Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1012/286132/2643651_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
4.41 50 отзывов

Grand Hotel Gagra 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Hotel Gagra 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Расположение отеля
Местонахождение Гагра Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.41
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
4.48
рейтинг 2019
72.92%
  • 35 (72.92%) рекомендуют
  • 2 (6%) воздержались
  • 11 (31%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.47 сервис
  • 4.29 питание
  • 48 всего оценок и отзывов
  • 48 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.4 WiFi
4.3 Удобная парковка
3.7 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 50
Лина Минск Турист 10.09.23

Ставлю плюс этому отелю. Отель относится к европейскому стилю. Сразу обозначу минусы - это вид из окна. При заселении девушка с улыбкой вежливо заявила, что номер и вид из него просто отличный, по факту оказалось немного иначе. Вид на стройку и помойку, что послужило поводом для огорчения. В номере есть чайник, холодильник, кондиционер (который дует всегда одинаково холодно, без изменения температуры). На балконе стоит штука от кондиционера, которая внушительно греет. Балкон, туалет, душ и сам номер выглядит красиво и стильно. Уборка каждый день, полотенца есть как для душа, так и для пляжа. Пляж находится в 7-10 минутах ходьбы, Галька, есть платные лежаки, 2 лежака и 1 зонтик - 500 рос руб. При выходе из отеля много минимаркетов, шаурма, столовые, ларьки, сувениры, вино, чача, чебуреки и др. ЗАВТРАКИ в отеле достойно нормальные, проживающим, которые адекватно понимают где находятся (не в Дубай), я думаю, все очень понравится. Из меню всегда каши 2-3 вида, омлет, сосиски, жареная капута, макароны, помидоры/огурцы, куриные крылышки, запеканка, ветчина, сыр, шарлотка, яблоки, абрикосы (иногда), сок, молоко, чай, кофе. В ресторане при отеле на 7 этаже очень хорошая кухня, адекватные цены, и что САМОЕ ГЛАВНОЕ - БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Потому что в 90% случаев вы отравитесь, перекусив где-нибудь в уличном заведении. Отравления страшные, минимум сутки проследите дома. Так что советую очень внимательно подойти к вопросу питания, особенно не покупать ничего на пляже и в лотках с морепродуктами, шаурмой и беляшами.
По территории отель находится между старой и новой Гагрой. В 1,5 км находится рынок, туда можно сходить просто посмотреть, но покупать там нет особого смысла ничего, так как все равно обманут, цены высокие, ничего особенного нету, ни фруктов, ни местного колорита, кроме приправ и разливной чачи.
В обе стороны прогулка всегда получится очень спортивной, идти минимум час, полтора.
Недалеко находится набережная, где есть местные кабаки-дискотеки.
Экскурсии можно свободно покупать на улице, цены и гарантии везде одинаковые (Маршрутки без кондиционеров).
Также еще хочется обратить внимание, что в номере живут муравьи, общая еда, оставленная более, чем на 5 минут, будет атакована.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: август 2023
Ольга Пермь Турист 01.08.23

Отдыхали в отеле Гранд отель Гагра 4* мы двое суток.
При бронировании свежих отзывов практически не было, меня это немного напрягало.
Отель городского типа, без территории и своего пляжа. В отеле чисто, диваны в холле без пятен. Сам отель современный, лифт частично панорамный.
Есть минусы по кухне, но снижать оценку я не буду, т.к нас там ни разу не отравили.
Приятный холл, кондиционируемый. Багажной комнаты нет, но есть охранник, у него оставляли чемодан, пока ждали заселения.
Номер:
Номер бронировала самый дешёвый стандарт с балконом, на 1 этаже. Сам номер очень просторный. В номере двуспальная кровать, также имеется раскладная кровать, места достаточно.
Ванная комната очень просторная, душевая большая, ребенка вымыть не составит труда. У нас вся сантехника была исправна. Освещение в номере двухъярусное, кнопка вкл/выкл рядом с кроватью- удобно. В номере также мини холодильник, стол, два кресла, набор посуды, включая штопор, чайник (ни кофе, ни чайных пакетиков нет). Вода по приезду, 2 маленькие бутылки. Тапочки мягкие, халатов не было. На балконе также мебель, сушилка в шкафу. Сейф в шкафу бесплатный. Wifi сразу дают пароль ловил везде.
Территория: ее как бы нет. Отель городского типа, внутри есть небольшой пятачок, с мини фонтаном и лавочкой. Все.
Питание: а стоимость проживания входят завтраки. И вот это прям провал. Место для завтраков очень небольшое, столов на всех желающих не хватает. Сам завтрак очень скудный и самое ужасное холодный. Даже если ты пришел к началу, все равно все холодное. Каша один вид, омлет с яичной скорлупой. Кофе не вкусный, компот очень сладкий, необходимо разбавить водой, тогда ок. Запеканка творожная с изюмом вкусная, ее можно и холодной кушать. Есть ещё сосиски, овощной салат, фруктов крайне мало.
Пляж:
Своего пляжа у отеля нет. Но, в 200 метрах через дорогу общественный пляж, с лежаками и зонтами.
2 лежака и зонт комплект 600 руб. Зато стоят зонты у самой кромки моря. Заход галька, попадается крупная, но не булыжники, в отличии от пансионата Нарт, куда мы отправились потом, и это был факап.
Обедали мы в кафе Мандарин, напротив стадиона. Рекомендую. Порции большие, на здорового мужика, смело можно брать одну на двоих. Вкусно, горячее ждать примерно 20-25 минут.
Персонал:
Девочки на ресепшн приветливые, улыбаются. На вопросы отвечают с охотой. Без проблем при отъезде вызвали нам такси.
В общем отель оставил приятное впечатление. Поправят кухню и будет 5 из 5.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Vulkana Санкт-Петербург Турист 18.07.22

Отель находится рядом с морем, ближе к центру Новой Гагры. До старой Гагры 10 мин на маршрутке. На пляже появился душ, деревянные дорожки к морю. Лежак 200 р на целый день. Зонт так же 200 р.
Отель европейского уровня. Завтраки шведский стол, все свежее. Уборка номера и замена полотенец каждый день.

Минусы - на нашем балконе был расположен внешний блок кондиционера соседнего номера. Соответственно, горячий воздух постоянно дул нам на балкон. Вечером сидеть на балконе было не реально.

В отеле брали экскурсию на дачу Сталина Холодная речка. Цена 700 р/чел. Цена одинаковая везде.
На озеро Рича и вторую дачу Сталина ездили на индивидуальном трансфере, очень удобно и быстро. Значительно дешевле, чем брать экскурсию у тур оператора! И ездить на автобусе 40 чел.

Фрукты брали на рынке. Он около 2 км от отеля. Ходит маршрутка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июль 2022
Екатерина Москва Турист 11.10.21

В целом отпуском мы были крайне разочарованы, и самым светлым пятном в нём был отель.
Отель достаточно новый, панорамное окно, постельное белье меняли, по-моему, через день, полотенца каждый день. Ковролин в номере был в пятнах в некоторых местах ( но это не критично). В номере был холодильник (пустой), электрический чайник, 2 чашки и 2 ложки. Есть сейф.
Завтрак немного однообразный, но нас всё устраивало, голодными не уходили. Были каши, хлопья с молоком, омлет, сосиски, овощи, фрукты, сладкая выпечка.
А вот еда в Скай баре невкусная, особенно карбонара (хотя казалось бы, как ее можно испортить), коктейли очень приторные, готовят долго, от кальяна болит голова. В общем, на обед и ужин рекомендую ходить в другие места.
Отель находится рядом с морем, также возле отеля есть аптека, магазинчики и кафешки.
А еще в номере были муравьи! Хотя у нас был 6 этаж.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2021
Комелина Елена Москва Турист 11.10.21

Купили тур в этот отель с перелётом и трансфером . Номер 2-комнатный люкс. Размещение двуспальная кровать в одной комнате без балкона и раскладной диван во второй комнате с балконом. В номере всё работает исправно, плесени и грязи нет. Чистенько и уютно. Взяли с собой чайник, оказалось, что в номере есть свой. А ещё кружки, тарелки, штопор, вилки-ложки. Воду в бутылках 0.5 л на человека дают один раз при заселении. Ходим в магазин покупать воду по 5 литров, цена 80р. Выдают пляжные полотенца. Есть тапочки и халаты. На завтраки дают одно и то же, но всё вкусно. Есть каши, йогурты, молоко, яйца, сыр, колбаса, сосиски, овощи, фрукты, оладушки. Обедать и ужинать ходим в кафе. Не рекомендую посещать дешёвые столовые, там совсем не вкусно и можно обнаружить волос или что похуже. Кстати, ужин в кафе при отеле в одной ценовой категории, что и другие кафе, что-то дешевле даже. Официант, молодой человек, всегда вежливо здоровается. Не рекомендую покупать разливные соки и вино на улице. В магазинах продают тоже самое, но, думаю, гараздо безопаснее. Фрукты тоже под сомнением, если только их нельзя почистить. Ротовирус можно избежать, если не есть всё сподряд. Море здесь совсем не причем.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021