Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/227/1748/2340505_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
4.05 361 отзыв

Club Koggala Village 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Club Koggala Village 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Когалла Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.05
рейтинг 2024
4.05
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
76.69%
  • 250 (76.69%) рекомендуют
  • 29 (12%) воздержались
  • 47 (19%) не рекомендуют
  • 4.04 размещение
  • 4.05 сервис
  • 4.06 питание
  • 329 всего оценок и отзывов
  • 318 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
3.9 Номера
3.6 Удобная парковка
3.4 WiFi
2.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 361
Рыбина София Курган Турист 10.03.24

Отдохнули хорошо. Первую ночь ночевали в номере на 3 этаже. Утром спросили про бунгало. Заплатили по 7$ за ночь и переселились. Охрана дежурит
круглосуточно, поэтому было спокойно. Выход на террасу. Там пили чай и любовались океаном. Купались в лагуне, она находится метрах в 200. Купались утром в лагуне, затем шли в бассейн. Напротив отеля волны сильные, ну океан все-таки.
Бассейн шикарный. Чистый, глубокий. С одного края глубина 2.8 метра. День ездили на тук тук в соседнюю деревню. После 16 часов снова купались. К вечеру в лагуну заплывали черепахи. Они не пугали, просто купаешься и не вдалеке выныривает голова черепахи.
Воду давали каждый день. Можно также налить воду из куллера. Мы брала тряпку из дома и сами подтирали пол. Чтобы ходить босиком. Уборку не просили. Если попросишь, поменяют полотенце. Ужинали в ресторане. Прогуливались вечером до ресторана. Один раз видела на территории игуану. Бурундучки кругом бегают.
Ездили на автобусе в форт Галле.Брали двухдневную экскурсию а Канди.
Кто любит тишину, это место для него.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2024
Diana Минск Турист 27.02.24

Выбирала по принципу подальше от людей и с максимально красивым пляжем.
Ожиданий от отеля особо не было, т.к. предполагалась скорее как место для ночлега и укрытия от палящего солнца в случаи необходимости. По месту переехала в бунгало (договорилась за отдельную плату). В бунгало кровать, душ, туалет и вентилятор. Холодильник, чайник и вроде кондиционер можно брать за отдельную плату, но у меня не было необходимости. Отель поживший и полуфункционирующий, как и все в нем, но расположение для меня многое решало, да и я не привередлива (денег он мне тоже стоил по-хорошему не много). Из работающего в отеле только бар (иногда, отдыхала большая компания немцев, под них я так понимаю и открывали). Есть бассейн, в нем купаются и на вид он не вызывает опасений. Теплая вода была всегда, сантехника, как и вентилятор работали без сбоев.
Ресторана в отеле нет, ну и важно он довольно удален от ближайшей инфраструктуры. Рядом два больших отеля, можно в них ходить питаться.
В отеле работают бичбой(вроде так их называют) Денис и русская девушка Оксана, собственно они помогут решить все вопросы с транспортом, экскурсиями и всем остальным, обращайтесь по всем вопросам хорошие и надёжные ребята. Ездила через них и на экскурсию и тук-тук и покушать и в места где есть жизнь. 100% попадание у ребят, а Денис как местный своими рассказами, полностью позволил погрузиться в колорит страны и много чего узнать.

Шри Ланка прекрасна и сглаживает все углу, но не стоит терять бдительность и забывать, что вы на чужой территории (особенно с тук-тукерами).

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Ирина Омск Турист 17.01.24

Начнём с того что я турист со стажем , жила в 1* отелях в Индии , отношусь ко всему философски , но жить два дня в лобби мне не приходилось . В номере 716 через несколько дней после заселения , когда людей в отеле прибавилось, сломался унитаз . Вода хлестала из труб три дня подряд , и даже ночью , сотрудники приходили , «ремонтировали» в течении 5 минут , и все начиналось заново . На четвёртый день пришлось выселиться в лобби с вещами , т.к сотрудники отеля не сочли возможным переселить в другой номер , даже под нажимом представителя анекса . Пришлось заплатить 40$ , что бы переночевать в бунгало. Начнём с того что отель очень устал. Часто отключают эл.энергию. Ремонтные работы ведутся прямо при гостях. Канализация не справляется с нагрузкой. Сотрудники ходят толпой по отелю , но толку от этого мало . Постоянно какие-то проблемы, то они ищут где льётся вода в номере , так как внизу у людей капает сверху , то проверяют работу кондиционеров( кондиционеры за доп. Стоимость) В бунгало , куда предлагают переселиться за 20$ в день, проблема ещё хуже . Гости ходят по территории отеля в поисках ведра , что бы смывать унитаз . В двухэтажном здании номера большие, но мебель убитая в хлам . В номере кровать стол, шкаф , зеркало, моющих средств нет , дают кусок мыла при въезде. Есть чайник, два стакана ,две чайные пары , кофе , чая нет . Уборка в номерах по запросу, воду 0,5 л дают неохотно , часто нужно просить вечером на ресепшн, а там уже на усмотрение сотрудника . Wf Только на ресепшн. Ресепшн работает абы как . За день до вылета принесли в номер чек аут со временем выезда из отеля . На следующий день за пол часа до выезда выходим в лобби и в общем чате выясняется об изменении трансфера . Оказывается он должен был быть на 2часа раньше . Связались с отельным гидом Судит, он отреагировал очень быстро . Приехал, вызвал машину , посадит нас и отправил в аэропорт . Это единственный человек, который выполнял свою работу и старался помочь туристам. Вообщем в этот раз на нас свалилось все лучшее разом.
Отель расположен в удалении от инфраструктуры, ближайший ларёк с водой в минутах 15 налево , если лицом к океану. Ближайший супермаркет в 1,5 км налево при выходе из отеля. Вечером очень темно освещения практически нет. На расстоянии 1 км находится кладбище с действующим крематорием , честно говоря были слегка ошарашены этим открытием .
Один положительный момент-это береговая линия . Пляж широкой, песок мелкий , каждое утро чистят . Волна большая, всегда красный флажок, на свой страх и риск купались слева от отеля. Ездили на пляж унаватуну. Там пляж похуже, но волна поменьше. Развита инфраструктура, есть где поесть, массаж , магазины. В Когалла с этим проблема . На расстоянии двух км есть озеро коггала. Можно сходить пешком, по дороге попадаются обезьяны, вараны, разнообразные птички, красивые цветы и деревья . Само озеро показалось запущенным, на территории что то вроде ботанического сада, но все в упадническом состоянии .
Больше развлечений поблизости нет . При выходе из отеля справа остановка автобуса, что очень удобно , можно съездить в городок Галла, унаватуну, в общем в места где есть цивилизация . Шри-Ланка - одна из любимых мною стран и проживание в этом отеле не испортит мое впечатление в целом , но однозначно в будущем буду более внимательно выбирать отель

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
12 фото
Отдых: декабрь 2023
Лилия Железногорск Турист 07.01.24

Отель находится в шикарном месте.Бескрайний,безлюдный пляж с белым песком,прозрачный, теплый бирюзовый океан.Большие волны-такая мощь,сильная энергетика.Зайти в воду по колено,побарахтаться в волнах.Купаться тоже есть где-немного направо и спокойная лагуна.Для сравнения:ездили в Велигаму(10 минут на автобусе)вода грязносерого цвета,в Унаватуне-вода мутновата и как то скучно без волн,еще и лежаками кафешками людьми все занято-а-ля геленджик.
По поводу еды-местные кафе нам не понравились,обедать ездили в Унаватуну(это недалеко,10 минут на автобусе,100 рупий с человека,погулять,вкусно поесть ,покупаться),ужин заказывали у бичбоев на пляже-домашняя еда,очень вкусно.Пиво у них же заказывали-550 рупий 0,65 бутылка.
На двухдневную экскурсию ездили с бичбоями(тусуются возле пляжа)-недорого,безопасно,очень хорошо организовано.Ездят они по несколько раз в неделю,семь человек туристов в группе,два гида,почти индивидуальный подход,комфортный микроавтобус.
Про отель:конечно "обнять и плакать".но за местоположение можно простить любые недостатки.Рекомендую по возможности селиться на вилле.У отеля очень хороший бассейн-глубокий и чистый,можно даже ночь купаться ,персонал -добрый и отзывчивый.Очень все по простому,без пафоса.
Вообщем если принять,что это не отель Турции или Египта,а совсем другая концепция отдыха. то очень даже всё неплохо.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023
Алексей Москва Турист 06.01.24

Отдыхали в отеле CLUB KOGGALA VILLAGE через Анекс с 15.12.23 по 25.12.23. На Шри Ланке второй раз, так что есть с чем сравнивать, первый раз были в феврале 2017 г. в Хиккадуве. Вылетали из Жуковского рейс WZ3077 в 22-30 авиакомпанией Красные Крылья, добраться до аэропорта можно на такси, но в нашем случае из-за снегопада было парализовано движение и пришлось ехать своим ходом через Казанский вокзал, экспресс электричкой до остановки *Отдых* время в пути 38 минут, далее маршрутка до аэропорта 15-20 минут, но наш рейс был задержан на 2 часа, по рассказам наших соседей в отеле, это обычная практика и все через это прошли. Перелет составил 8 часов 30 минут, за время перелета кормили горячим ужином, а утром предложили чай с бисквитом. Прилетели в маленький аэропорт Хамбантота, что находится в 160 км от нашего отеля. Не смотря на то, что из самолета вышло около 500 человек, паспортный контроль прошли достаточно быстро ( 30-40 минут) . Визу и миграционную карту оформили он-лайн (виза на 30 дней до марта 2024 г. для россиян бесплатно). Далее маленьким автобусом нас доставили в отель и разместили сразу в бунгало, что на 1 линии от океана. И это самый большой и наверно единственный плюс отеля, который компенсирует все остальные неудобства и недостатки. В моей туристической практике (26 стран), это лучший вид и расположение номера. Персонал отеля очень добродушный и услужливый, с удовольствием пытаются решать все возникающие вопросы. Отель состоит из основного корпуса и бунгало. между корпусами большой бассейн. В целом отель очень уставший, в номерах нет холодильников и получить этот девайс даже за доплату не получится. Во многих номерах нет кондиционеров. Уборка в номерах бывает, но не у всех и не всегда. Мы попросили убраться в номере на 5-й день и за 100 рупий плюс шоколадку в номере появились относительно свежие простыни и небольшая композиция из относительно свежих полотенец. В номер каждый день выдают по две бутылки (0,5) питьевой воды. За то природа, солнце, океан, компенсируют все неудобства. На местные пальмы приходят бурундуки и небольшая игуана. Если вы едите за начищенными кранами и сервисом, то вам точно не сюда, Турция, Эмираты и даже Египет будут лучшим вариантом для отдыха. Немного о пляже, большая песочная береговая линия и полное отсутствие купающихся говорит о том, что океан очень штормовой, и заходить в него нужно очень осторожно. Но если пройтись немного левее, то попадаешь в небольшую лагуну защищённую естественным рифом от больших волн, где к стати купаются местные жители, что говорит о безопасности данного места. В лагуну часто, почти ежедневно, приплывают большие морские черепахи.
О питании, его в отеле нет от слова совсем. Мы, как и многие на завтрак покупали местные сыры и пользовались быстро завариваемыми кашами, в обед и ужин можно перекусить фруктами или в местных кафе и при отельных ресторанах. Цены тоже отличаются, соответственно в пользу местного общепита. К сравнению 1/2 порции риса с курицей в местной кафешке вам обойдется в 550 рупий, то же блюдо в при отельном заведении 1200 - 1500 рупий. Добраться до ближайшего местного кафе можно пешком выйдя из отеля в левую сторону за 15-20 минут средним шагом ( деревня Хабарадува) или за 200-300 рупий (туда обратно) вас доставят на тук туке. Местные тук тукеры давно сносно говорят на русском и конечно изначально предлагают белым туристам завышенные расценки на услуги перевозки, но из-за превышения предложений соглашаются порой и за сотню прокатить вас на обед. Но если хотите отдыхать дорого, то вам этого никто не запретит. Немного о деньгах во многих комментариях люди пишут, что деньги лучше менять в аэропорту, это действительно так, но если по каким то причинам не получилось это сделать в порту, не беда, напротив отеля несколько банковских отделений, где по такому же курсу можно поменять валюту. Примите во внимание, что доллары старого образца принимают неохотно и при любой помарке в виде печати, надписи и т.п. отказывают в обмене. Про экскурсии писать много не буду, так как в это раз отдыхали на пляже и никуда не ездили кроме местных локаций, но разница в ценах туроператора и местных экскурсоводов тоже очень большая. Если хотите дорого и богато, то туроператор вам в помощь, все то же самое, а порой и с большим колоритом могут обеспечить местные, выбор за вами. Про морепродукты: если ехать в левую сторону ( Хабарадува), то на подъезде к деревне есть точка где торгуют морепродуктами, цены примерно такие: креветки 1800 рупий /кг, рыба- курица 650 рупий /кг, есть тунец, рыба игла, моллюски и т.п. Готовили морепродукты самостоятельно на гриле купленном в местном магазине, и один раз рыбу нам готовила жена местного тук тукера бесплатно, так как мы пользовались услугами их тук тука почти каждый день. Если ехать в правую сторону от отеля, то за 400-500 рупий ( туда обратно) вас довезут до городка Ахангама, где цены немного меньше, как на морепродукты, фрукты так и на алкоголь. Алкоголь на Шри Ланке всегда дорогой, банка пива Leon 0,5 л в Хабарадуве вам обойдется в 500 рупий ( купить можно в алко маркете, что находится над магазином foodcity ), то же пиво в Ахангаме вы купите за 440 рупий. Примите к сведению, что продавцы в магазине белым туристам порой называют более высокие цены на алкоголь ( соседи умудрились купить там пиво за 700 рупий). Но если нет желания никуда ездить, то тот же напиток вам в нашем отеле предложат за 850 рупий в баре.
Про связь: в аэропорту на стойке мы приобрели сим карту оператора Mobitel, стоимость 5$, в пакет входит 30 гб. и безлимитное общение в мессенджерах, на 10 дней нам хватило с запасом, при условии если на будете выкачивать тяжелые ролики и фильмы.
Теперь немного об обратной дороге, читайте внимательно условия перевозки багажа. В нашем случае получилось так что вылетали мы авиакомпанией Red Wings из Жуковского с разрешенным весом багажа 23 кг на человека, чем и воспользовались, а прилетали во Внуково авиакомпанией Azur Air с разрешенным весом багажа 10 кг на человека, почувствуйте разницу. Был вариант доплатить 40 евро за перевес, но платить за свои вещи желания не возникло и пришлось раскладывать багаж по ручной клади которую не взвешивают в аэропорту Коломбо.
Подводя итог скажу, что отдых в отеле вполне понравился, не смотря на множество нюансов, а если взять стоимость тура в 84 тыс. на двоих на 10 ночей да еще и в рассрочку на 4 месяца, то положительных моментов становится больше.
Всем хорошего отдыха и положительных эмоций.

Рекомендую
0 питание
1 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023