравится любителям тишины и природы!!!! Никакой анимации, музыки, толп! Много пеших маршрутов разной сложности и достопримечательностей. Сам отельчик неплохой. Единственный его минус, но не большой, это не первая линия. Но это же и плюс, тк первая линия это маленькие пансиончики которые в туре не продаются и цена выше а бассейна точно не будет. И рядом дорога. Либо это через дорогу. Дорога не оч шумная но все же. От отеля до пляжа неспешным шагом 10 мин. Из них 3 мин по полю а потом уже по хорошей красивой дорожке. Мостик о котором столько негатива вполне крепкий хотя выглядит не очень). Освещения в этой части пути нет но налобный фонарик за 25 оир в магмзине-и ходи с фарой во лбу где хочешь! Он же на химере ночью мастхэв. Место ьезопасное, никто не пристает и все оч культурные. В отеле много зелени и тени, оч хорошие новые домики. Горячая вода от солнца днем и вечероммвсегдв рано утром нет. Но холодная не ледяная. Куры и петухи орут рано но это так везде. Я вставалв с первыми петухами и на пляж. Завтрак хороший с 8 до 10. Мясного только сосиски и колбаса не айс но есть можно. А так супы или каши по дням овощи сырые и жареные сыры оливки хлопья варенье выпечка молоко фруктов много разных. Чай неск видов и растворимый кофе круглосуточно бесплатно. Ужины по меню но меню скудное и подороже чем в кафешках на центральной улице поэтому брать лучше только завтраки. Цена путевки ровно меньше на цену ужина и вам никто не запрещает на месте оплатить по желанию. Или пойти в другое кафе. Есть кафе с русским поваром и гречей пюре и котлетками и тп русской едой как идти к морю слева по центральной улице пару шагов. Там вывеска мимо не пройдете. Прям на пути к морю на ценрт улице магазин и кафе zakkum. В магазине мороженое вода сок молочка оч вкусный айран, фрукты овощи и даже крупы макароны и мясо семечки и хоз мелочи типа химии и фонариков рекомендую налобный он оч яркий и немного пляжной одежды ласты тапки коралки нормальные и шлепки с панамками. Там же алко и сигареты. Пиво 10 лир в среднем вино от 40 и выше не знаю на вкус не пила. Крепкое есть тоже. В кафе кушала вкусно. Ценников там почти нет ни на что так что спрашивайте. А овощи и фрукты оч дешево можно и не спрашивать. Сок в пакетах не вкусный и дорого томатный еще ничего. К морю нужно через дорогу от магазина или прямо через другой пансион это можно или правее по дорожке. На море лежаки у этого отеля белые что справа от входа через соседний отель но и на других не гоняли. Мы ходили правее по пляжу там народу мало совсем а сразу на входе больше. Но все равно мало! Первые дни много было детей тк видимо семейные лагеря а потом вообще мало! Пляж оч широкий песок а потом галька вход галька тапки нужны. Но и без тапок можно если вы любите. В основном люди сидят у моря а лежаки всегда все пустые почти! Если брать именно путевку то выбор или этот отель или другой в 2 раза дороже больше нет вариантов. Если самим бронить то можно и ближе но будет всеравно дороже тк еще трансфер от аэропорта 100 евро в 2 стороны. Именно на пляже отелей не много см карту. А так в основном через дорогу. Если смотреть на море то справая сторона пляжа ближе к горам это типа центр там рестораны на пляже и много людей и лежаков. Слева дальше идти до моря там оч широкий пляж но ближе к химере. Этот отель посередине пляжа что удобнее всего. Обязательно сходите на химеру. Днем по жаре не советую. Оч красиво рано утром никого нет и огни хорошо смотряться. В темноте тоже красиво но народу много. Мне утром больше понравилось. Путь на химеру в целом не трудно только посредине лестницы высокие но и бабушек там видела и детей. Ликийская тропа начинается если смотреть на море то слева чуть вверх по дороге от пляжа там указатель. Вверх сразу очен крутой подьем минут 15 тяжко не подготовленным нос остановкой норм потом более пологие подьемы и спуски и виды очуметь! Примерно 1 час пути с остановками бухта с черным песком! Она спрятана. Те вы как бы идете и видео бухту с черным песком потом вы понимаете что она оооочень далеко и хотите пойти назад но делать этого не надо поднимитесь еще на горочку и увидете другую бухту с черным песком она рядом!!!! А та другая это еще час полтора идти. На правом конце пляжа лицом к морю олимпос -развалины древнего города. Оч красиво. Если идти утром рано то бесплатно будет тк вахтер спит. По дороге к олимпусу где домик на пляже с красными цветами справа пещера. Вот в общем и все. Ну из минусов чтоб обьективно это немного не оч ухоженная в плане цветочков территория отеля но это придирки, нет гамаков у каждого домика как в некоторых других пансионах, когда убираются просят ключ в двери оставить...странно это. Но у меня ничего не пропало из того что оставалось а крупную наличку с собой на пляж. На пляже не воруют. Одни очки забытые причем оч приличные неск дней висели на огражденнии яиц на пляже! Это где черепашки яйца откладывают. А в авг сент черепашки на рассвете вылупляются это можно увидеть. Когда откладывают увидеть почти не реально тк светить ночью в это время на пляже нельзя ходят стражи! А когда вылупляются то можно смотреть и в инете есть видео. На химеру можно взять сосиски и жарить на огне а так же некоторые глинтвейн варят в котелках! На химере и в олимпусе некотопые ночуют прям в палатках и спальниках! В общем оч рекомендую Чирали любителям природы и этот отель вполне хороший. Вай фай позволял качать фильмы на тел смотрть онлайн а в непиковую нагпузку хорошо связь для разговора по вотсапу и тп. Трансфер от аэропорта от туи был до отеля в текирова 5 звезд. Мы ждали час транфер до отеля в Чирали а другие люди рассказывали что 4 часа ждали тк рейс задкржали сильно и накладка вышла. Приедет за вами сам хозяин немного по русски говорит и англ. Но в этом 5 зв отеле можно пользоваться баром и рестораном алко там хороший. Так же там в баре можно взять воду в бутылках и к вай фай подключиться. В отеле в чирали воды нет все покупают в магазине но мне хозяин сказал что вода из крана с гор и ее можно пить он сам пьет и я пила все ок. В отеле есть русскоговопящий персонал я так понимаю это наши гастербайтеры))) 2 русских канала на тв. Иногдв тв не было сигнала но вайфай всегда. На пляже вайфая нет. Туалет и душ на пляже можно посетить в отеле белерофон это тот через который на пляж идти можно справа зеленый домик чуть не доходя до пляжа как кафе начинается в так же в заккуме. В отеле есть бесплатные велики вполне нормальные на вид. Велики все бросают где попало никто не ворует.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2019
Дарья Москва Турист 18.06.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970