| Официальное название | Sunmelia Beach Resort Hotel & Spa 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | |
| Год открытия | Нет данных |
| Принадлежность к сети | Amelia Hotels - 2 отеля |
| Местонахождение | Кызылагач Сиде Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, через дорогу |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Ездили 1 июня 2025 ,вдвоём с сыном. Предполагаю, что отель открылся с зимы совсем не давно. Всё было очень чистенько и покрашены все возможные постройки, туалеты были полностью рабочие везде.
Номер дали только в 14ч ,на 6 этаже( отличный с видом на горы),с видом на море просили 25$ за сутки. Кто -то говорил что на 2 и 3эт комары. До нас не долетали.
Были мы неделю:на пляже места много,даже не все шезлонги выставили,на бассейне впритык ,но место найти можно было.
Напишу сразу два жирных минуса для меня -вход в море ,очень болючие камни. И негде гулять. До ближайших магазинов и аптеки мин 20 пешком .
Еды очень много :рыба жареная (горбуша, скумбрия, тунец).курица во всех вариантах, сын ел жаркое. Говядина и тушёная и люля. Шаурма, и даже роллы (отвратительные). Куча сладостей. Фрукты только яблоки,бананы,арбузы. Черешни и клубники небыло .
Алко обычное турецкое ,коктейль на глаз делают.
Горки водные отлично,дети в восторге, 4 часа в день . Музыка находится у пляжа ,поэтому в номерах тихо. На пляже вечеринки красивые.
Ресторан а-ля карт:турецкий вау. Китай плохо,не соответствует совсем, утку сварили и просто на волокна искромсали ,беее.
Итог конкретно для нас и в конкретно 1.06:
Отель стандартный для Турции, тарелок грязных не попадалось. Места много. Много семей с детьми, за отравления не слышали. Были и немцы и молдоване,турки большими семьями. Курят они везде конечно. Море отличное,купаться можно весь день. В последний день работники начали привозить дополнительные шезлонги и к бассейну и на пляж. По факту Отель заполнен был чуть больше половины, рядом с нами даже соседей не было. Думаю в сезон все -таки сложности свои есть.
Повторно я уже не вернусь. Подобных отелей много, люблю пляж авсалар,но ценники всё растут.
Стоимость на двоих 138500.
Посетили данный отель в июне 25г, с 20 по 30. Очень понравилось! Номер нам дали шикарный, большой, на балконе можно танцевать, 1302. Вид на соседний отель. В номере работало всё отлично! Бар пополняли каждый день, пепси, фанта, сок, пиво, мин. вода- это прям радовало! Нет русских каналов, но у нас в номере хорошо работал вайфай, поэтому смотрели ютуб, а иногда слушали и засыпали под иностранные каналы))) Территория красивая, а дорога на пляж это прям восхищение от запаха олеандра. По дороге есть беседки, можно посидеть за столом отдохнуть, попить охлаждающие напитки, кому-то покурить. На пляже хорошие, удобные шезлонги, навесы, что очень удобно можно всегда спрятаться в тени. Вкусные обеды на пляже, пицца ммм, гезлеме- нет очередей. Я часто пила пакетированный томатный сок, айран, брали снеки-орешки. Вайфай на пляже ловил от соседнего отеля. Для охлаждения телефона в баре на пляже брали лёд в контейнер и клали на него гаджет- система охлаждения! Удобно, что на пляже есть холодильник с водой, открыт всегда, сколько угодно можно взять в бутылочках, а не в стаканчиках. Вот с туалетом беда, закрывался только один. Вход в море-нужны коралки, в 26г я их точно возьму! У соседнего отеля есть пирс, ходила видео сделать. Но по сути тут сразу начинается глубина. Утром штиль, к обеду начинаются волны. В главном ресторане с каждым днём становилось всё больше народа, часто не хватало мест. Питание на четверочку, супы невкусные. Фруктов много! Всё свежее и много. Сын каждый день ел роллы по-турецки))) ему нравились))). Русскоговорящих мало, в основном иностранцы- громкоголосые)))). Несколько раз сын катался на горках, надо успеть взять у скатившегося круг, их не хватает на всех. Вода в бассейне гипер тёплая. Тут же есть помимо главного ресторана кафе-перекус, где можно полноценно поесть, брали вкусное мороженое в вафельных стаканчиках. Мы постоянно были на море, поскольку там не так жарко, как у бассейна. На пляже ходят предлагают поездки в магазины, не сильно пристают)) Кстати ни разу не видела сильно пьяных людей и подобных компаний. За территорию отеля не ходили гулять, не было надобности и было очень жарко даже вечером. Вернемся сюда в июне и октябре 26г-туры уже куплены! Были ранее во многих отелях, есть с чем сравнить. Не верьте рейтингу! Отель рекомендую
Поехали в этот отель последними друзей.
Читала много негативных отзывов о нем, но они не подтвердились! На территории было чисто, уютно! Хороший вид из окна, достаточно спокойный отель для семейного отдыха! Каждый день в 10:00 начинается программа, о чем сообщает DJ у основного бачейна. Так-что выспаться получится! Питание очень даже не плохое, с 7:00 до 21:00 на территории всегда можно перекусить. Прекрасный бар у пляжа, изумительная пицца там. Детям очень нравилось! Основной ресторан не маленький, мест всегда достаточно, с учётом что мы были при полной загрузки отеля! Большой бассейн всегда ооочень тёплый, детей невозможно было из него вытащить. На море всегда хватало лежаков! Мы были там 12 дней, за это время я видела несколько раз как огромное количество персонала убирает территорию, производят полив растений и т.д. Так-что к чистоте, как пишут многие претензий у нас не было! В номерах немного другая ситуация, но если попросить уборщицу которая у вас убирает, тут-же всё исправлялось. На ресепшене были девушки прекрасно разговаривающие по русски, очень серьёзные но любой вопрос решали без каких либо проблем. Всем рекомендую сходить на массаж, мы решились в последний день таким образом развлечься и пожалели что не решились раньше, прям рекомендую сходить туда на курс. Курс массажа выходит не дорого(ещё можно немного поторговаться 😉).
В отеле очень много европейцы, можно услышать всевозможные речь. Персонала в основном говорит по английскому и турецки но основные фразы для общения знают так что проблем не было! Интернет в лоби великолепный, в номерах конечно не очень, на пляже его нет, у бассейна только пока люди не наберут можно посидеть. Персонал в основном ресторане очень быстро наводят порядок, всего всего хватило.
Алкоголь местный но не плохой.
Программы каждый вечер разные.
В целом рекомендую данный отель!
Отдыхали в отеле Санмелия с женой с 4 по 18 октября 2025 года . Туда же прилетели дети, внуки и друзья из Самары. Такой компанией отдыхать было весело. Заселили нас быстро, номер большой и уютный.
Питание очень вкусное, всего много, что заканчивается тут же пополняют. Попали на праздник пива, вот это красивое и приятное мероприятие, пиво разное лилось рекой, музыка, пляски, еда, все это на красивой ухоженной лужайке.
Море было теплое, заход в море хороший, лежаков много, снек бар на пляже с вкусной едой, можно и там пообедать и в основном ресторане.
Вечером есть где прогуляться, много магазинчиков, аптек.
Отдохнули мы очень хорошо, спасибо персоналу за это. ..
Валентина
Томск
Турист