Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/13029/30275_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
3.82 28 отзывов

Be Live Adults Only Los Cactus 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Be Live Adults Only Los Cactus 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 270 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Be Live Hotels - 24 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.82
рейтинг 2024
4.12
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.12
рейтинг 2021
4.12
рейтинг 2020
70.83%
  • 17 (70.83%) рекомендуют
  • 1 (6%) воздержались
  • 6 (35%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 3.66 сервис
  • 3.59 питание
  • 24 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Пляж
3.7 Анимация
3.6 Номера
3.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 28
Александр Сыктывкар Турист 22.03.24

Отель не зашел, спасла отпуск наша большая веселая компания. По питанию скажу так, есть нечего, либо это не дожаренное мясо, или не дожаренная рыба, утром яйца. Алкоголь тоже такой же как еда. Гаваны клаб темной в барах нет, какой то более ли менее коньяк или вискарь был на баре у ресепшена. Номерной фонд на тройку. Думаю что могло быть все намного лучше если бы кубинцы не ленились. Анимация какая то все таки была, приезжала певичка которая пела в прошлом году в другом отеле. Бармены на стойках вечно не довольные, особенно на баре как с пляжа выходишь

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2024
Мария Санкт-Петербург Турист 14.03.24

Отель убитый. Не буду рассказывать подробно, уделю внимание столовой, бассейну и отношению персонала.

Столовая: грязно, посуды мало, столы вздутые. Приборов тоже не хватает и приходиться бегать по столовке собирать комплект (вилка нож ложка). Очереди за яйцами, и всем тем, что готовят при вас. Питание весьма скудное. За 9 дней макароны и рис). Макарошки с сосисками, макарошки с подливой, макарошки с колбасой. Помидоры и огурцы отсутствуют) Капуста, капуста, капуста, морковка, свекла, тыква и еще раз капуста!!! На десерт за 9 дней только 3 дня были кусочки тортика, донутсы, 1 день-безе. 6 дней из 9 это рисовая каша сладкая, шоколадный клестер и мороженое. На ужин русские могут даже не ждать напитки, тк все внимание официантов на иностранцев. Но можно самому пойти в бар к бассейну(благо близко) и взять водички или пивасика, тк все остальные напитки чудом заканчиваются. Не однократно было такое, что нам говорят из напитков только вода или пиво, а иностранцам несут вино и коктейли.
Из безалкогольных напитков кола ( не настоящая), вода и пару раз удавалось ухватить какой то оранжевый разведенный напиток. Про алкоголь толком не скажу, тк почти не пью, но были ситуации когда просила пина коладу, про которую говорили иностранцы и мне говорили что закончилась. Все у них заканчивается на русских, кроме пива. Пиво видела наливают почти нон-стоп.

Бассейн: что то с чем-то! Дно не из плитки , а из материала и кто то отрезает от него кусочки(на фото видно) . Такие дырочки по всему периметру бассейна.

Спорт зал. На фото все оборудование как железная гантель на переднем фоне на фото. Ржавчина везде, даже на беговых дорожках, на которых даже покрытия по которому нужно идти просто нет.

Первый раз увидела как персонал показывает свое не доброжелательное отношение к русским))

Те, кто говорит "это же Куба, чего вы хотели" идите мимо!! Я была на Кубе такого сервиса и нелюбовь к русским я не видела. Причем не важно ты подходишь пьяный в хлам или просто за кофе, всегда кислые лица, и всегда этого нет, того нет..........ничего в этом отеле нет!!!!

Из плюсов наличие горячей воды и приличные лежаки, но думаю это не те критерии по которым нужно выбирать отель!.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
Гариев Антон Красноармейск Турист 09.03.24

Отдыхал в Кактусе с 21 февраля по 5 марта. Поставил бы 3.5, но если выбирать между 3 и 4 остановлюсь на тройке, из-за питания и баров, что по мне очень важно.
Начнем с полета Нордвиндом, кормили один раз, в начале полёта. Туда летел днем на последнем ряду и когда они начали продавать товары из магазина, почти всё раскупили первые ряды (пиво разобрали 10 рядов) и нам ничего не осталось, взял себе доширак за бешенные деньги и успокоился) Это минусы полета днем. Обратно летели ночью и все больше спали, чем ели и магазин жил дольше)
По багажу. Туда чемодан весил 10.2 кг, без проблем пропустили. Обратно взял 6 бутылок рома по 0.7, выложил всё тяжелое из чемодана в ручную кладь и всё равно он весил 14 кг. Пришлось доставать абсолютно все вещи из чемодана, оставив лишь 5 футболок или рубашек, чтобы обернуть бутылки и убирать их в пакеты. В итоге чемодан стал весить 10.4 и меня спокойно пропустили (на всякий случай, на регистрацию не стал брать пакеты, куда ушли все вещи, положил их в сторонке). То что превысил объем в 3 литра на человека, никого даже не волновало, возможно мне повезло)
Теперь можно и про отель. На заселении, по совету девушки, что уже жила в отеле, положил в паспорт 5$ и записку, куда бы я хотел заселиться. Но в том корпусе не оказалось мест, сотрудник вернул мне деньги и меня заселили в трехэтажный корпус и я ничуть не пожалел. Хороший огромный номер (719), с балкона которого был виден океан. Единственный минус, за 13 дней было 2-3 дня, когда горячей воды не было и проблемы с напором, в остальном по номеру вопросов нет. Сразу прикормил уборщицу Алёнками и деньгами и она хорошо убиралась и делала мне композиции из покрывала и полотенец. Слышал много историй про ужасные номера, так что это как повезет. Но в трехэтажном корпусе у 5 знакомых были хорошие номера. В бунгало обязательно нужно брать второй этаж, тк первые затапливает при дождях.
По поводу денег, смело можете брать только доллары, тк в 90% случаев у них курс 1 к 1, только в государственном магазине, в Америка плаза, мне пересчитали по курсу 1 доллар к 1.1 евро, но это редкость. Лучше разменять немного денег на песо на черном рынке, обычно это продавцы с поясными сумками, курс на конец апреля 270-300 песо на 1 доллар. Лично я оставлял на чай в отеле по 100 песо и было много магазинов/баров вне отеля, где в песо было выгоднее платить. Например пинаколада в баре в Парке Хосоне, недалеко от бара Битлс, стоила 400 песо против 4 долларов.
Перейдем к ресторану и барам отеля, за что я и скинул 2 балла. Я был готов, что питание будет однообразное, но всё равно оказался недоволен. 5 видов капусты, разной нарезки и тд. Утром омлет и яичница с огромной очередью. Обед сухая свинина, ужин рыба (это то, что жарилось при нас на плите), очень редко что-то менялось на сухую как подошва говядину и невкусную огромную рыбу. Рис по мне был отвратительный. Весь отдых на обед и ужин брал пасту, которую тоже готовят при тебе, в томатной пасте или белом соусе (которого последние дней 5 тоже не было) и посыпают тертым сыром по желанию. Отмечу вкусное мороженное на обеде и ужине. Из напитков в ресторане, ходят официанты и предлагают принести что-то, ожидая вознаграждение, в основном это вода, пиво, красное вино (белого не было никогда при мне).
Отдельно хочу написать про бары, бармены классные, я сразу их прикормил Алёнками и деньгами и они ко мне хорошо относились. Но качество напитков на баре, оставляло желать лучшего. Самый дешевый ром, соки при нас мешались из порошков типа зуко/юпи, кола из шланга. За 12 дней я около 4 раз попадал, когда были ингредиенты на пинаколаду (и это был 1 час в день), но она всегда была разная и пару раз попадал на Махито. В остальные дни на баре был только ром, пиво, вино, соки из юпи, кола, спрайт. Еще была местная текила, пару раз видел импортную с орлом и сразу заказывал её) Знакомые девочки барменов не прикармливали и относились к ним не особо. Канадцы закормили их долларами)
В первые дни отдыха, казалось, что в отеле больше канадцев пенсионного возраста, но со второй половины, перевес стал в нашу пользу. Сложилось ощущение, что Пегас решил забить этот отель русскими. И когда народа стало больше, начались очереди в ресторане, бывало по 10 минут ждали пока принесут новую партию тарелок. Лежаков тоже перестало хватать с прибавлением народа и после 10 утра уже тяжело было найти свободный лежак, особенно под навесом.
Океан шикарный на всём Варадеро, к этому вопросов нет. На пляже есть бесплатные катамараны, байдарки и парусники, они работали с 11 до 16 примерно. Была анимация, проводили пару конкурсов и волейбол утром на море, после обеда вроде как на бассейне крики были, но я там время не проводил, тк он был холодный и в целом предпочитаю океан. Вечером была шоу-программа расписанная на неделю, в 21 00 прямо в ресторане (водное шоу на бассейне)
До центра Варадеро минут 25 пешком, примерно так же до Гольф поля с красивыми местами и еще минут 10 оттуда до Америка плаза, где можно покушать небольших лангустов в районе 10$ и посмотреть полупустые полки супермаркета.
Экскурсии лучше брать не у Пегаса, тк у них конские ценники и едешь огромной толпой, плюс оплата в евро (вот где они могут пригодиться). В телеграме кучу чатов с адекватными ценами в районе 45$ с человека на ретроавтомобиле (цена на 4 человек, притом, что двое будут сидеть спереди) в Гавану и на Карибское море с крокодиловой фермой и колибри, дешевле и комфортнее, если брать минивэн и больше. Рекомендую экскурсию в Тринидад, водопады Эль Начо и город Сьенфуэгос, она будет стоить в районе 80-100$ одним днем, но тут я советую ехать с ночевкой, тк ехать далеко и одним днем получается всё очень быстро, а места действительно очень красивые.
dfndrcska телега и инст, если у кого есть какие-то вопросы, постараюсь помочь.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2024
Татьяна Красноярск Турист 29.02.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Oksana04 Челябинск Турист 10.01.24

Отель на твердую 2. Отдыхали с 25.12.2023 по 04.01.2024г. Туроператоры почему-то не говорят, что этот отель для иностранных инвалидов, детей там нет, только много странных, а иногда пугающих своим психическим состоянием людей.
Приключения наши начались с аэропорта, как прилетели на Кубу (покупали путевки через туроператора Банк горящих туров). В автобусе нам сказали, что выбранный нами отель BRISAS DEL CARIBE 4* нас не примет (причину не объяснили), а жить мы будем в отели LOS CACTUS 4*.
Территория ухоженная, красиво, зелень. Пляж не убирали все 9 дней, лежали водоросли.
Номера сильно уставшие, мебель местами поломана. Белье за 9 дней ни разу не поменяли (только уборка). Было прохладно и в номере лежал один плед на двоих, но какой у него был запах, его наверное не стирали с того времени, как купили. Раковину починил муж, а друзья сами чинили унитаз и душ, т.к там ремонтники бесполезные, а менять номер не было смысла.
В столовой ужасная однообразная еда. Фарш жаренный пересоленный, макароны с подливой, мясо пережаренной подошвы. Из фруктов: зеленые ананасы и такие же арбузы. Посуда грязная, вся в разводах и остатках пищи. Брали с собой полотенца, чтобы протирать ее. Бегали огромные тараканы. Птицы летали везде, только отвернешься, стащат с тарелки что-нибудь.
В баре из спиртного только Ром, ни коктейлей, ни шампанского (был сидр, но он постоянно заканчивался), вино красное (отвратительное, крепкое) и вино белое (но оно тоже после пару бокалов всегда заканчивалось). Сок и Кола, которые тоже частенько заканчивались.
Интересных развлекательных программ тоже не было, через день приезжали девушки танцевать кубинские танцы с голыми попами, один раз было караоке…. И все.
В общем этот отель никому не советую.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2024