Турклуб Три Обезьяны https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/13029/30275_320x320.jpg
Турклуб Три Обезьяны Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4 7 (962) 923-63-33
55.781848 37.600747
Контакты:
Россия, Москва, Сущёвская улица, 19с4
info@3mtk.ru
3.68 32 отзыва

Be Live Adults Only Los Cactus 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Be Live Adults Only Los Cactus 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 270 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Be Live Hotels - 24 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.68
рейтинг 2024
4.12
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.12
рейтинг 2021
4.12
рейтинг 2020
64.29%
  • 18 (64.29%) рекомендуют
  • 3 (17%) воздержались
  • 7 (39%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 3.55 сервис
  • 3.5 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.3 Пляж
3.8 Анимация
3.7 Номера
3.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 32
Alexey Москва Турист 21.04.24

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Анна Гомель Турист 16.04.24

Начну по порядку выбирала этот отель за месяц от предполагаемого отпуска, отзывы плюс минус были хорошие, но за неделю до выезда посыпались негативные отзывы и я стала переживать.
Дорога : Летели компанией Nord Wind , места покупали заранее, потому нас было 8 человек и сидеть вразброс не хотелось. Кормили один раз, но мы подготовить и взяли с собой еду. Летели вместо заявленных 15 часов - 13 часов, был приятный бонус.
Заселение ( комната ) - Прилетели вечером, от аэропорта до отеля 30 минут, по приезду нас ждала большая очередь из приезжих туристов, чтобы заселится мы прождали еще час, но рядом был бар поэтому ждали весело. Учтите что вечерами комары берите спрей.
Нашу большую компанию заселили в два разных корпуса, в принципе номера у всех были нормальные, лично у меня номер 234, было две комнаты, вода горячая всегда, кондиционер работал, телик тоже. Сейфом не пользовались, сразу напугали что могут красть, так мы и не провоцировали, прятали в чемоданы )
Чай оставляли всегда, то 1 $ то привезенные подарки ( ручки , заколки, резинки, крема, маски для лица), постельное нам не поменяли ни разу, полотенца только один раз, но я думаю если бы мы попросили еще то проблемы не было бы.
Ресторан - Сразу совет выберите комфортное время чтобы посетить ресторан, потому что с самого открытия там очень много людей через пол часа уже лучше, вот так мы первый день были в шоке от очередей и отсутствия еды, но если прийти позже то еду подкладывают и очереди меньше. Голодные точно не будете, фото приложила. На обед и ужин очень вкусное мороженое дают. Алкоголь был всегда единственное что хорошие виски и ром заканчивался быстро, вино и шампанское еще быстрее, но на след день все было сново. Еще в баре около ресепшена дают Пинаколаду но вроде только до обеда.
Бары все нормальные, разница лишь в алкоголе который там стоит. Кофе нравился без молока около ресторана .
Бассейн - мы там успели поплавать только в последний день, нормальный басик теплая вода, чисто.
Анимация- ставлю 5ку , каждый день новые программы, все артисты талантливые ребята, заводят народ. В этот раз даже в город не ездили потому что этой анимации было достаточно)
Пляж - полотенца выдают по карточке, которую при заселении дают. Лежаков хватало, но под навесом не супер много, но можно попросить чтобы рядом с лежаком поставили зонтик. Мусор был, но это то что прибило из океана или люди свиньи.
Океан- бесподобен, в этот раз я увидела его разным и волны и гладь и мутный и кристально чистый. И конечно он закрывает все минусы, которые возникают.
В общем я советую отель, все страхи что я почитала, оказались мелочью или не супер важными для меня, ведь я ехала к океану!!!!
Путь домой- наш вылет был в 22:00 и нас забрали самых первых в 17:00. Чтобы не бродить по отелю мы доплатили 35 $ за номер и спокойно отдыхали до 16:00. Так как нас первыми привезли в аэропорт то и регистрацию прошли первыми, чемоданы никто не сканировал, ручную кладь на глаз посмотрели и все. Воду не разрешают после контроля а вот еду без проблем ( мы набрали бутеров из отеля и вкусняшек из дома ) . Полет прошел быстро так как все спали, кормили тоже 1 раз.
А и еще про интернет, ловил и в номере и на ресепшен и около ресторана, но иногда выкидывало и надо было просто просить чтобы перегрузили и все. Т е это лучше чем покупать карточки которые работают определенное время.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: апрель 2024
Наталия Екатеринбург Турист 11.04.24

Выбирала по карте, считая, что отель находится в середине острова, а значит в центре от всех заведений и развлекательных мест. Но это не так. Расположение, можно сказать, в спальном районе Варадеро. Впрочем, местные даже за Варадеро эту часть острова уже не считают. Транспорт туда ходит редко, общественного нет вообще. Пешком идти до центра достаточно долго, особенно по жаре. На такси не наездишь по 1000 руб в одну сторону, хотя если повезет можно и за 500 договориться.
В отеле особенно делать нечего. Кто летит за спокойным отдыхом на берегу атлантического океана, тот его найдет. Но с сервисом помучается. Его там просто нет.
Бары есть номинально ближе к пляжу, у бассейна и в лобби. Но там брать особенно нечего, кроме какого-то непонятного рома из пластиковых бутылок. О коктейлях даже и не может быть речи. Они бывают, но очень редко, и пить их невозможно. Есть пиво. Есть кофе. И вода. Ночью не работают. Кстати, вкусные коктейли появлялись иногда на короткое время, когда делегация проверяющих приходила в отель. На пляже местные торгуют и ромом и сигарами. Ром, такое ощущение, тот, что должны наливать гостям.
Анимация в отеле есть. В принципе даже не плохая, стараются.
Питание скудное. Голодными не останетесь, но за кусок сыра могут и побить)))) А за яичницей придется отстоять многометровую очередь, как и за тостами, и за картошкой фри))) В меню сырые овощи, свинина, курица, рис, папайя, гуава, зеленые ананасы, в обед и на ужин мороженое. Мы его набирали в бокалы и мешали с ромом - наша интерпретация Пино-Колады.
Номера. Есть старые корпуса, двухкомнатные. Но они прямо старые. И не понятен функционал вторых комнат, лучше бы площадь больше сделали. Первые этажи у всех на виду, будете постоянно с закрытыми шторами жить. В некоторых номерах плесень. Сантехника, как и вся мебель, все старое.
Одеял нет, есть пледы многоразовые, не чистые. Видимо с клещами или еще с какой живностью, т.к. постоянно было тело в укусах в тех местах, где с ним соприкасалось.
Есть новый корпус. Советую проситься туда. Там большие красивые современные номера с новой мебелью.
Постояльцы отеля это 80% русских, из них 60% откровенное быдло, из-за которого отношение ко всем остальным у персонала очень пренебрежительное. Да и в целом очень много русских на Кубе. Т.к. сервис очень сильно упал, кризис, продуктов нет, работы нет, нормальный контингент туда не едет. Цены на туры недорогие, поэтому русские видимо и едут за недорогой экзотикой.
Плюс отеля, что концепция без детей. Никто не кричит и не бегает.
Я была на Кубе 3 раза до этого, последний раз в 2012 году. Очень сильно изменилась.
Страна обманщиков. Валюту Кук убрали, теперь все им надо в долларах. А курс они сами себе придумывают. Где-то 400 песо за 1 доллар, где-то 100. Когда как им выгодно. Какой-то системы нет вообще. И постоянное ощущение, что тебя где-то надули.
Берите доллары.
Экскурсии у туроператора можно взять в любой валюте. Но самая невыгодная это доллары. Сначала нужно их поменять на песо в местной лавочке 300 песо за доллар, а потом расплатиться с туроператором. Иначе они считают по курсу 120 песо за доллар. Это единственное где невыгодно платить долларами.
В Гавану советую наменять на песо долларов 20-50.
В Тринидад и Санта Клару - доллары, в Сьенфуэгос только карты МИР и доллары.
В целом по отелю. Если не планируете много развлечений за пределами отеля и не располагаете большим бюджетом, и если многого не ждете от отдыха, то отель советую.
А если хотелось бы и вкусной еды и хорошего размещения, и развлечений рядом с отелем, то советую брать отели ближе к 62 CALLE, от Арена Бланкас и далее в сторону аэропорта.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
12 фото
Отдых: март 2024
Юлия Москва Турист 08.04.24

Никогда в жизни не писала отзывов а только ставила оценки.
5й раз на Кубе и обожаю эту страну.Но данный отель конечно полный шлак.
1.еда -выбора нет но мне как бы это не особо важно.Еды мало но приготовлена сносна.Но нет десертов, из десертов(свекла, папайя, рисовая сладкая каша, желе)
В дни проверок есть и сладкое и больше еды.
2.нет выпечки от слова совсем.
3.из салатов лидирует капуста нашинкованная и перец.
4.бары….для канадцев есть все и пиво и текила и ром хороший.И в стекло им наливают и без очереди.
Да они оставляют на чай но и русские его оставляют, да меньше но…
5.анимация-есиь пляжный валейбол и бинго у бассейна.
6.отель для 50+, молодых почти нет.
Дискотек как во многих отелях -нет, караоке-нет, вечернее шоу тайм и все.
7.На баре в лобби есть Роза, она прекрасная женщина.хороший бармен и работаем по вечерам и всегда приветлива.Остальные бармены закатываются глаза.
8.Состояние бассейна-ужасное, порвано дно и можно порезать ноги(дно обклеить брезентом )
9.Уборка в номерах:-пол не моют, не подметают.Полотенец вечно нет.
10.на кухне официанты ходят и говорят:-
Раша раша, только спасибо и всё, ноу Мани.
В общем мое мнение и мнение нашей компании, этот отель не рекомендуем.
Везде канадцев много но так любят их и не любят нас только в этом отеле.
Еще отдельно благодарна работникам ресепшен.Они молодцы.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Александр Сыктывкар Турист 22.03.24

Отель не зашел, спасла отпуск наша большая веселая компания. По питанию скажу так, есть нечего, либо это не дожаренное мясо, или не дожаренная рыба, утром яйца. Алкоголь тоже такой же как еда. Гаваны клаб темной в барах нет, какой то более ли менее коньяк или вискарь был на баре у ресепшена. Номерной фонд на тройку. Думаю что могло быть все намного лучше если бы кубинцы не ленились. Анимация какая то все таки была, приезжала певичка которая пела в прошлом году в другом отеле. Бармены на стойках вечно не довольные, особенно на баре как с пляжа выходишь

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2024