Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/314452/2234139_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
4.42 161 отзыв

Royal Hotel 3*

Отель
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.44
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.43
рейтинг 2020
75.32%
  • 116 (75.32%) рекомендуют
  • 15 (13%) воздержались
  • 23 (20%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.41 сервис
  • 4.48 питание
  • 160 всего оценок и отзывов
  • 158 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4 Номера
4 Удобная парковка
2.3 Сервисы для детей
2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 161
Тамара Санкт-Петербург Турист 16.04.24

Мы приехали в отель в 10 утра, переоделись в туалете и пошли купаться. Так сразу и начался наш отдых в Роял Хотел.

Номер
Номер нам дали на час раньше положенного, на втором этаже (№207), с видом на мечеть. Мебель старенькая, покоцанная и с пятнами. В номере грязновато, очень нужна генеральная уборка! В остальном все прекрасно – кондей отличный, мощный и с хорошим управлением (пульт висит на стене). Дует на кровати. Сантехника работает, душ приличный, вода горячая есть, работает вентиляция, запахов нет. Матрасы жесткие, но нам было нормально. Постельное белье мягкое, приятное. Телевизор не смотрели. Холодильник небольшой, морозит качественно. Окно с солнцезащитной желтой пленкой и густо заляпано песком. Шумоизоляция от соседей неплохая, кроме дверей. Двери тяжелые и хлопали при закрытии. Так что в 7 утра начинались хлопки.

Расположение отеля
Если вы планируете пляжный отдых, то расположение прекрасное. Море совсем рядом, в семи минутах ходьбы до городского пляжа. Но от центра Шарджи очень далеко. Общественного транспорта практически нет, ехать до торговых центров, парков придется на бесплатных трансферах или такси – от 20 до 30 дирхам (от 540 до 810 рублей) в одну сторону. Самое ужасное в расположении отеля это стоящая рядом мечеть. Она оснащена мощными динамиками во все стороны и орет, не замолкая, днем и ночью. Поспать нам в отпуске не удалось. Песнопения на максимальной громкости:
с 00.00 до 00.56 (ночь)
с 4.53 до 5.15 (ночь)
с 15.30 до 16.00 (тихий час)
и еще утренние, и дневные, но это уже не так важно.

Мы ложились в 00.56, когда выключались динамики, и спали всего 4 часа, до 4.53. Привыкнуть к этому нельзя, продолжать спать, когда так орет - невозможно. Выбирая этот отель готовьтесь к жесткому недосыпу. Поменять номер нам не удалось ни прямыми настойчивыми просьбами, ни через туроператора. Да и менять, в сущности, было не на что. С другой стороны отеля точно так же слышно.

Питание
А вот в этой части моего отзыва будут сплошные восторги. Без преувеличения сообщу, что еда - уровня мишленовского ресторана. Выбор небольшой, но все безумно вкусно и разнообразно.

Завтрак: каша (манная, рисовая или овсяная), тосты, масло, сыр пластинками и творожный шариками, огурцы-помидоры, оливки, апельсины-лимоны, сосиски, булочки, омлет, макароны, бобовые в подливке. Чай, кофе, вода.

Обед и ужин: один суп (борщ, кислые щи, щавелевый, гороховый, овощной, куриный с лапшой), один гарнир (паста, рис или пюре), два вида мяса (говядина, курица или рыба), один вариант овощного блюда (кабачки, баклажаны, цветная капуста, стручковая фасоль). Четыре вида салатов (цезарь, оливье, с салатом-фрилис, с капусой и редиской). Из напитков сок, вода, чай, кофе (для тех, у кого все включено). Арбуз, дыня. Из сладостей были только легкие бисквиты с кремом, не очень сладкие и пирожное картошка.

Шеф-повар в Рояле – русский, поэтому для нас все было безумно вкусно. Обращайте на это внимание при выборе отеля в Эмиратах. Там, где поваром будет индус – питаться будет скорее всего невозможно, мы пробовали индийскую еду. Все настолько остро-пряное...

Персонал
Отдельную благодарность хочу выразить персоналу. Все очень отзывчивые, просьбы мигом исполняют, ужины задержавшимся заботливо оставляют, воду в номер приносят, входные двери открывают, весы для чемоданов дали. Как будто у любимой бабушки в гостях побывали.

Интернет
Шикарный интернет на всей территории отеля и в номерах. Звонки по мессенджерам запрещены законом (позвонить домой по ватсап не получится). Голосовые и видео отправлять можно. Ютуб летает, инста без ВПН.

Розетки
Нужны переходники. У нас был свой, плюс привезли удлинитель-тройник и он нам очень пригодился. Если своего переходника нет, дадут на ресепшн.

Пляж
Просторный городской пляж в семи минутах ходьбы. Мелкий песок, плавный заход в воду. Пляж оборудован прекрасным туалетом, есть переодевалка и душ. Внутри все очень чисто, воздух холодный (в туалете работает кондиционер) и пахнет благовониями (даже чересчур сильно).

На пляже работают спасатели. Причем, не просто для галочки, а реально работают – не позволяют заплывать за буйки, залезать на каменный волнорез и не пускают многочисленные компании холостяков на «женскую» часть пляжа, расположенную с левой стороны. Также, спасатели не раз отгоняли от нас приставучих местных, когда нам самим было от них не избавиться.

От отеля возили на шикарный пляж Аль хан (ехать около 20 минут). Там реально классно: пляж закрытый, поэтому нет приставучих индусов-египтян. Песочек белый, как мука. Вход пологий, вода бирюзовая. Есть качели для фото. Лежаки и зонты – за дополнительную плату.

Экскурсии
Экскурсию в сафари мы покупали у нашего гида, поскольку у него цена была такая же, как и в уличных агентствах (35 долларов на человека).
За нами приехали в 14 часов на шикарном джипе. Водитель по-русски не говорил. По дороге мы забрали еще пятерых местных. Ехать в таком составе было страшновато… две туристки-блондинки и шесть местных молодых мужиков, включая водителя. Мы тихонько возмущались, что нас не посадили вместе с другими русскими. Каково же было наше изумление, когда мы приехали в лагерь в пустыне и обнаружили, что там все экскурсанты местные! Человек пятьсот местных (компаниями и семьями) и мы вдвоем светимся и выделяемся на общем фоне. Правда, никто там к нам не приставал, все были очень внимательны, дружелюбны. Погонщики верблюдов катали нас сколько хочешь и поднимали верблюдов для фото. Наша группа трогательно приносила нам напитки и еду, подкладывала подушки и всячески заботилась о нас. Так что ощущение опасности нас быстро покинуло. Мы покатались по песчаным барханам, на верблюдах, попробовали съехать на доске с песчаной горы (не едет), много фотографировались. Еда в лагере была невкусная, индийская – резко-остро-пряная. Курица на гриле понравилась.
Обратно вернулись в 22.30. С нашей группой и водителем расстались тепло.

Дорога до Дубая
Мы долго изучали как лучше добираться до Дубая. Такси (со стоянием в пробках) очень дорого. От отеля предлагали трансфер до Дубай-молла за 50 дирхам (1 350 руб.) за одного человека в обе стороны. Но мы не хотели подстраиваться под водителя и ограничивать себя во времени. Поэтому поехали на бесплатном трансфере до ТЦ Сахара, а оттуда пешком до станции метро Стадион (20 минут пешком). Обратно возвращались также, только от ТЦ Сахара ехали на такси (29 дирхам или 783 руб.).

Магазины
Недалеко от отеля только мелкие продуктовые магазинчики и сетевой Лулу. Дей ту дей в шаговой доступности больше не работает.
За брендами (Зара, Манго, Н&М и т.д.) надо ехать на бесплатном трансфере в Сити-центр. Ехать далеко, минут 40. Времени на шопинг дают неприлично мало, поэтому многие едут только в одну сторону, а обратно возвращаются на такси.

В Дей ту дей можно попасть через Мега-молл (ходит бесплатный трансфер от отеля). В самом Мега-молле ничего интересного нет, кроме Макдональдса.

В ТЦ Сахара тоже ничего хорошего, кроме близости Дубая, нет.

Также, недалеко от отеля находится Музей исламской цивилизации. Мы сходили, понравилось. Аудиогида на русском языке нет, но есть описание экспонатов на английском.

В заключении даже не знаю рекомендовать ли этот отель или не стоит. Отель неплох, кормят очень вкусно, море рядом – это плюсы. Спать не дают, от центра и магазинов далеко – минусы.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: март 2024
VLASOVA IRINA Санкт-Петербург Турист 14.04.24

Нам отель понравился. Еда хорошая, обслуживание хорошее, интернет отличный! Уборка каждый день, меняют полотенца регулярно! По приезду нам дали комнату с одной кроватью , но по нашей просьбе поменяли номер = две кровати .Немного огорчило что вода в номере только при заселении ,но мы сразу купили рядом в супермарките . честный и приветливый персонал.!!! Все улыбаются, здороваются, как будто рады тебе!
Море находится не далеко ,ходили пешком .Новый пляж там есть где переодеться , душ . Но можно было записаться на автобус на другой пляж Аль Хан . Там есть где переодеться, душ, качели и рядом аквариум и морской музей Шарджи . Мы воспользовались поездкой и посетили аквариум и искупались.
Можно прогуляться по набережной до музея исламской цивилизации и посмотреть экспонаты = рекомендуем..
от отеля есть несколько вариантов поездок в Моллы... Время пролетело незаметно и оставило только положительные эмоции. Если не сидеть в номере -отель подходит для проживания.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Достанко Александр Минск Турист 12.04.24

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021
Александр Ф Тюмень Турист 05.03.24

Поездка была быстро куплена так что как получилось. Отель маленький без территории. Брали завтрак и ужин, ужин на обед поменяли так лучше, еда вся съедобная хоть и не густо, чай кофе только утром в обед стакан воды только можно. Ужин фрукты или можно до рыбного рынка дойти купить рыбы, там ее и вам приготовят. До моря пешком не долго идти полезно для здоровья. На пляже чисто есть душевая , туалет, раздевалка, все чистое и новое, пока все работает. Лежаков и шезлонгов нету! Набережная говорят 5 км длинной, но мы до конца не доходили. Есть где погулять, посмотреть!!! Кто не был в ОАЭ надо обязательно съездить.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: декабрь 2023
Прусакова Ирина Екатеринбург Турист 03.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2022