Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10049/4958/2633534_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
4.31 200 отзывов

Elegance Hotels International Marmaris 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Elegance Hotels International Marmaris 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мармарис-центр Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2024
4.31
рейтинг 2023
4.29
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
79.29%
  • 111 (79.29%) рекомендуют
  • 10 (9%) воздержались
  • 19 (17%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.23 сервис
  • 4.32 питание
  • 185 всего оценок и отзывов
  • 175 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.4 Номера
4.2 Удобная парковка
3.8 Анимация
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 200
V Rubi Катовице Турист 03.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2023
Жарова Виктория Калуга Турагент 22.11.23

В этом году я впервые посетила Мармарис. Отель нам посоветовали в агентстве и я не думая выбрала его. Отель не большой, по сравнению с отелями средиземного побережья, но все что нужно было для шикарного отдыха здесь было. Состоит из одного здания, с двумя лифтами внутри.
Расположение относительно пляжа: полминуты и ты на пляже (пляж через променад). пляжная полоса здесь конечно не широкая, но лежаков всегда хватало(они бесплатные) и на пляже и на понтоне (возможно потому что был уже конец сентября). Понтон шикарный, широкий, деревянный, также с лежаками. Вход в море отличный. Очень мелкая галька смешанная с песком. Брала с собой тапки для входа в море- не пригодились.
Температура воды и воздуха: отличная, ни разу не было вечером холодно. вода - супер. Единственный минус это то, что после обеда вода была мутная ( если сравнить с Ичмелером).
Бары и рестораны: баров было несколько. Один около пляжа - главный, около бассейна. Он работал с утра до ночи; второй в лобби и еще один - снек- бар,он находился с другой стороны отеля (я там была только один раз), там после обеда тоже можно перекусить. Ресторан (основной) сам не большой, но мест всегда хватало( может быть из-за поездки в сентябре) и выбор блюд был не большой, но меня это совершенно не расстраивала, потому что я никогда не использую все включено на 100%, но блюда были вкусные и свежеприготовленные (фото блюд прилагаю). И еще один для-карт ресторан начинал работать в вечернее время на понтоне. Смотрелся прекрасно, туда я не ходила - он был платный.
Что касается расположения отеля, так оно идеально. До центра Мармариса 30 минут прогулочным шагом. А также час пешком до Ичмелера (туда я шла пешком). От Ичмелера до Мармариса я обратно доехала за 7 минут на оранжевой маршрутке. Также до центра Маргарита можно доехать на маршруте зеленого цвета 20 лир с человека.
Номера: номера хорошие, аккуратные, но не большие. Два человека в номере чувствовали себя комфортно, возможно большему количеству было бы места маловато. Убирали и меняли полотенца каждый день, воду также проносили ежедневно. Кондиционер работал исправно.
Также в отеле был спа. Я там ни разу не была. Анимация была, но средняя и поздно. Иногда я после прогулки не могла дождаться.
Персонал отличный. Все вопросы решали незамедлительно. У нас потерялся багаж в аэропорту Внуково и через. два дня его привезли в отель.
В общем, если вы планируете ехать в Мармарис, то не задумываясь едьте в этот отель. Здесь был мой самый лучший отдых. И Мармарис навсегда остался в моем сердце.
Я постаралась рассказать все что смогла

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: сентябрь 2023
А Asya Казань Турист 24.06.23

Мои предыдущие отзывы где-то далеко внизу, так что пора добавить новый:)
В Элегансе мы не в первый раз и даже не во второй)
Так как это отзыв прежде всего об отеле, но когда выбираешь, для себя отмечаешь еще и дорогу до него и некоторые другие обстоятельства, которые, думаю, многим будут интересны, поэтому начну прежде всего с перелета и дороги. Путевку покупали за полторы недели до вылета через Травелату и Анекс тур.
Перелет Туркиш Эйрлайнс по расписанию. Через полтора часа (а это было 3:35 ночи) нас кормили (омлет, салат греческий, пудинг, напитки) В этом году в виду неизвестных причин перелет Москва-Бодрум хоть и занял меньше по времени (4 часа сейчас с учетом облета), трансфер от аэропорта Бодрум до отеля занял 2,35 ровно (вместо прежних 1,5 часов из Даламана) с одной технической остановкой через час возле кафе на 20 минут. Дорога - это что-то с чем-то. Мы ехали по серпантину, причем гораздо круче, чем от Даламана до Мармариса. Здесь у нас пахло тормозами, по дороге встретили пару грузовичков, впечатанных через отбойники в гору и бескрайнее море где-то внизу. Но бодрый трансферный гид уже в 7 утра расскажет вам все плюсы региона и экскурсий отсюда, когда так хочется тишины и спать)!
Отель Элеганс самый первый в списке, мы были одни из заселяющихся, поэтому за 15 минут до окончания завтрака прибежали на ресепшн, надели браслеты и убежали по привычному маршруту за едой. Не удивляйтесь, если автобус большой, то вас оставятна дороге, просто у отеля негде таким махинам развернуться, и вы немножко с вещами пройдетесь.
Повара все те же самые из года в год, работники ресторана большинство те же. Так приятно видеть знакомые лица=).
После завтрака нас заселили сразу же в свободный номер. Несмотря на то, что первоначально предложенный номер был с частичным видом на море, мы его сменили (из-за курящих соседей) и нам предложили прекрасный угловой номер (уже без соседей) с видом на улицу и гору над главным входом в отель.
Что нового? Стройка возле тихого бассейна закончилась. Теперь это жилой дом (либо апартаменты). Громко будет всегда до 00.00 часов. Даже часы можно по ним сверять. Аниматоры в Blue Bay Platinum отрабатывают на все 100, а вот в Green Nature Diamonds в этом году было крайне тихо что днем, что вечером. Вообще, гуляя по набережной (а мы доходили до Ичмелер вечерами) заметили, что очень тихо. Бары работают, но не все, народу везде мало, отдыхающих заметно меньше, шоу в отелях тоже не как в прошлые годы. Зато в Элегансе представление каждый вечер. Расписание появляется в обед у главного ресторана и, нагулявшись по городу, можно успеть на него. В лобби отеля вечерами живая музыка в исполнении прекрасного пианиста.

По еде. Все без изменений как и в моих отзывах 2018-2019 года (там подробно расписывала). Разнообразно, пополняется, даже если вы придете за 15 минут до закрытия ресторана. Напитки в барах все те же самые. Дети, вегетарианцы найдут, что поесть точно.
Не могу не отметить комплемент от отеля при заселении - тарелка фруктов и рахат лукум.

Номера. Два здания, соединенных переходом. Я не знаю, по какому принципу идет заселение, но мы всегда жили в корпусе, где ресепшн. Номера по декору стандартные. С той лишь разницей, что на 5 этаже совершенно другие номера с общим на все номера балконом и душем, вместо ванны. Наполение в ванной комнате: по два полотенца на каждого плюс для ног, шампунь, бальзам, гель для душа (ежедневно дополняются), шапочка для душа, набор для шитья. Пол-ламинат. В номере минихолодильник с газировкой, водой, шоколадкой. Воду приносят ежедневно по бутылочке 0,5 на каждого гостя плюс вы всегда можете взять неограниченное количество как в ресторане, так и в баре. Также есть тапочки и сейф. Сейф по приезде не работал, но по звонку на ресепшн все решилось. Кондиционер работает, но было не жарко, открытой двери на балкон было достаточно, а ночью даже прохладно. ТВ показывает сплошь турецкие сериалы и есть один канал для детей. Куда делись все русскоязычные каналы - не знаю. Уборка ежедневная. Наша горничная качественно убирала только санузел и заправляла постель (с обязательной раскладкой нижнего белья по форме). Пыль, мытье полов - это не к ней. Постельное белье на мой взгляд если и сменили, то только однажды. Кровать кинг сайз с ортопедическим матрасом *_*
Вай фай работает, но постоянн приходится авторизоваться заново. На всей территории ловит с переменным успехом.

Контингент. Так как регион в основном заточен на англичан. Все цены в городе первоначально в фунтах, потом евро, потом может быть доллар и лира. В отеле гости в основном из Великобритании, Турции, Германии, мало из России. В наш приезд была группа бабушек-мусульманок в хиджабах. Все доброжелательные. Охотно знакомятся. Привет большой семейной паре из Германии :) Детей - по пальцам руки пересчитать.

Анимация и развлечения. Бесподобный аниматор Окан и прекрасная кудрявая темноволосая девушка (забыла имя, к сожалению). Окан знает каждого гостя, ко всем приветлив, найдет время на small-talk и прекрасно общается на русском. Кстати, о русском. Вспоминайте школьную программу английского или выучите немного базовых фраз на турецком или же google-translate вам в помощь!! Играли в дартс, была аквааэробика в бассейне и в море. Есть два бильярдных стола и стол для настольного тенниса.

Море. Май в этом году был очень прохладным. Почти каждый день шли дожди. До обеда мы обгорали и купались, а после гуляли по городу под дождем. Температура воды была дай бог градусов 18-19. В бассейне показатели в разы лучше (24-25), но и там было немноголюдно. Мы плавали везде. Единственное, когда были сильные ветра, зонтики сворачивали, а к берегу прибивало очень много мусора с моря.
Пляж. Полотенца по карточкам при въезде. ежедневно можно менять. Мелкий темный песочек, в воде искрится. Дно прозрачное. Есть прекрасный пирс, можно загорать на нем, там же есть два спуска в море. На пляже лежаков всего 48 (!) + пирс + места у двух бассейнов (не считала, т.к. все время из-за непогоды большинство было сложены). Мелкие рыбешки. На пляже разрешено курить.
Слева от пляжа можно покататься на бананах, ватрушке, водных мотоциклах и т.п.
Спортзал. Беговые дорожки, снаряды. Всегда кто-то есть.
Спа-центр. Отдыхающие кто-то хвалил, кто-то ругал).
Есть салон-парикмахерская, десткая комната, фотоателье, ювелирный и часовой магазинчики, сладости и сувениры.

Бассейн. Два больших бассейна от 1,30 до 2 метров глубиной и маленький детский до 50см

Магазины. В пяти минутах ходьбы Мигрос, Текстиль аутлет (недорогие полотенчики), в десяти минутах в сторону центра - ТЦ Blue Port с обменником (рубли 1 к 20) на первом этаже, фудкортом с прекрасным видом на море на последнем. Так же поменять доллары или евро на лиры можно в Мигросе или при покупке чего-нибудь в крупном сетевом магазине. Внутри есть и Madam COCO для любителей текстиля, косметика, одежда, Deichmann обувной, кинотеатр, а в десяти минутах в сторону Ичмелер - MGM outlet из находок там Crocs и Birkenstock по 250 лир)

Центр. Поющие фонтаны, памятник Ататюрку, Марина, Музей в Замке с прекрасным видом на весь Мармарис (цены на фото), есть хорошие детские площадки в центре как для малышей со стороны школы (конечная остановка для поездки обратно к отелям), так и со стороны моря близ корабликов. Если в самом начале круизные судна, то дальше вглубь уже роскошные яхты. Один день в порту был многоэтажный круизный лайнер. В Марине появился детский Луна-парк (колесо обозрения, батуты, тир, машинки и т.п.). Единая цена на все аттракционы.
Съездите в Вайкики на окраине города. От Элеганса можно доехать на такси (около 400р), либо на двух маршрутках через центр (15 лир), либо пешком полчаса - час (если вы так же сделаете остановки, чтобы погладить всех котиков и козликов по дороге)). В большом Вайкики (его так даже местные называют) есть детский отдел! Также там есть магазины мелкооптовый Tespo (типа Метро), Carrefour (типа Ашан), Vatan (типа ДНС). Цены для туристов в сетевых магазинах выше, т.к. у турок есть бонусные карты магазинов. В Мигрос карту можно купить, стоит пару лир, но окупает себя сразу же.
Из развлечений для себя открыли стрелковый клуб.
В пешей доступности от отеля два аквапарка (буквально пять минут ходьбы в сторону центра один, а второй на горе).

Забирают из отеля за пять часов до вылета. Вылет наш задержали, но отельный гид связался с нами заранее и предупредил о задержке. Поэтому мы сдали номер и пошли обедать и ждать отъезда в лобби. В этот раз браслеты не срезали и мы даже собрали ланч-бокс с собой в дорогу. Обратно забирают последними и нам достался на обратную дорогу микроавтобус фольксваген. Если бы можно было выбирать... Битком под завязку, душный, так как места достались уже только в заднем ряду, знатно укачало. Но один плюс все же был. Дорога с нашим турецким шумахером обернулась в два часа страха. Этот прекрасный молодой человек то и дело строчил сообшения в ватсап с приложением видео, как он лихо едет на скорости выше ста км в ч. Та же техническая остановка на 20 минут в том же кафе, где вы можете умыться, попить кофе или купить в дорогу то, что забыли.
Рейс в аэропорту задержали еще. Так у прилетевшего за нами самолета заменяли колесо под охающие возгласы вылетающих. И вместо 22 часов мы сели на борт в 23.35, а разрешение на взлет дали только в 0.35. Самолет был не битком, и желающие смогли пересесть на extra space места. Когда в ночи принесли поесть, многие просто спали. На выбор были рис или спагетти, чай, кофе, соки, воды и бутылочное вино :)
Вот вроде бы и всё. Гуляйте пешком, ездите на экскурсии, наслаждайтесь морем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
45 фото
Отдых: январь 1970
Bad medicine Москва Турист 19.06.23

Отдыхали в начале июня с женой и друзьями. Приехали раньше 14, номер был не готов, но браслеты на руку - и все услуги отеля доступны. По итогам отдыха краткое резюме:
- номера нормальные, у нас был вид на входную группу, благодаря тому что она находится на тихой улице вполне спокойно.
- питание хорошее. Каждый день рыба, иногда даже красная), говядина или баранина, курица-индейка и т.п. Приготовлено вкусно. Везде, в ресторанах и барах, питьевая вода в бутылках в свободном доступе ( в начале мая даже более дорогой Ideal Prime воду наливал только из кулеров, что гораздо менее безопасно). Алкоголь из серии "он есть", обычный турецкий. Пиво Туборг Голд, неплохое.
- душой отеля является шеф анимации Окан, который уделяет внимание каждому гостю, организовывает отличные вечерние шоу из приглашенных артистов, на которые останавливаются поглазеть прохожие по набережной. Окан говорит по-русски, может помочь решить возникающие вопросы в отеле. Ещё мы с ним ездили на улицу баров, по деньгам плюс-минус то же, что и самостоятельно, но у вас будет решён вопрос с трансфером, что ночью весьма актуально, да и присутствие рядом человека, который может разрулить вдруг возникшее непонимание совсем не лишнее.
Мармарис в целом мне зашёл гораздо лучше отелей-резерваций анталийского побережья, планируем вернуться осенью, и рассматриваем Элеганс для повторного посещения.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Александр Турист 16.06.23

Приехали в отель 29 мая в 8:00, нас сразу же заселили в номер. Номер семейный большой с двумя балконами, вид шикарный на море, бассейн, на горы. Питание в отеле разнообразное, много мяса , рыбы и тд...
Сервис в отеле отличный. Бармены делают вкусные напитки , работают быстро и качественно.
Анимация проводилось, каждый день было что-то новенькое.
Пляж чистый, места всегда были , море чистейшее, Пирс шикарный, большой с мягкими лежаками, по вечерам там организовывают алякарт ресторан.
Персонал дружелюбный, приветливый.
Отдых удался! Отель понравился! Еще сюда приедем!
Спасибо elegance!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: май 2023